Сообщение disel » Ср май 24, 2017 5:29 pm

25 мая в Москве пройдет Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного».

Цели фестиваля – привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, повышение профессионального уровня создателей телевизионных фильмов и программ о людях с ограниченными возможностями здоровья.

В программе фестиваля - просмотры и обсуждение лучших работ российских тележурналистов о людях с инвалидностью, состоятся встречи с их авторами, героями и членами жюри фестиваля. Имена лауреатов будут объявлены на торжественной церемонии награждения фестиваля.

Основные номинации фестиваля:
- «Лучший телевизионный фильм»;
- «Лучшая телепрограмма»;
- «Лучший телесюжет».

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы с журналистами, создающими программы и фильмы о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые будут транслироваться в режиме онлайн на сайте Академии по адресу: http://interatr.org/ru/

В открытии фестиваля планируется участие Лысенко А.Г., президента Международной академии телевидения и радио, генерального директора АНО «Общественное телевидение России», Млечина Л.М., директор Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России», Терентьева М.Б., председателя Всероссийского общества инвалидов, Нурлыгаянова Ф.Ф., первого заместителя председателя Всероссийского общества инвалидов, президента Российского спортивного союза инвалидов, Москальковой Т.Н., уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, руководители и студенты факультетов журналистики высших учебных заведений Москвы, представителей общественных организаций инвалидов и др.

В рамках фестиваля состоится вручение почётного диплома Смолину Олегу Николаевичу, первому заместителю Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, вице-президенту Всероссийского общества слепых «За личный вклад и участие в телевизионных проектах о жизни людей с инвалидностью».

Организаторы фестиваля - Международная академия телевидения и радио (IATR), Всероссийское общество инвалидов при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Съезд гостей и участников с 10.30.
Открытие фестиваля в 11.00.


Фестиваль пройдет в конференц-зале «Байкал», гостиницы AZIMUT Moscow Olympic Hotel по адресу: Олимпийский проспект, 18/1.

Генеральный партнер по информационной безопасности – ЗАО «Лаборатория Касперского».

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей