Сообщение disel » Пт апр 08, 2016 4:37 pm

На выставке ММСО 2016 Минпромторг представит отечественные разработки в сфере образования и инклюзии

13–16 апреля 2016 года в выставочном павильоне № 75 ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО) 2016, организуемый Министерством образования и науки РФ. Соорганизатором события выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Главная задача салона в этом году – предложить вниманию посетителей возможности новой «архитектуры образования».

В рамках работы экспозиции Минпромторга России запланирована обширная деловая программа: будет проведена панельная дискуссия представителей органов государственной власти, отраслевых ассоциаций, образовательных учреждений и производителей оборудования для обеспечения инклюзии в образовании, реабилитации и социализации учащихся с ограниченными возможностями здоровья, о доступности, качестве и безопасности продукции отечественного производства для российских образовательных учреждений; в тематических зонах выставочного стенда будет представлена продукция и будут проведены презентации российских производителей индустрии детских развивающих технологий. Посетители стенда Минпромторга РФ также смогут принять участие в международном проекте по профориентации учащихся Junior Skills (WorldSkills Россия), инфраструктуру которого составляет оборудование российского производства.

«Одной из основных стратегических задач государственной политики в области индустрии детства является обеспечение всем необходимым для обучения, организации доступной, комфортной и безопасной среды, в которой детям будет интересно и легко получать и совершенствовать свои знания и навыки», – прокомментировала участие Минпромторга в мероприятиях международного салона образования замминистра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова. Этой теме будет посвящена коллективная выставочная экспозиция Министерства промышленности и торговли РФ «Отечественная промышленность – для российского образования».

Реализуя меры по поддержке российских предприятий, Министерство промышленности и торговли РФ содействует внедрению участниками индустрии инновационных технологических решений, способствующих расширению ассортимента качественных товаров, отвечающих современным запросам учебных заведений, родителей и детей, активно влияющих на формирование личностного и интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей