Сообщение disel » Ср авг 10, 2016 1:07 am

9 августа в 11:00 в пространстве ассистивных технологий «Полигон» состоится тестирование разработок известного Профессора Еврейского Университета, нейробиолога Амира Амеди совместно с группой слепоглухих.

В числе испытываемых устройств – VirtualCane. Это усовершенствованное устройство-гид для слепых. Виртуальная трость (или EyeCane) использует специальный алгоритм, чтобы перевести расстояние до объекта в определенные звуковые колебания. EyeCane помогает незрячим свободнее передвигаться, она отличается от традиционной белой трости бесконтактностью, увеличенной дальностью действия (до 5 метров), способностью распознавать углы и повороты. После 5 минут обучения пользователи могут успешно перемещаться, обнаруживать и обходить препятствия, точно оценивать расстояние. Недавно опубликованные результаты исследований EyeCane показали, что она в разы повышает показатели мобильности незрячих.

С 14:00 до 17:00 в рамках мероприятия пройдёт собрание разработчиков. Вопрос и ответы, живое общение за чаем – идеальная атмосфера для обмена мнениями по разработке Амира Амеди и обсуждения новых идей.

Амир Амеди является профессором кафедры медицинской нейробиологии Еврейского университета, профессором Университета Сорбонны, имеет докторскую степень в области вычислительной неврологии Гарвардской медицинской школы, обладатель наград и стипендий за выдающиеся научные исследования.

Амеди известен своей работой со слепыми людьми. Исследования в его лаборатории ведутся как в области фундаментальной науки, так и в области инновационных разработок, которые позволяют слепым людям «увидеть» мир с помощью звуков. Амеди пытается доказать, что визуальные образы могут быть преобразованы в звук, точно также же как мы их воспринимаем с помощью зрения.

Дата проведения: 9 августа 2016 г., 11:00.
Место проведения: Москва, ул. Айвазовского, дом 6, к. 2. Ресурсный центр поддержки слепоглухих.

Аккредитация и дополнительная информация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей