Сообщение disel » Чт май 18, 2017 7:28 pm

20 мая 2017 года с 13:00 до 18:00 ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает всех на Фестиваль спорта без границ – «Есть контакт!». Вас ждут мастер-классы от паралимпийцев, показательные выступления профессионалов экстремального спорта, открытые фитнес-тренировки, мото-трюковое шоу, встречи с известными блогерами и экспертами по ЗОЖ. Ведущая праздника – Ксения Безуглова, общественный деятель, Мисс мира среди девушек на инвалидных колясках.

В этом году ЦПКиО им. С.М. Кирова в едином пространстве представит многообразие спортивно-оздоровительного досуга и современные направления ЗОЖ, сделав все это одинаково интересным и доступным для людей с различными возможностями.
На протяжении шести лет жизни Фестиваля его основной миссией является интеграция людей с повышенными физическими потребностями в повседневную жизнь через искусство и спорт, а также формирование в сознании общества понимания человеческого единства и культуры социального взаимодействия.

В этом году для того, чтобы мы все научились общаться без стеснения и барьеров, мы постарались создать пространство, в котором одинаково комфортно будут ощущать себя все люди. Содержание Фестиваля позволит каждому получить в этот день что-то интересное, полезное, зрелищное, развивающее, и главное, – понять, что границы очень условны.

В 2017 году фестиваль порадует новыми зрелищными и развивающими активностями: показательные выступления и мастер-классы лучших райдеров по скейтбордингу, BMX, роликам и самокату в зоне экстремальных видов спорта; мото-трюковое шоу (STUNT riding); паркур; открытые фитнес-тренировки от ведущих спортивных клубов города; канис-терапия, мастер-классы собак-поводырей/компаньонов и зона рекреационных игр всех стран мира; здоровое питание; лекционный шатер. Зрителей также ждет концертная программа, конкурс рисунка и творческие мастер-классы.

Ведущая праздника - бесподобная Ксения Безуглова – общественно-политический деятель, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, мотивационный спикер и страстный любитель активного образа жизни!

Участником фестиваля уже третий год подряд становится Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru). При поддержке фонда паралимпийцы проведут мастер-классы по параклаймбингу, парагребле, парабадминтону, бочча, показательные выступления по баскетболу на колясках и экстремальному кроссу на колясках. Желающие не только смогут принять участие в спортивных состязаниях, но и узнать, контакты тренеров и адреса спортивных секций, где могут заниматься люди с инвалидностью, а также пообщаться со спортивным психологом, известными блогерами и экспертами в области активного образа жизни (подробнее в программе мероприятия).

Советуем прихватить спортивную одежду, чтобы принять участие во всех интеракциях праздника! Ждем Вас 20 мая с 13:00 до 18:00 в ЦПКиО им. Кирова. Всем спорт!

Контакты для СМИ:
Марианна Тищенко, руководитель отдела по связям с общественностью ЦПКиО им. Кирова - +79219938495

Программа VII Международного социально-культурного фестиваля «Есть контакт!» (20 мая)

Эстрадный театр
13:00 – Показательные выступления по баскетболу на колясках клуба ФСК «БасКИ».
14:30 - Мастер-класс по бочча от Федерации бочча Санкт-Петербурга для всех желающих.
16:30 – 18:00 - Мастер-класс по бадминтону от ДЮСШ «Лидер» для всех желающих.

Площадь у Конюшенного корпуса
13:00 – 16:00 - Сеансы одновременной игры в шахматы с участием международного мастера, чемпионки Санкт-Петербурга среди женщин, многократной чемпионки России среди девушек Марии Бутук.
13:00 - 18:00 - Инфозона от БФ «Точка опоры» и консультации спортивного психолога:
- Какой спорт доступен людям с инвалидностью, какие секции представлены в Петербурге и как найти контакты тренеров? - консультация от Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) и Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.
- Как побороть лень и обхитрить усталость? Как правильно выбрать вид спорта для ребенка? С какими проблемами может столкнуться юный спортсмен и его родители? Как заставить себя вести здоровый образ жизни? - консультация от спортивного психолога Тимура Султанова

Масляный луг
13:00 - 14:15 - Концертная программа «Есть контакт!»
Парад на колясках «Карнавальные сладости»
Шоу барабанщиц ФЕЕРИЯ – официальный участник культурной программы Олимпийских игр Сочи 2014, рук. А.Дробышев
Студия Безусловного театра, худ. рук. Е. Царёв
Танцевальный ансамбль школы №584 "ОЗЕРКИ", рук. Д. Лобзова
ГБУ ДО ДДТ "Современник", коллектив современного танца "Айседора", рук. О.Алексеева
Ансамбль танцев на колясках «Разноцветный серпантин» ГБДОУ Детского сада № 5 Невского района, рук. С.Шемякина
«Слышим сердцем» коллектив жестового пения школы-интернат № 33, педагоги Т.Федосеева, Я. Родионов, М. Пятаева
Центр искусства «Эдельвейс», рук. И. Поликарпова
Нина Веденина-Меерсон - первая и единственная участница шоу "ГОЛОС" на коляске, автор песен, активный борец за права людей с ограниченными возможностями.
Ведущая – общественный деятель, Мисс мира среди девушек на колясках Ксения Безуглова.
14:30 - Студия йоги YES! Занятие по классической Хатха йоге.
15:30 – 18:00 - Открытые дискуссии с участием популярных блогеров и экспертов в области активного образа жизни
15:30 – «Ограничения только в голове: как поверить в себя и научиться быть сильным?» с участием общественного деятеля Ксении Безугловой, организатора проекта step2wake, популяризатора вейкбординга для людей с инвалидностью Максима Пономарева и «первого блогера на колесах» Натальи Камолинковой.
16:45 – «ЗОЖ: как не наломать дров в погоне за стройностью и здоровьем» с участием Юлии Чай - создательницы проекта Generation Yoga, Бориса Цацулина - видеоблогера, специалиста по здоровому питанию, автора проекта «CMT - Научный подход. Питание, здоровье, тренировки», Ирины Авербах - блогера, совладелицы скорой медицинской помощи CORIS, журналиста и редактора газеты о здоровье, автора колонки о путешествиях за здоровьем, коучера.

Большая площадь
13:00 – 18:00 – Экстрим-зона: кросс на колясках (WCMX - wheelchair motocross) с участием первого в Петербурге спортсмена-экстремала на коляске Никиты Денискина, показательные выступления и мастер-классы по скейтбордингу, BMX, роликам и самокату, а также мото-трюковое шоу (stunt riding) с участием Фомы Калинкина.
13:00 – 18:00 – Паркур-зона: тренировки и показательные выступления команды «YUKANDO»: В. Лапик, А. Битков, А. Богданов, А.Паливода, М. Дырокол.
13:00 – 18:00 – Мастер-класс по парагребле от Юлии Сидорцовой - многократного призера Чемпионата России для всех желающих.
13:00 – 18:00 - Мастер-класс по адаптивному скалолазанию от чемпиона мира по параклаймбингу Михаила Сапарова для всех желающих покорить вершину в 7,5 метров.

Фитнесс-зона Школы идеального тела «Секта»:
12:45 – 13:30 - Лекция: “Рациональное питание. Как построить свой идеальный рацион”
13:45 – 14:30 - Аэробика для слабослышащих
14:45 –15:15 - Лекция: “Движение - жизнь: активность в любой ситуации”+общая тренировка
15:45 – 16:15 - Тренировка «Мобилизации рук и плечевого пояса» для колясочников
16:30 – 17:15 - Лекция: “Плавный вход в тренировочный процесс”.
17:30 – 18:15 - Силовая тренировка для слабовидящих

Дворик между Кухонным и Оранжерейным корпусами
Зона канистерапии «Собаки для жизни»

13:00 - Презентационная лекция «Профессия Поводыря»
14:00 - Мастер-классы по рисованию с собаками
15:00 - Основы дрессировки, музыкальные занятия с собаками
16:00 – 18:00 - Мастер-классы для всех желающих с участием канистерапевтов - метисов Лады и Шанель, лабрадора Лейлы.
Вложения
Есть контакт.jpg
(320.32 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей