Сообщение disel » Пн фев 20, 2017 7:46 pm

В преддверии Дня защитника отечества, 21 февраля стартует совместный проект фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и фонда «Память поколений». Подопечные фонда «Со-единение», люди с одновременным нарушением слуха и зрения, изготовят ко Дню победы 50 тысяч нагрудных значков в виде гвоздики – символа отваги участников Великой отечественной войны.

Старт акции дадут 21 февраля в Ресурсном центре поддержки слепоглухих, где группа людей с нарушенным слухом и зрением продемонстрирует технологию изготовления гвоздик. В проекте примут участие 9 подопечных фонда. Каждый участник проекта получит материальное вознаграждение от фонда «Память поколений». Таким образом, для слепоглухих людей участие в совместной акции – это возможность получить работу, заработать деньги в дополнение к пенсии по инвалидности. В дальнейшем гвоздики будут вручать жертвователям фонда «Память поколений».

Красная гвоздика – символ фонда «Память поколений», который призван сохранить живую память о героическом подвиге советского/российского народа, поддерживать российских ветеранов, участвовать в создании просветительских, образовательных и патриотических программ для молодежи. Уже не первый год те, кто делает пожертвование в адрес фонда, получают значок в виде красной гвоздики.

Трудоустройство слепоглухих – важный проект фонда «Со-единение». Так, его подопечные изготавливают свечи из натуральной вощины к новогодним праздникам, работают в керамических мастерских, готовят варенье, яблочные чипсы и даже лакомство для собак.

Место проведения: Ресурсный центр поддержки слепоглухих. Москва, ул. Айвазовского, дом 6, корп. 2.
Дата проведения: 21 февраля 2017 г., 16:00.

Дополнительная информация и аккредитация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей