Сообщение disel » Пт мар 17, 2017 4:30 pm

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, «Кино без барьеров» проведет показ фильмов из программы Кинофестиваля сразу на двух площадках - в Библиотеке иностранной литературы и Центре документального кино.

В Библиотеке иностранной литературы. Событие пройдет в рамках Московской Недели инклюзивного образования и проекта «Эффективная реализация права на инклюзивное образование на местном уровне», при финансовой поддержке Европейского Союза.

В этот день зрители увидят лучшие картины VIII Кинофестиваля «Кино без барьеров» о людях с синдромом Дауна: «Лица» (Италия) и «Океан Марины» (Бразилия). Наблюдая за героями этих фильмов, зрители отправятся в увлекательное путешествие, где будут переживать, прощать и следовать за своей мечтой, несмотря ни на что, вместе с Рикардо и Мариной.

После показа зрители встретятся с экспертом – Тамарой Исаевой, доцентом кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Московского педагогического государственного университета. Зрители смогут задать эксперту все интересующие их вопросы и узнать интересные факты о людях с синдромом Дауна. А затем дискуссию со зрителями проведут Анна Михайленко и Екатерина Молюкова, сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива». На обсуждении каждый сможет поделиться впечатлениями от увиденных картин. Вход на показ бесплатный, начало в 16.00.

Гости Центра документального кино познакомятся с героями фильма «Мое дикое сердце». Картина стала победителем VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в номинации «Лучший полнометражный художественный фильм».

Партнер специального показа - Центр документального кино. Вход на показ бесплатный (по предварительной регистрации.). Место проведения: Музей Москвы (Зубовский бульвар, дом 2). Начало в 13.00.

Центр документального кино - это культурно-образовательный проект, который на протяжении четырех лет способствует тому, чтобы документальное кино демонстрировалось для широкой аудитории и стало зрительским. В фокусе проекта - неигровое фестивальное кино, актуальные документальные фильмы, трансляции спектаклей, премьеры независимого игрового кинематографа, тематические лекции, мастер-классы, конференции и кинофестивали. Центр документального кино в числе первых знакомит российских зрителей с заметными и обсуждаемыми мировыми премьерами.

«Кино без барьеров» – уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы или успехи людей с инвалидностью, а демонстрируют и доказывают то, что важно разглядеть в каждом прежде всего человека, а не те или иные его особенности, в том числе, инвалидность. Это событие, стирающее границы между людьми с инвалидностью и без, проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» с 2002 года. За это время 700 фильмов из 55 стран увидело более 20 000 зрителей.


Площадки доступны для людей, передвигающихся на колясках.
Вложения
a-myferalheart(er).jpg
(3.76 МБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей