Сообщение disel » Вт фев 07, 2017 11:50 am

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Старость в радость» приглашает на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми»

В среду 15 февраля для волонтеров благотворительного фонда «Старость в радость» и желающих ими стать пройдет мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» — вторая встреча в рамках подготовительной программы для волонтеров.

Координатор волонтерских программ фонда Лина Александрова расскажет, как начать разговор с незнакомым пожилым человеком в доме престарелых, как поддержать знакомство, как нечаянно не обидеть бабушку или дедушку, какие вопросы могут оказаться неуместными. Как выяснить, требуется ли человеку помощь и какая, учитывая, что пожилые часто не хотят быть обузой и не просят помощи. Также мы кратко коснемся большой темы возрастных изменений в психике пожилых людей и того, как корректировать общение с ними, если вы заметили не вполне адекватное восприятие реальности. Полученные на мастер-классе знания и навыки будут полезны слушателям и в общении с родными и знакомыми бабушками и дедушками.

Центр, где будут готовить волонтеров для помощи пожилым людям в стационаре и на дому, создается благотворительным фондом «Старость в радость» при грантовой поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы. В центре будет выстроена системная подготовка (теоретические и практические занятия), где сотрудники фонда и приглашенные эксперты будут рассказывать о лучших примерах и опыте заботы о пожилых людях, доказавшем свою эффективность.

На первом занятии по программе присутствовавшие узнали механику работы фонда «Старость в радость», кому и как фонд помогает, почему пожилым людям нужна помощь, почему важно общаться, разнообразить досуг, устраивать самодеятельные концерты, мастер-классы в домах престарелых. Подготовительная программа для желающих присоединиться к волонтерским программам фонда будет стартовать каждый месяц.

Второе занятие курса — мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» — состоится 15 февраля в 19-00 по адресу:
Коровий Вал, д.3, стр.5

Аккредитация на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» и дополнительная информация: Лина Александрова, +7 916 331-1551 (смс / WhatsApp).

По всем вопросам обращайтесь по адресу info@starikam.org.
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».
Москва, ул. Шухова, дом 17, стр. 2
+7 499 394-48-83.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей