Сообщение disel » Ср ноя 16, 2016 5:30 pm

10 ноября 2016 года в московских школах стартует добрый предновогодний проект «Классные Елки». Это традиционная акция Благотворительного фонда «Подсолнух» в поддержку детей с тяжелыми нарушениями иммунитета. Акция поможет школьникам проявить свои творческие способности и принять участие в судьбе тяжелобольных сверстников. А маленьким пациентам детских больниц – почувствовать поддержку и атмосферу праздника даже в стенах больницы.

«После утренних процедур я пошла в игровую, в поисках интересного. Там был мальчик лет пяти, он собирал конструктор. Я решила взять книгу и почитать. Но хороших книг, к сожалению, не было – только детские сказки и энциклопедии. Потом меня позвали в палату. Врач долго рассказывал о предстоящем лечении, а я смотрела в окно. Всё вгоняло в тоску: дождь, палата, больница. И даже цветные стены не спасали. Потом мы с Артёмом стали играть в очень интересную игру – «Jungle Speed». Я его победила. А во время тихого часа спала, так как не очень хорошо себя чувствовала. Хорошо, что в отделении есть медсестры, которые готовы лечить не только лекарством, но и советом».

Это один день из жизни подопечной Фонда «Подсолнух» Юли Беликовой. Он немного грустный и печальный. В фонде мечтают, чтобы таких дней у детей с тяжелыми нарушениями иммунитета было как можно меньше. Особенно накануне Нового года.

«Классные Елки» это отличная возможность принести праздник в детские больницы и собрать средства на дорогостоящие препараты, которые позволят детям-подсолнухам вернуться на каникулы домой. В этом им помогут московские школьники.

С 10 ноября по 25 декабря любой московский класс может перевести средства на лечение детей с тяжелыми нарушениями иммунитета, а в ответ получить приветы из детских больниц и большую елку из экологически чистого картона. Елку можно оформить и украсить, используя любые материалы для творчества. А ее фото опубликовать в социальных сетях с хэштегами #классныеелки #фондподсолнух. Самую классную работу выберут сами подопечные фонда 25 декабря и вручат победителям ценный приз.
Катя Пескова, директор по развитию БФ «Подсолнух»:

«В прошлом году участниками проекта стали более 100 московских классов. Все вместе они собрали 396 300 рублей, что позволило нам обеспечить жизненно важными лекарствами 7 подопечных детей. Удивительные по красоте и доброте елки украсили коридоры московских школ, а маленькие пациенты получили от школьников много теплых открыток с пожеланиями на Новый год. Мы убедились, что родители и педагоги в современном мире хотят вырастить не только умных и образованных детей, но и очень добрых и отзывчивых. Это здорово!»

Принять участие в проекте очень просто. Достаточно оставить заявку на сайте http://elki-class.ru или написать координатору проекта на электронную почту tl@fondpodsolnuh.ru.

Каждый класс получит в подарок 1 большую елку из пятислойного картона размером 90 на 180 см, красочные плакаты акции и почетный диплом.

Забрать елку можно в одном из елочных пунктов:
- метро «Технопарк», Семейный центр «Ай да Город», ТРЦ «Мегаполис», пр-т Андропова, д. 8, эт. 5,
- метро «Киевская», офис БФ «Подсолнух», ул. Пырьева, д. 9, корп. 2,
- метро «Авиамоторная», Библиотека №119, ш. Энтузиастов, д. 24\43,
- метро «Автозаводская», Библиотека №124, ул. Велозаводская, д. 11, корп. 1,
- метро «Братиславская», Библиотека №129, ул. Перерва, д. 56, корп. 2.

Собранные средства можно перевести на счет фонда банковским переводом или онлайн-платежом на сайте http://fondpodsolnuh.ru/help/. В комментарии к платежу важно указать: «Акция «Классные елки», номер школы и класса. Так фонд сможет отследить, сколько пожертвований собрал каждый класс и рассказать, кому именно из подопечных удалось помочь каждой школе.

Контакты для СМИ: mk@fondpodsolnuh.ru, +7 (962) 952-51-94, PR-менеджер Мария Королёва.

Благотворительный фонд «Подсолнух» обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением детей до 18 лет, страдающих первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. После назначения поддерживающей терапии дети могут вести полноценную жизнь. Однако высокая стоимость лекарств и трудности с их получением от государства не оставляют родителям выбора: средства собирают благотворители. Помочь можно, отправив слово «подсолнух» (пробел) сумма пожертвования на номер 3443, например: подсолнух 100.
Вложения
Лого Классные елки.jpg
(932.98 КБ) Скачиваний: 0
ofxhdiyd988.jpg
(309.86 КБ) Скачиваний: 0
bhHB_k_lGbg.jpg
(339.83 КБ) Скачиваний: 0
12182886_970081136387425_3979824271865307299_o.jpg
(118.53 КБ) Скачиваний: 0
8KYtuLWARwQ.jpg
(176.79 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей