Сообщение disel » Пн окт 10, 2016 2:40 pm

Мы не пенсионеры, мы люди с годами!

Под таким лозунгом прошел 7 октября 2016 года Форум- опрос», встреча с участниками "Межнационального социального Форума пенсионеров «Третий возраст», приуроченного к 75-й годовщине битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны», ветеранами труда, деятелями культуры, образования и творческой интеллигенции города Дмитров, Московской области.

Каждая встреча Форума подтверждает, что « третий возраст» самая активная, мудрая, грамотная, образованная часть населения нашей страны. Это люди, прожившие не самые легкие годы в истории нашей страны, прошедшие войны, разруху, голод, сумели сохранить знания, традиции, культуру и донести ее до наших дней. Но к большому сожалению не всегда эти люди бывают востребованы.Для многих жизнь…это их маленькая квартирка и походы в соседний магазин за продуктами…Наши дети заняты, жизнь проходит в суматохе и беготне, мы чувствуем вакуум доброты и внимания- такая мысль звучала практически в каждом выступлении. Но эти сильные люди не опускают руки, они мужественно преодолевая невзгоды и болячки, живут и снова побеждают. Огромную общественную и воспитательную работу ведут участники Форума в повседневной жизни, это Совет ветеранов, Общественная организация «Дети войны», Совет ветеранов боевых действий в Афганистане, Общероссийской организации узников фашистских концлагерей.

Люди «третьего возраста» порой активнее молодых , здоровых юношей и девушек полностью ушедших своею жизнью в гаджеты. Поэтому явной удачей было участие во встрече студентов Дмитровского техникума. Ведь не так легко увидеть, а тем более пообщаться с людьми, многим из которых исполнилось 90 лет!

Ребята с явным интересом слушали выступления ветеранов, «как губка» впитывали» информацию, с замиранием сердца слушали из уст авторов замечательные стихи и песни. Оргкомитет Форума принял решение обязательно приглашать представителей «первого возраста» на мероприятия.

Обсуждение тем прошло остро, ветераны высоко отметили работу нашего правительства и президента. «Мы никогда не жили так хорошо как сейчас»- эта фраза звучала в каждом выступлении. «Зеркало коварно выдает наш возраст» - это единственное на что сетовали ветераны.
Финалом Форум –опроса стало награждение Дипломами и Общественной медалью «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

Руководители Фонда «Планета Добра » Владимир Новиков и Кирилл Евсеев вручили Жигаловой З., Макарова О., Войценко М., Тагасовой Г., Жидкова М., Нужному М., Карасева Р., Фуфаеву А., Мелкову М., Ким Л., Зайцеву И. заслуженные награды. Общение продолжилось на дружеском чаепитии. .Ветераны благодарили организаторов за праздник доброты, души и общения, коим стал Форум – опрос!

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей