Сообщение zhenyaskylark » Ср апр 16, 2014 11:35 am

13 апреля 2014 года состоялся отчетный концерт Центра «Одухотворение», на котором были представлены как традиционные танцевальные и вокальные номера, так и новые постановки.

Ребята с блеском исполнили самые разные танцы от хоровода и кадрили до фламенко и джайва. Каждый из этих танцев отличается своей комбинацией движений, своим ритмом, которые бывает очень сложно запомнить, но все сумели справиться с волнением. Зажигательный танец хастл в исполнении Татьяны Байковой и Антона Иванова не оставил зрителей равнодушными, но настоящим сюрпризом для них стал хастл с элементами импровизации от Павла Алехина и Ланы Хурцы.
7.jpg
(42.63 КБ) Скачиваний: 1342
В этом необычном танце соединились движения традиционного хастла и движения, придуманные самими танцорами. Еще один сюрприз от Павла – танец-импровизация в паре с Валентиной Якубович.

Не осталось без внимания и такое направление как современный танец. Постановка Эльмиры Мингазовой “Runaway” была настолько яркой и зрелищной, что напоминала фрагмент бразильского карнавала: смелые и неожиданные образы в сочетании с динамичной музыкой, необычные костюмы. Выступление Ольги Лоевой и Натальи Лагутиной под песню “Let’s get it started” («Давайте начнем») было не только красивым, но и символичным: совсем скоро состоится торжественное открытие второго фестиваля “Inclusive Dance”и начнется подготовка номеров для гала концерта, репетиции, появятся новые участники и победители.
x1U-LzHLDbA.jpg
(43.16 КБ) Скачиваний: 1339


На концерте зрители не только получили массу впечатлений от танцев, но и послушали песни о любви в исполнении участников вокальной студии «Чайка», игру на флейте и пианино Сергея Юзвы, а также проверили наличие у себя чувства юмора, отгадывая веселые загадки. Но как оказалось, ребята им тоже не обделены. Например, Михаил Королев всегда рассказывает шуточные стихи. В этот раз он прочел отрывок из «Сказа про Федота Стрельца» Леонида Филатова и стихотворение «Про Попугая».

Заключительным номером стала хореографическая история Эльмиры Мингазовой «Для Тебя».

Благодарим за помощь в организации и проведении концерта:

Педагогов: Татьяну Байкову, Анну Шевелеву, Надежду Есину, Эльмиру Мингазову, Юлию Каракасиян.

Волонтеров: Ирину Балябину, Ксению Трушину, Аллу Набатову, Павла Алехина, Валентину Якубович, Индиру Мамиеву, а также Александра Пузанова и Павла Быркина за фотосъемку.

Родителей: Н.М. Григорян, М.А. Балакову, Т.Л. Фомину, В.П. Хомякову и др.

zhenyaskylark
 
Сообщения: 30

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей