Сообщение disel » Пт авг 26, 2016 6:22 pm

В лагере «Росинка» откроется смена для детей, нуждающихся в социальной реабилитации

Смена для детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей, подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, откроется 5 сентября. Отдохнуть тамбовские ребята смогут в течение 21 дня.

«У нас много желающих семей, где воспитываются особенные дети, которые хотели бы пройти социальную реабилитацию в оздоровительных лагерях. Поэтому было решено открыть дополнительные смены в реабилитационном центре «Росинка» и оздоровительном центре «Жемчужина леса», - рассказала врио первого заместителя начальника управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Елена Сахарова.

Пятая смена в «Росинке» соберет 55 детей, в том числе здесь будут отдыхать воспитанники дома-интерната «Мишутка».

В реабилитационном центре «Росинка» с ребятами занимаются по программе «Грани солнечного лета», которая учитывает особенности каждого ребенка. Ежедневно устраиваются соревнования, игры, праздники, дискотеки. Психологической службой проводятся занятия коррекционно-развивающей, психолого-просветительской и психолого-профилактической направленности.

Еще одна - «семейная» смена откроется 29 августа в оздоровительном центре «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица. Здесь ожидают приезд 80 человек, в том числе родителей с детьми-инвалидами. В течение 18 дней ребята смогут не только весело отдохнуть, но и получить социальную реабилитацию.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей