Сообщение disel » Пт фев 17, 2017 5:22 pm

Подопечные фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» встретят Масленицу. Взрослые и дети с одновременным нарушением слуха и зрения под руководством опытных педагогов научатся печь блины. Празднование Масленицы состоится в понедельник, 20 февраля 2017 г., в Ресурсном центре поддержки слепоглухих Фонда «Со-единение».

Занятия по кулинарному мастерству пройдут в кабинете социально-бытовой реабилитации, который оборудован кухонными принадлежностями, специально адаптированными для слепоглухих людей – особыми ножами с ограничителями, сигнализаторами наполнения емкости и т. д.

В программу праздничных гуляний входят масленичные гуляния на улице – перетягивание каната, хороводы, ручеек, задорные песни, закапывание масленицы в снег и многое другое. После веселых игр на свежем воздухе все участники смогут согреться теплым чаем с блинами. А завершит праздник показ художественного фильма «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова с субтитрами и тифлокомментированием – словесным описанием происходящего на экране для незрячих людей.

Место проведения: Ресурсный центр поддержки слепоглухих. Москва, ул. Айвазовского, дом 6, корп. 2.
Дата проведения: 20 февраля 2017 г., 14:00.

Дополнительная информация и аккредитация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей