Сообщение disel » Чт мар 09, 2017 4:54 pm

Ученики лицея №21 открывают свою фотовыставку. «Привет из зимней сказки» - не просто выставка фотографий, это результат работы фотомастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей», где ученики с инвалидностью и без рука об руку осваивали фотоискусство. Направляла их в этом деле профессиональный фотограф Елена Жунова. 10 марта участники фотомастерской покажут результаты своей работы одноклассникам, родным, учителям и друзьям из других школ.

Нурсина Галиева, куратор фотомастерской, координатор отдела образования РООИ «Перспектива»: «Фотомастерская проводилась в декабре и нашей главной задачей стало не только научить детей фотографировать, но и создать ребятам новогоднее настроение. Каждое фото – настоящее открытие: посмотрев работы юных фотографов, в кадре можно увидеть себя, вспомнить что-то из своей жизни, и это невероятно!».
После открытия фотовыставки будет проведён показ кинофильма «Моя жизнь: Вдвоём» о людях с инвалидностью в котором они показывают: люди с инвалидностью и без вместе могут творить, искать идеи, общаться, договариваться и достигать успехов.

И фотовыставка, и фотомастерская – результат совместной работы IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в рамках проекта «На урок – вместе», цель которого - развитие инклюзии в обществе.

Когда: 10 марта 2017, начало в 12:00
Где: актовый зал МАОУ Лицей №21 (г. Химки, мкр-н Сходня, 2-й Чапаевский переулок, 3а).

Дополнительная информация:
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь
IKEA Centres Russia: Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева
Тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com
РООИ «Перспектива»: Ирина Залучаева, руководитель PR-отдела
Тел. +7(495) 725-3982, доб. 219, e-mail: zaluchaeva@perspectiva-inva.ru

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей