Сообщение disel » Ср ноя 23, 2016 9:11 pm

17 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел благотворительный вечер по сбору средств для помощи молодым людям с тяжелыми формами инвалидности - подопечным Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы».
На вечере была представлена художественная выставка работ подопечных «Перспектив» — искусство особенных людей в большом формате, сопровождала экспозицию классическая музыка в исполнении струнного квартета Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского, а центральным событием вечера стал «аукцион возможностей» в пользу благотворительной организации, благодаря невероятным лотам собравший 1 014 650 рублей.

Художественные работы, представленные на выставке, созданы в арт-студии «Перспектив», которая с 2001 года работает на площадке Психоневрологического интерната № 3 в Петергофе, ее посещают 40 молодых людей с тяжелой инвалидностью. Для ребят арт-студия – это единственное пространство, где можно творить и выражать себя. Некоторые ребята за 15 лет почти ежедневного творческого труда стали настоящими художниками, выработали свой узнаваемый стиль и приобрели известность за пределами интерната. Выставки картин художников проходили на площадках России и Европы, главным образом, в Санкт-Петербурге. Также работы арт-студии находятся в коллекции английского музея The museum of Everything.

Благотворительный «аукцион возможностей» был назван так неспроста – в качестве лотов гостям вечера было было предложено познакомиться с Иваном Ургантом и побывать на съемках «Вечернего Урганта», посетить репетицию Виктории Терешкиной, прима-балерины Мариинского театра, посетить предпремьерный показ спектакля «Иванов» в Театре Наций и получить фирменный буклет театра с автографом Евгения Миронова, побывать на индивидуальном мастер-классе шеф-повара Антона Абрезова, узнать секреты скульпторского дела в мастерской автора памятника Трезини на Васильевском острове Павла Игнатьева, или овладеть искусством фотографии на мастер-классе от главного фотографа Эрмитажа Юрия Молодковца.

Кроме того, на аукцион были выставлены лоты от выдающихся артистов, художников, спортсменов, дизайнеров, известных в равной степени как исключительных профессионалов, добившихся успеха - Татьяны Котеговой, Павла Абрамова, Кирилла Овчинникова, Эмиля Капелюша, Алисы Бруновны Фрейндлих, Кати Андержановой, Сергея Шнурова и других.

Гостями вечера стали друзья и знакомые «Перспектив», среди которых бизнесмены, коллекционеры, меценаты, журналисты, члены бизнес-клубов Санкт-Петербурга, творческих союзов, представители бизнес-сообщества и светская публика.

Пуанты Ульяны Лопаткиной и возможность присутствовать на репетиции Виктории Терешкиной – принесли в общую копилку 160 тысяч рублей, а всего за благотворительный вечер было собрано 1 014 650 рублей. Все вырученные средства пойдут на реализацию программ помощи подопечным «Перспектив» - детям и молодым людям с множественными нарушениями в развитии. Это значит, что ребята смогут заниматься с педагогами и арт-терапевтами, жить более насыщенной и наполненной смыслами жизнью.

Дополнительная информация о СПб БОО «Перспективы»
Деятельность Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» направлена на оказание помощи детям с тяжелыми формами инвалидности и их поддержку, когда они становятся взрослыми. Главная цель организации — создание для детей и взрослых с тяжелыми умственными и физическими нарушениями таких условий жизни, которые были бы максимально похожи на условия жизни обычных людей.
Работа ведется по трем направлениям:
— программа помощи детям c тяжелой инвалидностью в Детском доме-интернате № 4 г. Павловска (96 детей);
— программа помощи молодым людям - инвалидам в Психоневрологическом интернате № 3 Петергофа (160 человек);
— программа помощи семьям Санкт-Петербурга, которые воспитывают детей с множественными нарушениями (более 140 семей).
Вся работа организации финансируется из благотворительных пожертвований и средств фондов. Ежегодно организация издает публичный годовой отчет и проходит финансовый аудит, с результатами которого можно ознакомиться на сайте www.perspektivy.ru
Вложения
(с) Александр Матросов.jpg
(608.4 КБ) Скачиваний: 0
(с) Александр Матросов (7).jpg
(684.92 КБ) Скачиваний: 0
(с) Александр Матросов (6).jpg
(509.09 КБ) Скачиваний: 0
(с) Александр Матросов (5).jpg
(517.28 КБ) Скачиваний: 0
(с) Александр Матросов (4).jpg
(643.31 КБ) Скачиваний: 0
(с) Александр Матросов (3).jpg
(563.17 КБ) Скачиваний: 0
(с) Александр Матросов (2).jpg
(535.36 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей