Сообщение zhenyaskylark » Пн апр 07, 2014 12:49 pm

6.jpg
(55.93 КБ) Скачиваний: 990

В декабре минувшего года завершился Первый Международный благотворительный фестиваль танца «Inclusive Dance». В нем участвовали 58 коллективов из 24 регионов России и разных стран.
Фестиваль подарил всем его участникам возможность обмена ценным опытом, а лучшие коллективы продемонстрировали свои достижения на заключительном гала-концерте в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Организаторы Фестиваля «Inclusive Dance» получили самые восторженные и благодарные отзывы от его участников.
Девиз Фестиваля «В жизни - разные, в танце – равные!» отражает характер и цели нашего мероприятия. Инклюзивный танец, в котором участвуют дети-инвалиды и их партнеры-волонтеры, позволяет молодым людям с инвалидностью научиться лучше владеть своим телом и, что очень важно, подружиться со своими партнерами, осознать себя частью социума.
Такое общение взаимно обогащает, стирает границы непохожести, позволяет преодолеть существующие в обществе барьеры.
Но Фестиваль – не только праздник, но в первую очередь творческая программа социальной интеграции людей с ограничениями по здоровью. Актуальность этой задачи для нашего общества трудно переоценить.
Мы стремимся привлечь как можно больше людей к общению с другими, не такими, как они, через совместное творчество. Стремимся помочь каждому стать терпимее и добрее, понять проблемы тех, кого принято называть «людьми с ограниченными физическими возможностями».
Началась подготовка ко Второму Фестивалю, и мы снова приглашаем наших друзей принять в нем участие!
Программа Фестиваля позволяет погрузиться в мир инклюзивного танца, помочь танцевальным коллективам освоить новые направления, дает возможность волонтерам попробовать себя в роли педагогов.
Фестиваль включает в себя конкурс по инклюзивному танцу, добровольческую акцию « В жизни разные, в танце равные!», специальные конкурсы для журналистов, художников, фотографов и режиссеров. Достойно завершат полугодовой фестивальный марафон последние два дня в Москве, которые станут кульминацией фестиваля.
21 ноября пройдут обучающие мастер-классы с лучшими зарубежными и отечественными мастерами инклюзивного танца, выставка-показ «Синтез инклюзивных искусств», дискуссионная площадка для специалистов.
22 ноября будут работать презентационные площадки партнеров и спонсоров фестиваля, состоится гала-концерт победителей конкурса. На гала-концерте Фестиваля будут представлены лучшие участники-победители конкурсного отбора. Вместе с ними будут выступать звезды театра и кино, популярные артисты.
Дети старше 7 лет, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и без ограничений, танцевальные коллективы, педагоги по танцу, волонтеры и все-все неравнодушные люди, приходите!
Если Вы чувствуете в себе силы и желание помочь нам в организации конкурсов, выставок и других мероприятий – приходите!
Если Вы обладаете знаниями и умениями для организации мастер- классов – приходите!
Если Вы – представитель коммерческой организации и готовы проявить свою социальную активность, мы с благодарностью примем вашу помощь!
Работа предстоит огромная. Но мы верим: общими усилиями мы справимся с этой задачей!
Участие во всех мероприятиях Фестиваля является бесплатным.
Участникам, победившим в номинациях международного конкурса, предоставляется бесплатное проживание и питание.
Прием заявок на участие в конкурсах начинается 1 мая 2014 года. Подробнее о фестивале можно узнать на сайте http://www.inclusive-dance.ru

Наш адрес: Москва, ул. Шухова, д.17, корп.2.
Телефоны +7(499)755-61-43); +7(926)447-82-92 .
info@inclusive-dance.ru

Приглашаем журналистов, представителей печатных и электронных СМИ принять участие в освещении мероприятий по подготовке и проведению II Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance».

Оргкомитет Фестиваля

zhenyaskylark
 
Сообщения: 30

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей