Сообщение disel » Ср ноя 16, 2016 3:59 pm

15 ноября в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон»ГМИИ им. А. С. Пушкина прошёл праздник вручения книг для детей с нарушениями зрения. Учащиеся начальных классов коррекционных школ-интернатов получили в подарок от Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы новый комплект книг, изданный благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Яркий, творческий и весёлый – именно таким запомнится этот ноябрьский день малышам, которые в сопровождении педагогов и родителей пришли в центр «Мусейон» на праздник, приуроченный к Международному дню слепых, который отмечается во всём мире 13 ноября.

Ещё бы – ведь далеко не каждый день малышам удаётся вдоволь порисовать, лёжа и сидя прямо на сцене! Или вылепить из глины птицу! Или заняться самым настоящим 3D-моделированием! Интереснейшие мастер-классы по этим и другим направлениям творчества подготовили для ребят сотрудники «Мусейона»: Ольга Владиславовна Морозова, Наталия Евгеньевна Бочарова, Наталья Леонидовна Золотова, Мария Григорьевна Дрезнина, Мария Васильевна Коваленко и Светлана Михайловна Кочеткова. Дети с нарушениями зрения с радостью включились в творческий процесс, который доставил им настоящее удовольствие!

Но ребята и сами не остались в стороне от подготовки праздника! Гости «Мусейона» – учащиеся школы-интерната №2 – показали несколько концертных номеров, которые очень понравились зрителям и слушателям.

И конечно же, праздник, как всегда, закончился вручением подарков. На этот раз ребят ждала встреча с прекрасным комплектом книг. В него вошли две чудесные сказки: «Орлиное гнездо» и «Гунуна и Царица ветров», а также любимец маленьких читателей – «Волшебный Говорящий карандаш», электронное устройство, благодаря которому процесс чтения книги превращается в увлекательную игру. Маленькие друзья Фонда уже знакомы с «Волшебным карандашом» по другим комплектам книг, поэтому, получив книги, ребята тут же включили чудесное устройство и стали слушать, о чем же он расскажет им в этот раз…

Также ребята получили в подарок набор для творчества «Учимся лепить из пластилина» в память о первом посещении для многих из них Пушкинского музея.

До конца года все коррекционные дошкольные учреждения Москвы получат в подарок новые комплекты книжек.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей