Сообщение disel » Пн дек 05, 2016 3:42 pm

В рамках проекта «На урок – вместе» компания IKEA Centres Russia совместно с Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» проведет в МЕГЕ Химки День Инклюзии, приуроченный к Международному дню инвалидов.

6 и 7 декабря МЕГА Химки отмечает День Инклюзии, его главная цель - изменить стереотипное отношение к людям с инвалидностью и рассказать о том, что менять нужно не людей, а среду вокруг, делая ее удобной для всех.

В эти дни в МЕГЕ пройдут тематические мастер-классы: гостей торгового центра научат основам жестового языка и азбуке Брайля. Дети и их родители смогут принять участие во флешмобе и создании большого инклюзивного коллажа, сделать фотографии на память.

6 декабря для всех гостей МЕГИ Химки состоится праздничный концерт с участием людей с инвалидностью. В программе концерта - музыкальные и танцевальные номера на колясках, театральные постановки, выступление неслышащих барабанщиков и кукольного театра, а также жестовая песня и мастер-класс от танцевальной студии.

На площадке мероприятия будет работать информационная стойка, где волонтеры и сотрудники РООИ «Перспектива» расскажут всем желающим об инклюзии и проекте «На урок – вместе». Задача проекта - привлечь внимание местного и школьного сообщества к проблемам изоляции детей с инвалидностью и повысить уровень инклюзивной культуры у родителей, детей и педагогов.

«Мы стремимся изменять к лучшему повседневную жизнь многих людей и много усилий прикладываем к созданию безбарьерной среды в наших торговых центрах. Проект «На урок – вместе» призван изменить стереотипное отношение к детям с инвалидностью, и мы уверены, что наши посетители поддерживают нашу инициативу», - говорит Татьяна Прохорова, управляющий МЕГОЙ Химки.

Дополнительная информация:
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь
IKEA Centres Russia:
Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева
Тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com
РООИ «Перспектива»
Ирина Залучаева, руководитель PR-отдела
Тел. +7(495) 725-3982, доб. 219, e-mail: zaluchaeva@perspectiva-inva.ru

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей