Сообщение disel » Пн сен 19, 2016 2:14 pm

Когда: 24 сентября, 19.00
Где: «Гоголь-центр», ул.Казакова, д.8


Лондонские традиции инклюзивного театра Chickenshed на сцене «Гоголь-центра». Инклюзивный театр «Театральная перспектива» объявляет о премьере пьесы «Радостная чайка» на сцене «Гоголь-центра». Авторы – молодые люди с инвалидностью-участники лидерского проекта Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». Дружба, предательство, страхи и победы, все это - на фоне моря в атмосфере детского лагеря. Пьеса «Радостная чайка» рассказывает о том, что знакомо каждому, превращая жизнь в причудливое сплетение правды и вымысла.

Инклюзивную постановку подготовили режиссеры - Ольга Лысак, Александр Кузнецов и Евгения Бордзиловская в сотрудничестве с молодыми драматургами с инвалидностью, которые создавали свои пьесы под чутким руководством опытных сценаристов. В марте ребята вместе с Ольгой Лысак и Александром Кузнецовым много часов провели в одном из самых известных инклюзивных театров мира Chickenshed в Лондоне, а теперь готовы представить результаты свое работы московской публике. Кроме того, ребята сами проходили мастер-классы по актерскому мастерству в GOGOL school и режиссеров Александра Кузнецова, Роберта Манукяна.

Все вместе это позволило авторам создать уникальное произведение, которое поражает, удивляет и погружает зрителя в сюрреалистический мир детства.

Главные роли в постановке исполнят известные актеры театра и кино: Денис Бондарков, Тимур Боканча, Екатерина Мельник, Саид Дашук-Нигматулин и другие.

Мария Генделева, руководитель отдела по развитию лидерских качеств среди подростков и молодежи с инвалидностью РООИ «Перспектива»: «Театральная перспектива» - это театр для всех, без ограничений в возрасте, статусе или особенностей человека. Зрителей, пришедших на спектакль, ждет незабываемое действо - переплетение чувств и жанров, иными словами – настоящее волшебство, созданное с любовью к миру!»

Приобрести билеты можно на сайте "Гоголь-центра" - http://gogolcenter.com/booking/?idSpec=1020160924190084

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей