Сообщение disel » Ср янв 11, 2017 10:04 pm

10 января состоялась очередная акция «Погуляй со мной» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция нацелена на привлечения внимания общественности к проблемам детей-инвалидов и их социализации.

Инклюзивное новогоднее представление детям состоялось в Музее советского быта совместно с Ассоциацией женщин-предпринимателей Республики Башкортостан. В роли Снегурочки выступила председатель ассоциации – Алла Кузьмина. Дети с удовольствием слушали сказки от проекта Школа "Телесказка" в исполнении Аллы Александровны. Сказкотерапия завершилась подаренными книгами «Путешествие в сказку», подписанными лично автором.

Дед Мороз провел для детей игры, загадал загадки и подарил подарки.

Также, член ассоциации Лариса Егорова провела для всех желающих мастер-класс по карвингу (художественная резка по овощам и фруктам).
Кристина Абрамичева, директор Музея советского быта в Уфе, провела экскурсию по музею, рассказала об истории его создания и как пополняется коллекция музея. Многие дети остались играть с советскими игрушками, и ни в какую не хотели уходить.

Время пролетело очень быстро, дети в восторге, а мы сами словно побывали в прошлом – отметили родители детей с ограниченными возможностями. Благодарим Кристину Абрамичеву за возможность рассказать и показать детям о нашем советском прошлом.

Завершилось мероприятие чаепитием за старинным столом, гости пили чай из раритетной посуды. Музей советского быта расположен на втором этаже Гостиного двора, открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.

С 2017 года акция «Погуляй со мной» открыла канал в мессенджере Телеграм. Примерно раз в месяц будут даваться объявления о предстоящих прогулках. http://www.telegram.me/psmufa

С данным каналом связи, мы очень надеемся на качественные изменения в коммуникациях с волонтерами и будем предоставлять актуальную информацию для всех заинтересованных!
Вложения
акция Погуляй со мной, Уфа 11.01.17г. -9.jpg
(87.96 КБ) Скачиваний: 0
акция Погуляй со мной, Уфа 11.01.17г. -8.jpg
(90.3 КБ) Скачиваний: 0
акция Погуляй со мной, Уфа 11.01.17г. -7.jpg
(99.08 КБ) Скачиваний: 0
акция Погуляй со мной, Уфа 11.01.17г. -6.jpg
(118.89 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей