Сообщение disel » Ср авг 31, 2016 11:41 am

Международная выставка " Реабилитация. Доступная среда 2016" демонстрирует лучшие отечественные и мировые достижения в области обеспечения доступности объектов и услуг, производства современных технических средств и применения новейших технологий реабилитации. Мероприятие пройдёт при официальной поддержке органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации
Цель выставки - организовать на крупнейшей в России бизнес-площадке эффективный диалог заказчиков, производителей и поставщиков изделий и услуг для людей с инвалидностью. В выставке примут участие представители всех регионов России, а также стран СНГ, осуществляющих государственные закупки технических средств

Напомним, с марта 2016 года в лечебных учреждениях Архангельска апробируется программа реабилитации пациентов с травматической болезнью спинного мозга с применением экзоскелета, который разработан российской компании «ЭкзоАтлет», резидентом фонда Сколково. При поддержке регионального правительства, Корпорация развития Архангельской области приобрела экзоскелет для клинических исследований, которые проводят Северный государственный медицинский университет в лечебных учреждения Архангельска.

Цель исследований - оценить эффективность тренировок в экзоскелете, разработать методологические рекомендации по его использованию на втором и третьем этапе реабилитации пациентов со спинальной травмой.

По мнению медиков, предварительные результаты испытаний говорят о том, что применение экзоскелета «ЭкзоАтлет» в реабилитационном процессе у спинальных больных привело к снижению болевых приступов, нормализации артериального давления, функций желудочно-кишечного тракта, увеличению мышечной массы.

Сегодня в программе клинических исследований участвуют 15 «пилотов» практически со всей Архангельской области. В июле этого года, один из активных «пилотов» Сергей Рубинштейн в экзоскелете обвенчался со своей женой.

На выставке, кроме представления итогов клинических испытаний, будут обсуждены проблемы внедрения экзоскелета в лечебный процесс. На мероприятие приглашаются пациенты с травматической болезнью спинного мозга и врачи – реабилитологи.

Презентация клинических исследований состоится 14 сентября с 15:00 до 16:00

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей