Сообщение disel » Ср май 03, 2017 4:42 pm

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне сотни москвичей, в том числе и с инвалидностью, примут участие в ежегодной всероссийской акции "Эстафета поколений".

В этом году в мероприятии примут участие более 200 человек из Москвы, Подмосковья и других городов России. В память о тысячах километров, преодоленных советскими солдатами в борьбе за мир, участники торжественной колонной пройдут от стен Кремля до Поклонной горы по Воздвиженке, Новому Арбату, Кутузовскому проспекту.

Через всю столицу участники эстафеты пронесут факел, символизируя тем самым незыблемую связь поколений и преклонение перед памятью защитников Отчизны.

На Поклонной горе для всех участников пройдет торжественный митинг и праздничный концерт, в котором примут участие именитые коллективы ГМКЦ "Интеграция" им. Н.А. Островского.

Программа мероприятия:
11:00 – сбор участников у главного входа в Российскую государственную библиотеку возле памятника Ф.М. Достоевскому (ул. Воздвиженка, станция метро "Библиотека им. Ленина");
12:00 – торжественная церемония зажжения факела, начало эстафеты;
12:00-14:00 – движение по маршруту "Эстафеты поколений": по ул. Воздвиженка, Новый Арбат, Кутузовскому проспекту к подножью Поклонной горы.
15:00-15:30 – торжественный митинг, на котором выступят ветераны Великой Отечественной войны, участники эстафеты, инвалиды, волонтеры, члены общественных организаций;
15:30-17:00 –праздничный концерт, в котором примет участие именитый вокальный коллектив "Бельканто" и солисты камерного оперного театра "Гомер".

Дата: 8 мая.
Пробег: 11:00. Место: у главного входа в Российскую государственную библиотеку возле памятника Ф.М. Достоевскому (ул. Воздвиженка, станция метро "Библиотека им. Ленина").
Концертная программа: 15:30. Место: главная сцена перед стелой Церетели.

Акция "Эстафета поколений" проводится с 1995 года Межрегиональной общественной организацией "Ассоциация молодёжных инвалидных организаций – "АМИО" при поддержке Правительства Москвы, а с 2007 года и при поддержке "ИНТЕГРАЦИИ".
Инициатор проведения пробега, член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, председатель МОО "АМИО" Юрий Баусов.

В акции в том числе примут участие инвалиды-колясочники и инвалиды других нозологий.
Вложения
k4JDeG5KV2o.jpg
(178.39 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей