Сообщение disel » Ср сен 07, 2016 6:15 pm

12 сентября 2016 года в Специализированном доме ребёнка «Солнышко» (г. Ярцево, Смоленская область) состоится торжественное подведение итогов акции «Рисуем сказку». Организатором выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ).

В рамках акции волонтёры в режиме нон-стоп за три дня распишут 5 спален и музыкальный зал дома ребёнка. На стенах появятся яркие персонажи мультфильмов и сказок, дворцы и волшебные замки.
В росписи примут участие добровольцы из Москвы, Твери, Чувашской республики, Татарстана, Рязани, Брянска и Смоленской области, а также участник телепроекта «Танцы на ТНТ», инвалид по слуху Андрей Драгунов, который проведёт в Смоленске танцевальный мастер-класс на следующий день, 13 сентября. Участие в акции может принять любой желающий с художественным образованием и без него. Заявки на участие принимаются по телефону +7 (968) 626-31-70 (Елизавета Потапова), или на электронную почту proekt@fripsii.ru. Для добровольцев будет организован проезд от Смоленска и питание, предоставлена защитная одежда.

Акция «Рисуем сказку» проходит в третий раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены 6-ти детских лечебных учреждений Москвы. Акция в Смоленске проводится на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи.

Также 12 сентября воспитанники дома ребёнка получат в подарок от фонда новую детскую площадку. Территория для прогулок будет оборудована современным травмобезопасным покрытием и игровыми объектами: горкой, качелями, каруселями и другими.

Справка: Дом ребенка «Солнышко» был образован в 1946 году для детей, оставшихся без крова во время Великой Отечественной войны. Располагался он в одноэтажном здании. Сотрудникам приходилось носить в ведрах по улице горячую воду и еду. Воспитатели и мед. сестры сами готовили дрова для подогрева воды. С 1988 г. дом ребенка располагается в типовом здании, рассчитан на пребывание 60 детей в возрасте от 1 мес. до 4-х лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Дата и время: 12 сентября 2016 года, 12.00.
Место проведения: Смоленская область, г. Ярцево, ул. Космонавтов, 62, Специализированный дом ребёнка «Солнышко».
Аккредитация СМИ: пресс-секретарь ФРиПСИИ Екатерина Елкина, +79686283409, press@frpsii.ru, http://fripsii.ru

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей