Сообщение golova1975 » Вт окт 19, 2010 2:04 am

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ! СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Наша жизнь течет очень быстро ... Иногда не хватает даже минуты для того, чтобы остановиться и задуматься над важным вопросом: кто мы? С какой миссией пришли в этот мир? Хорошо и уютно живется другим людям рядом с нами?
Именно с целью помочь людям с особыми потребностями почувствовать заботу, расширить свои возможности и получить радость от общения Мукачевское городское общество «Инвалиды детства» ежегодно проводит благотворительные акции, посвященные Международному дню охраны и сохранения психического здоровья. Не стал исключением и этот год.
Хотим с радостью отметить, что нынешняя акция, которая проходила под названием «Солнце для всех» в корне отличалась от прошлых. Наилучшие условия для всестороннего развития ребенка с особыми потребностями у семьи, поэтому именно в поддержку таких семей и проводилась данная акция.

Изображение

Это замечательное семейный праздник, на котором присутствовали более 60 семей, где есть дети и взрослые с ограниченными возможностями, было организовано совместными усилиями пяти организаций, которые занимаются детьми и взрослыми людьми с особыми потребностями:
- Мукачевское городское общество «Инвалиды детства»
- ОО «СТИмул»
- ЦАР «Феникс»
- ММБО «Общество - всем»
- ОО «Общество для всех»
Кроме того, этой акцией было отмечено также и День Белой трости - день поддержки людей со слабым зрением.
Выражаем искреннюю благодарность за активную помощь в проведении акции «Солнце для всех» нашим спонсорам -
Закарпатской филиала Киевского университета славистики, Мукачевский горсовет, Кафе-ресторан «Гавань», ОАО «Кондитерская фабрика АВК», КП «Мукачевский центральный рынок», Eduard Bock и вокальная группа «Grunbergsigner», ВМБФ Доркас - Эйд Интернешенел Закарпатья (директор Катко Ференц) , Магазина «Максимка» (ЧП Дацула Р.Я.), Мукачевской центральной библиотеке, Заведующей касс Мукачевского железнодорожного вокзала Львовской железной дороги Мангур В.М.

Изображение

Акция «Солнце для всех» проходила 8 октября 2010 в помещении, любезно предоставленном нам одним из спонсоров - кафе-рестораном «Гавань».
В начале праздника к собравшимся обратилась представительница органов государственной власти - руководитель отдела семьи и молодежи Мукачевского горсовета, со словом благословения выступил о. Андрей - священник римско-католической церкви.
На празднике люди и дети с особыми потребностями могли показать свои таланты - с несколькими номерами выступили интегрированный вокальный ансамбль, который состоял из здоровых детей и детей с особыми потребностями, ансамбль общества «СТИмул» с замечательными песнями.

Изображение

Все очень благодарны представителям спонсоров - Закарпатского филиала Киевского университета славистики (ректор - Несух Людмила Михайловна), которые активно участвовали в проведении праздника - вели программу, помогали в проведении игр, сделали детям замечательные подарки. Заведующая кафедрой психологии и педагогики Закарпатского филиала КСУ Глоба Лидия Григорьевна передала детям футбольный мяч - подарок от студентов и преподавателей с подписями всех, кто не остались равнодушными к проблемам людей с особыми потребностями и пожелала детям крепкого здоровья, хороших успехов в учебе, чтобы в будущем смогли стать студентами их учебного заведения, где их всегда ждут.
Особенно радовались дети выступлениям акробатического ансамбля и подвижным играм и конкурсам с клоуном. Ну и, конечно, радость всем принес сладкий стол.
Трогательно было наблюдать радость родителей, которые также участвовали в играх и конкурсах, за успехи своих детей.
Каждый из присутствующих в минуты этого прекрасного праздника мог переосмыслить смысл жизни и определить собственные приоритеты. А ответ, перефразируя Достоевского, один - стоит жить, чтобы заставить улыбнуться хотя бы одного ребенка на планете, ведь Солнце для всех!

golova1975
 
Сообщения: 3

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей