Сообщение disel » Чт апр 21, 2016 5:26 pm

Компания Ортомода, производитель адаптивной одежды и ортопедической обуви, представит 28 апреля в Храме Христа Спасителя уникальную коллекцию школьной формы для детей с ограниченными возможностями. Показ будет проведен в рамках юбилейного V Всероссийского Съезда социальных работников «Социальной работе в России 25 лет: вчера, сегодня, завтра» который пройдет 28-29 апреля 2016 года в Москве.

На съезд приглашены более 1000 социальных работников из всех регионов России, министры и экс-министры социальной защиты России, представители Правительства РФ, депутаты ГосДумы РФ, представители Совета Федерации и других федеральных органов власти. На Съезде также планируется и участие международных министров социального развития и экспертов, представителей Совета Европы.

Коллекция разработана впервые в России. Замысел ее создания отражает новый подход к включению детей-инвалидов в жизнь общества через инклюзивное образование. Новая школьная форма и специально разработанная сменная анатомическая обувь призвана погрузить детей с инвалидностью в полноценную школьную жизнь.

Показ призван отразить суть инклюзии – идти рука об руку вместе, невзирая на ограничения. Поэтому модели школьной формы продемонстрируют дети с ограниченными возможностями, которые наглядно покажут удобство и комфорт формы.

Галина Волкова комментирует новый стартап Студии универсального дизайна: «Желание и стремление учиться наравне с другими детьми подтолкнули нас на создание специальной школьной формы для детей-инвалидов. В коллекции сочетаются последние модные тенденции и совершенно новый дизайн конструктивных элементов, призванный компенсировать имеющиеся у детей ограничения жизнедеятельности.

Мы рассматриваем этот показ как отправную точку для полноценного запуска нового проекта. К учебному году наши модели появятся в розничной продаже, а также их можно будет изготовить индивидуально».

Пресс-секретарь ООО «ЦПОСН «Ортомода» Ирина Нигматуллина
pr@orthomoda.ru
8-916-444-36-24

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей