Сообщение disel » Вт окт 11, 2016 4:57 pm

10 октября в Рязанской городской клинической больнице №11 подвели итоги акции «Рисуем сказку», в рамках которой волонтёры расписали более 150-ти квадратных метров поверхностей, украсив стены двух детских отделений сюжетами сказок. Организатором выступил Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ).

Добровольцы работали три дня в режиме нон-стоп, за этот период к акции присоединилось более 60 начинающих художников, студентов вузов, активистов общественных организаций из Москвы и Рязани. На стенах появились Кот Леопольд и мыши, Винни-Пух и Пятачок, сказочные леса со множеством обитателей, а также персонажи знаменитого советского мультипликатора и иллюстратора Владимира Сутеева. Для маленьких пациентов прошёл праздник с весёлыми конкурсами и викторинами.

«С каждым новым этапом мы стараемся повысить уровень наших работ. В этот раз мы специально подбирали рисунки, способствующие развитию маленьких пациентов. Например, на одной из стен появилась интерактивная композиция с телефонами, каждый из которых «потерял» свою трубку, а ребёнок может её отыскать, пройдя лабиринт из проводов.

Детские отделения в больнице – это особое пространство, где малыши находятся долго и вынуждены всё время смотреть на одни и те же безликие стены. Поэтому наши рисунки насыщены деталями, мелкими персонажами, которых хочется долго разглядывать, отыскивать, называть маме их имена, цвета. И самое приятное, когда родители без каких-либо инструкций тут же начинают использовать «по назначению» наши рисунки. «Это – паровозик, в первом вагоне у него сидит кто? Правильно, львёнок. Во втором – жираф». Такой диалог мы слышали почти от всех мамочек у нашего радужного паровозика.

Дети и сами включились в процесс рисования. Наша помощница Алиса сначала рисовала рядом в своём альбоме, а потом присоединилась к нашим волонтёрам. Хочу сказать им огромное спасибо! Благодаря этим людям в каждом городе проект живёт и расширяет горизонты», - отметила директор Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив Галина Дружинина.

Акция «Рисуем сказку» проходит в четвёртый раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены 6-ти детских лечебных учреждений Москвы и Дома ребёнка «Солнышко» в Смоленской области. Акция в Рязани проводится на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи.
Вложения
zNlYGpsafns.jpg
(249.73 КБ) Скачиваний: 0
rWOTj3rvUK0.jpg
(177.12 КБ) Скачиваний: 0
iCmzxwrHi_Q.jpg
(293.58 КБ) Скачиваний: 0
CQ0wrryqce0.jpg
(187.98 КБ) Скачиваний: 0
2t2f7ReOG5I.jpg
(192.8 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей