Сообщение disel » Вт сен 13, 2016 10:51 am

12 сентября 2016 года в Специализированном доме ребёнка «Солнышко» (г. Ярцево, Смоленская область) завершилась акция «Рисуем сказку», в рамках которой волонтёры расписали стены учреждения, украсив их персонажами сказок и мультфильмов, изображениями замков, цветов и сладостей. Организатором выступил Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ).

Акция проходила с 9 по 12 сентября. За это время добровольцы в режиме нон-стоп расписали две спальни, гостиную и два коридора, в общей сложности – более 200 квадратных метров поверхностей. В росписи приняли участие более 40-а волонтёров из Москвы, Твери, Чувашской республики, Татарстана, Рязани, Брянска и Смоленской области.

Акция «Рисуем сказку» проходит в третий раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены 6-ти детских лечебных учреждений Москвы. Акция в Смоленске проводится на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи.

Также воспитанники дома ребёнка получили в подарок от фонда новую детскую площадку. Теперь территория для прогулок оборудована современным травмобезопасным покрытием и игровыми объектами: горкой, качелями, каруселями и другими. По случаю открытия на новой площадке для малышей прошёл праздник с участием аниматоров и шоу мыльных пузырей.

«Акция в доме ребёнка в Ярцеве выросла до таких масштабов по счастливой случайности. В начале мы узнали, что малыши нуждаются в безопасном и интересном месте для прогулок и игр на свежем воздухе. И уже в процессе работы в этом направлении родилась идея подарить детям яркую сказку на стенах их комнат. На нашу просьбу о помощи в интернете откликнулось большое количество добровольцев, в том числе школьников из Ярцева. Они не пожалели времени и сил, и именно их стремление помочь, сделать доброе дело помогло нам окончить работу за рекордный срок в три дня. Теперь малыши могут не только гулять по безопасному покрытию, но и засыпать в стенах сказочного замка рядом с персонажами любимых сказок. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог нам осуществить этот смелый проект», - отметила директор Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив Галина Дружинина.

Справка: Дом ребенка «Солнышко» был образован в 1946 году для детей, оставшихся без крова во время Великой Отечественной войны. Располагался он в одноэтажном здании. Сотрудникам приходилось носить в ведрах по улице горячую воду и еду. Воспитатели и мед. сестры сами готовили дрова для подогрева воды. С 1988 г. дом ребенка располагается в типовом здании, рассчитан на пребывание 60 детей в возрасте от 1 мес. до 4-х лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Информация для СМИ: пресс-секретарь ФРиПСИИ Екатерина Елкина, +79686283409, press@frpsii.ru, http://fripsii.ru
Вложения
IMG_5988vk.jpg
(2.49 МБ) Скачиваний: 0
vk.jpg
(1.71 МБ) Скачиваний: 0
IMG_5430vk.jpg
(1.74 МБ) Скачиваний: 0
IMG_5332vk.jpg
(1.98 МБ) Скачиваний: 0
IMG_5269vk.jpg
(1.98 МБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей