Сообщение fible » Вт мар 24, 2009 10:13 pm

27 марта на Площадке молодежных инициатив СВАО пройдет круглый стол на тему «Социальная интеграция и СМИ»

«Круглый стол» на тему: «Социальная интеграция и СМИ»

14: 00 — 16: 00

Ведущие:

Павел Андреевич Жданкин — журналист, помощник руководителя РООИ «МГКИ «Контакты-1» по связи с общественностью

Александр Васильевич Зайцев — помощник руководителя РООИ «МГКИ «Контакты-1»

Екатерина Никифоровна Ким — президент РООИ «МГКИ «Контакты-1»

14: 00 — 14: 10 Вступительное слово Е.Н. Ким

14: 10 — 14: 25 «Интересует ли журналистов тема, затрагивающая проблемы инвалидности?» П.А.Жданкин.

14: 25 — 15: 00 «Какие печатные издания мы читаем?»
Вопросы:

Какие популярные газеты и журналы Вы можете назвать?

Какие газеты читаете Вы лично?

Какие специализированные газеты и журналы по проблеме инвалидности Вы знаете? Нужны ли специализированные газеты и журналы по проблеме инвалидности?

Какие темы, связанные с проблемой инвалидности, могут быть интересны широкому кругу читателей?

Что интересует простого обывателя? Нужно ли ему знать о проблеме инвалидности?

Разнятся ли интересы читателей, имеющих разные виды инвалидности?

Какие темы Вы считаете интересными в Год равных возможностей?

Правильно ли подают СМИ социальную информацию, например, о пенсиях и льготах?

Нужна ли «острая» информация о проблемах людей, имеющих инвалидность?

Какие рубрики Вы предлагаете включить в Год равных возможностей в районные СМИ?


15: 00 — 15: 20 Взгляд профессионального журналиста на проблему инвалидности. В.Д. Гондусов, журналист.

15: 20 — 15: 50 Практикум

Тренинг 1

Определите тему Вашей статьи. Затем придумайте ее название. И напишите первые фразы Вашей статьи.
Например:

«Моя статья посвящена проблеме высшего образования. Я назову свою статью «Есть ли в России открытый доступ к высшему образованию для человека в инвалидной коляске?». Моя первая фраза звучит так: «Каждый раз, проезжая мимо нашего университета, я мечтала, что когда-то стану студенткой. И вот я приехала в приемную комиссию сдавать документы……»

Тренинг 2

Вы решили взять интервью у человека, имеющего инвалидность. Подумайте, у кого из знакомых Вам людей Вы хотели бы взять интервью? Какие три вопроса вы хотели бы ему задать с тем, чтобы получить ответы, интересные для потенциальных читателей Вашего материала?

15: 50 Клуб «Контакты-1» объявляет Конкурс. П.А.Жданкин

16: 00 Чаепитие и неформальное общение

fible
 
Сообщения: 14

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей