Сообщение rosfestivalzmir » Пн ноя 05, 2012 3:54 pm

Положение о Межрегиональном фестивале детско-юношеского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей «Здравствуй, Мир!»

Место проведения: Россия, Ульяновская обл.; Майнский район, Майна, Муниципальное учреждение культуры «Майнский межпоселенческий центр культуры»
Время проведения: 8-9 января 2013 года

Цель проведения: выявление одаренных, способных детей с ОВ здоровья; содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности. Адаптация детей с ОВ здоровья через творчество.

Фестиваль проводится в три этапа:
1. Информационный этап (с 15.06.12 по 30.11.12 г.). Проведение рекламно-информационной кампании с использованием сети Интернет. Рассылка положений Фестиваля.
2. Второй этап (с 01.12.12 г. по 28.12.12 г.) – отборочный тур заочного участия в Фестивале. За это время все работы пройдут экспертную оценку. Все работы будут представлены на заключительной выставке Фестиваля.
3. Заключительный этап.08-09.01.13 в п.Майна Ульяновской области, г.Ульяновск пройдет заключительная выставка и концерт, на которые будут приглашены все участники Фестиваля. Тогда же состоится Торжественная церемония награждения участников Фестиваля.

Оргкомитет оставляет за собой право изменять даты и место проведения заключительной выставки и Торжественной церемонии награждения.
Главный организатор: МОУ ДОД «Майнская Детская школа искусств им. В.Н.Кашперова», МУ «Отдел по делам культуры и организации досуга населения» администрации МО «Майнский район», МУК «Майнский межпоселенческий центр культуры»
При поддержке Правительства Ульяновской области, Управления департамента социальной защиты населения в Майнском районе, администрации МО «Майнский район».

Конкурсная программа Фестиваля.

Фестиваль проводится как в очной ,так и заочной формах.

Номинации для участия оцениваются по темам: «Моя мечта», «Здравствуй, мир!», «Если город танцует», «Вот бы стать мне большим», «Родные места», «Мы вместе»

Для заочного участия:

I
- Художественно-изобразительное творчество. Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, темпера, карандаш, смешанная техника. Формат работ не более 50х70 см.
    - Декоративно-прикладное творчество – полностью оформленные работы (не стекло).
    - Текстиль: батик, гобелен
    - Керамика
    - Флористика (панно)
    - Куклы
    - Фотоработы форматом не более А3

II
Художественное слово: сказка, стихи, рассказы, эссе.

III
Музыкальная номинация: собственное сочинение музыкального произведения; собственное сочинение песни (слова и музыка) – оформление нотной записью, CD-DVD-диски, аудио-, видеокассеты с исполненным произведением.

IV
Фотография, формат А3.

Каждая работа должна сопровождаться этикеткой и следующим печатным текстом, размещенным на оборотной стороне работы:
    • Название работы
    • Техника исполнения( для художественных работ и фотографий)
    • ФИО полностью автора
    • Возраст
    • ФИО педагога
    • Название и адрес учреждения, в котором занимается автор.

Для очного участия:
1. Музыкальная театрализация (не более 10 минут)
2. Вокал (академический, эстрадный вокал): соло, ансамблевое пение, хор (до 15 человек)
3. Фольклор (не больше 10 человек)
4. Игра на музыкальном инструменте
5. Чтецы (не более 3-х минут на участника)
6. Хореография (не более 10 человек от организации)
7. Художественно-изобразительное творчество. Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, темпера, карандаш, смешанная техника. Формат работ не более 50х70 см.
8. Декоративно-прикладное творчество – полностью оформленные работы (не стекло).
9. Текстиль: батик, гобелен
10. Керамика
11. Флористика (панно)
12. Куклы
Возраст участников от 3 до 20 лет, приветствуется семейное творчество.
Финансирование:
Расходы по организации и проведению Фестиваля несут организаторы. Расходы по транспортировке и пересылке конкурсных работ, оплате проезда участников Фестиваля до места проведения Фестиваля и обратно несет командирующая сторона.
Организационные вопросы:
1. Заявки на участие в Фестивале оформляются по установленной форме и с оформленными работами предоставляются Оргкомитету Фестиваля по ниже указанному адресу, согласно графику проведения этапов Фестиваля.
2. Для участия в Фестивале могут быть представлены работы по любым номинациям, всего не более 5-ти работ от организации (в том числе не более не более 2-х работ одного автора).
3. Каждая работа в любой из номинаций сопровождается этикеткой. Эти сведения печатаются на листе и прикрепляются на листе формата А-6 и закрепляются на обратной стороне работы или надежно прикрепляются к ней.

Организатор Фестиваля – Буканина Елена Анатольевна.
Адрес: 433130, Россия, Ульяновская обл.; Майнский район, Майна, ул.Советская,2

Заявки принимаются до 15.12.12 г.
Тел. (84244) 2 19 07, 2 25 47. Факс: (84244) 2 19 07
Электронная почта: rosfestivalzmir@mail.ru

rosfestivalzmir
 
Сообщения: 1

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей