Сообщение disel » Пн фев 27, 2017 3:42 pm

Когда: 28 февраля, начало в 11.30.
Где: спортивный комплекс «Котельники» (г. Котельники, Белая Дача микрорайон, 8а)

Регби на колясках, волейбол сидя, бочча – эти и другие виды спорта будут представлены на Фестивале Параспорта. Главными участниками Фестиваля станут дети с инвалидностью и без из пяти школ г. Котельники.
Инклюзивный спортивный праздник – результат совместной работы IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в рамках проекта «На урок – вместе», цель которого - развитие инклюзии в обществе.

Денис Роза, председатель РООИ «Перспектива»: «Некоторые думают, что разные виды параспорта существуют только для людей с инвалидностью. Но это вовсе не так: заниматься ими могут все, это интересно, азартно, необычно, и это расширяет взгляд на спорт и на жизнь в целом. Здесь каждый участник может раскрыть свои способности, узнать о талантах, о которых он сам и не подозревал».

Фестиваль – это то место, где не только дети, но и взрослые смогут понять, в чем заключается инклюзия: в спорте, в жизни, в дружбе, есть место всем. Люди с инвалидностью и без вместе могут играть, соревноваться, общаться и прекрасно себя чувствовать.

Константинос Тсакалис, управляющий МЕГОЙ Белая Дача: «Фестиваль Параспорта – это праздник спорта, дружбы и уважения. Юные спортсмены – участники Фестиваля вдохновляют своими достижениями, и мы вместе делаем еще один шаг в сторону инклюзивного общества, открытого для всех людей».

Дополнительная информация:
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь
IKEA Centres Russia: Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева
Тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com
РООИ «Перспектива»: Ирина Залучаева, руководитель PR-отдела
Тел. +7(495) 725-3982, доб. 219, e-mail: zaluchaeva@perspectiva-inva.ru

___________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru


Программа мероприятия

28 февраля 2017, 11.30-14.00
спортивный комплекс «Котельники»
г. Котельники, Белая Дача микрорайон, 8а

11.30 - Приезд участников
11.30 – 12.00– Официальная часть
12.00-13.30. Фестиваль, основная часть.
13.30 – 14.00 Торжественное закрытие Парафестиваля.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей