Сообщение disel » Чт апр 07, 2016 4:10 pm

Подопечные Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» примут участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 55-летию первого полета человека в космос. В воскресенье, 10 апреля 2016 года, в 14:00 в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России стартуют мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Люди с одновременным нарушением слуха и зрения покажут мастер-классы и исполнят для гостей музыкальные номера.

В 2016 году наша страна и всё мировое сообщество отметят 55-ю годовщину полёта Юрия Гагарина в космос. Центральный дом Авиации и Космонавтики ДОСААФ России готовится достойно встретить эту дату. Неслучайно в эти праздничные юбилейные дни все дороги любителей авиации и космонавтики ведут сюда, потому что именно здесь находятся уникальные бесценные реликвии всего человечества - первый искусственный спутник Земли, тренажер космического корабля многоразового использования «Буран», спускаемый аппарат первой собаки, полетевшей в Космос Лайки, которая стала героиней многочисленных космических блокбастеров и мультфильмов и, конечно, кабинет Юрия Гагарина.

Слепоглухие представят несколько мастер-классов, в которых смогут принять участие гости праздника. С помощью живописной техники эрбу они создадут памятную открытку о юбилее полета. Кроме того, желающие научатся рисовать в китайском стиле у-син и выучить дактильную азбуку.

Слепоглухие артисты примут участие и в концертной программе праздничного дня. Геннадий Аляпин исполнит зажигательный танец, а поэтесса Ирина Поволоцкая прочтет собственные стихотворения.

Место проведения: Москва, Красноармейская ул., дом 4. Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России.

Дата и время проведения: 10 апреля 2016 г., 14:00.

Аккредитация и дополнительная информация:
– Алексей Крапухин, 8 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей