Сообщение disel » Пт ноя 25, 2016 12:04 pm

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» к 29 ноября, Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник* запускает кампанию «Помогай побеждать!». Герои этой кампании - успешные подростки с инвалидностью, участники программ нашей организации. Рассказывая о ребятах, мы хотим не только проинформировать общество о проектах РООИ «Перспектива» по социализации подростков с инвалидностью, но и показать: победителем в жизни может стать каждый. Ребенку с инвалидностью достаточно поверить в себя, а обществу – поддержать его стремления и создать подходящие условия!

РООИ «Перспектива» почти 20 лет помогает ребятам с инвалидностью найти себя, получить достойное образование, обрести друзей, научиться радоваться жизни. Отдел инклюзивного образования работает над тем, чтобы дети и подростки с инвалидностью учились вместе со сверстниками без инвалидности, наши спортивные программы развивают инклюзивный спорт и дают шанс заниматься физкультурой вместе, а такие творческие проекты, как «Театральная перспектива», помогают ребятам раскрыть свой творческий потенциал. На плакатах кампании «Помогай побеждать!» вы видите участников наших программ в различных жизненных ситуациях: в классе, на спортивной площадке, на сцене. Эти снимки доказывают: подростки с инвалидностью хотят и могут чувствовать себя уверенно, стремятся к успеху и добиваются своих целей ровно так же, как и их сверстники без инвалидности. Участники наших программ знают: инвалидность – это не преграда, это лишь особенность, которые должны учитывать власти города при его обустройстве, и общество – при обращении к ребятам. Но эта особенность никак не может помешать им побеждать!

Герои кампании «Помогай побеждать!»: Сережа Денисов, Диана Горячева, Дженнет Базарова, Даниил Давыдов и Саша Филькевич. Эти подростки с инвалидностью ведут активный образ жизни и уже добились больших успехов в спорте, учебе и искусстве. История каждого из них неповторима, однако объединяет ребят одно: участники программ РООИ «Перспектива» участвуют во всех сферах жизни наравне с людьми без инвалидности. Дженнет много выступает и проводит уроки по пониманию инвалидности для других детей, Диана учится в общеобразовательной школе с другими ребятами и получает отличные оценки, Данила профессионально занимается регби на колясках, Саша талантливо играет на скрипке, а Сережа – волонтер благотворительных организаций, много пишет и мечтает поступить на филологический факультет – непременно на дневное отделение.

Миссия РООИ «Перспектива» – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшить качество их жизни. Кампания «Помогай побеждать!» - пример успешных историй жизни ребят, участвующих в программах РООИ «Перспектива», и одновременно – призыв к обществу участвовать в жизни детей с инвалидностью, поддерживать их инициативы. Мы хотим показать, что достаточно небольшого вклада, чтобы ребенок с инвалидностью смог достичь успеха в разных сферах жизни.

* #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) – мировая инициатива, к которой в 2016 году впервые присоединилась и Россия. Это международный день Добра, когда множество людей по всей планете стараются совершить хотя бы небольшой добрый поступок, чтобы привлечь внимание к благотворительности.

Все вопросы можно задать Ирине Залучаевой, руководителю PR-отдела РООИ «Перспектива» по телефону 8(903)1349654 (zaluchaeva@perspektiva-inva.ru).

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей