Сообщение disel » Пн ноя 28, 2016 11:44 am

Когда: 1 декабря 2016, 14.30-17.00
Где: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Динамика» (г. Москва, 1-й Пехотный пер., 8).


К Международному дню людей с инвалидностью (3 декабря) РООИ «Перспектива» проведет IX Зимний детский фестиваль Параспорта, который объединит 250 московских школьников с инвалидностью и без. Цель этого события, как и Международного дня – привлечь внимание к возможностям мобилизации людей с инвалидностью и разрушить стереотипы о них. На празднике добра и спорта «Перспективы» все дети учатся дружить и заниматься спортом вместе, не обращая внимания на то, есть ли у одноклассника инвалидность.

IX Зимний детский фестиваль Параспорта откроет показательная игра сборной Москвы по регби на колясках. После дети познакомятся с различными паралимпийскими видами спорта под руководством наставников – профессиональных спортсменов – и попробуют свои силы в различных играх.

На этот раз детей ждут мастер-классы по самым популярным видам параспорта от сотрудников спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
1. регби на колясках от капитана сборной России по регби на колясках, чемпиона Европы Валерия Кривова;
2. волейбол сидя от чемпионки Владимирской области по волейболу Дарьи Федорович;
3. жульбак – настольная соревновательная игра, ведущая – руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова;
4. мини-футбол для незрячих от футболиста Никиты Кудряшова;
5. бочча – игра на меткость, ведущий - игрок, ранее капитан, команды по баскетболу на колясках «МБА» Александр Годжуров.

Детский парафестиваль проводится РООИ «Перспектива» уже четвертый год, и за это время в событии приняли участие более 40 школ Москвы и Московской области. «Наш Парафестиваль не просто знакомит школьников с дисциплинами параспорта, он учит детей принимать разных людей, понимать друг друга. Парафестиваль – это возможность объединиться и в будущем построить инклюзивное общество, - говорит руководитель спортивного отдела Ольга Котова. - Более 2000 ребят побывали на нашем фестивале, узнали, что есть паралимпийские виды спорта, испытали свои силы в них и убедились: заниматься спортом может каждый!».

Мы приглашаем представителей СМИ поддержать IX Парафестиваль. Задать интересующие вопросы и пройти обязательную аккредитацию вы можете у Ирины Залучаевой, руководителя PR-службы РООИ «Перспектива»: +7(495)7253982, zaluchaeva@perspektiva-inva.ru

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей