Сообщение nickroman » Ср июн 09, 2010 10:06 am

26 июня 2010 года c 12:30 до 18:00 на главной аллее Перовского парка пройдет ежегодное традиционное массовое мероприятие День молодежи «Поверь в себя!». Основной целью интеграционного праздника является формирование в обществе правильного позитивного отношения к существующим проблемам молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Празднование Дня молодежи должно способствовать расширению интеграционного адаптационного пространства, объединяющего молодежь с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей без ограничений здоровья.

С приветственным словом на открытии праздника к молодежи обратятся представители государственных структур и учреждений, занимающихся проблемами социальной интеграции и адаптации молодых инвалидов, руководители ведущих общественных организаций города Москвы, работающих с молодыми инвалидами. Завершит открытие праздника яркая зрелищная акция, символизирующая стремление молодежи к единению, взаимопониманию и взаимоподдержке: одновременно в небо взмоют сотни разноцветных воздушных шаров.

Далее гости праздника и посетители парка смогут стать зрителями и участниками целого ряда зрелищных, игровых и спортивных мероприятий. На территории парка будет параллельно работать одна концертная, пять спортивных и две выставочные площадки. В концертной программе «нон-стоп» примут участие победители первого отборочного тура Первого московского интеграционного фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель», выпускники московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и джазового факультета государственного специализированного института искусств, выступят актеры театра жанровых миниатюр «Листья» и Театра Музыкальных Инструментов Центра «Россия» и мн. др. творческие коллективы и исполнители.

Спортивные соревнования по игре в стритбол, дартс, шашки, шахматы, соревнования по армреслингу, катание на веломобилях и рукомобилях, катание в конном экипаже, выставка поделок декоративно-прикладного творчества - неполный перечень того, чем можно будет порадовать гостей и участников праздника в течение 5 часов на праздничных площадках парка. В завершение праздника посетителей парка ждет угощение полевой кухни и сладкие сюрпризы.

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение nickroman » Ср июн 30, 2010 3:13 pm

ГУ города Москвы «ЦД и ТМ «Россия»

Пост-релиз
празднования Дня молодёжи «Поверь в себя!»

26 июня 2010г. на аллеях Перовского парка прошло ежегодное традиционное массовое мероприятие День молодёжи «Поверь в себя!». Организаторами празднования выступили ГУ города Москвы «Центр досуга и творчества молодёжи «Россия» (директор Центра Т. В.Простомолотова), Координационный совет Департамента семейной и молодежной политики города Москвы по работе с молодежью с ограниченными возможностями в здоровье и общественные организации города Москвы, представляющие интересы молодёжи с инвалидностью. Мероприятие проходило при поддержке Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы.
Основной целью интеграционного праздника являлось формирование в обществе правильного позитивного отношения к существующим проблемам молодежи с ограниченными возможностями здоровья и расширение интеграционного адаптационного пространства, объединяющего молодежь как с ограниченными возможностями здоровья, так и молодых людей без ограничений здоровья.
В течение дня в работе праздничных площадок ГУК города Москвы «Перовский парк культуры и отдыха» приняло участие около 2000 посетителей всех возрастов из различных округов Москвы. В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений: ГУ ЦСО «Савелки», «Медведково», ГУ ЦСП семье и детям «Сокол», ГУ МЦ «Дети улиц» ЗАО г.Москвы, ГУ Молодежный Центр «Потенциал» и др., а также общественные организации, работающие с молодыми инвалидами: МООИ «Пилигрим», РООИ «Катаржина», «Человек на коляске», «Единство непохожих», Клуб инвалидов района Лианозово, Клуб инвалидов «Крылья», Общество инвалидов «Чертаново Южное», и мн. др.
Церемония открытия праздника началась в 12.30.ч. С приветственным словом к гостям и участникам обратились член Совета по делам инвалидов при Президенте РФ Белькова Надежда Михайловна, помощник депутата ГД ФС РФ Селезнева В.С., руководитель рабочей группы Межфракционного депутатского объединения по совершенствованию опеки над недееспособными гражданами Любовь Шарнина, начальник социального отдела Управы района Перово города Москвы Кузнецова Ирина Михайловна. Грамоты за патриотическое и нравственное воспитание молодежи вручали заместитель председателя московского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» генерал-лейтенант Григорьев Василий Степанович и член правления московского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Михайлович Носов.
Руководитель НП помощи ветеранам боевых действий «Вера и доблесть» Саватеев В.В. со словами благодарности вручил медаль «За жертвенное служение» во имя праведных князей Бориса и Глеба ветерану боевых действий.
В мероприятии присутствовали представители окружного Управления социальной защиты населения ВАО города Москвы, Управления культуры ВАО города Москвы, службы по ВАО УФСКН РФ по городу Москве и др. официальные лица.
Открытие праздника завершила яркая зрелищная акция, участие в которой приняли не только молодые люди с ограниченными возможностями в здоровье, но и все присутствующие на мероприятии официальные лица, участники, посетители парка. Под динамичную песню-гимн «Разбудим землю ото сна» в исполнении солистов Театра жестовой песни ГУ города Москвы ЦД и ТМ «Россия» одновременно в небо взлетели сотни разноцветных воздушных шаров, символизируя общность и высоту устремлений, силу единения, взаимоподдержки и преодоления.
Следующая далее пятичасовая концертная программа «нон-стоп» была открыта выступлением актера театра и кино, певца Антона Макарского и певицы Виктории Морозовой. Продолжили программу выступления коллектива «Театр музыкальных инструментов» Центра «Россия» (рук-ль С.И.Соколова), струнного квартета Московской консерватории им. Чайковского, затем прозвучали оперные арии в исполнении солистки Светланы Кухновой, программа A-Dans studio ГУ города Москвы «Молодежного центра «Галактика» (брейк-данс, брейк-данс хип-хоп). Особое внимание
зрителей привлекли выступления победителей 1-го тура Московского интеграционного фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель» (например, песен в стиле «шансон» в исполнении Максима Родионова). Далее в рамках концертной программы состоялись выступления творческого коллектива из Нижнего Новгорода, коллективов «Сольвейг» и «Россиянка», трио клоунов «Сказка в дом» с игровой программой для детей и др. коллективов и исполнителей.
По завершению концертной программы на сцене прошло награждение победителей спортивных состязаний, организованных в рамках праздника «Поверь в себя!» региональной общественной организацией «Навигатор» по игре в дартс, шашки, шахматы, нарды, городки..
Работа на 12-ти спортивных, игровых, выставочных и информационных площадках парка осуществлялась Центром «Россия» при поддержке и активном участии общественных организаций, представляющих интересы молодежи с ограниченными возможностями здоровья и государственных учреждений города Москвы. В организации праздника и работе концертной, выставочных, консультационных и спортивных площадок было задействовано около 170 человек.
Организаторами спортивных площадок выступили РОО по спортивной реабилитации инвалидов «Навигатор» (рук-ль Макарова Е.Н)., Центр поддержки инициатив «Империя» (рук-ль Шмелев В.Е.) и Центр инвалидов «Пеленг»(рук-ль Крейндлин Л.Э.) Вниманию посетителей предлагались соревнования по игре в стритбол, дартс, городки, шахматы, шашки, нарды, на спортивных площадках обучали технике фигурного вождения спортивной коляски, основам технической грамотности и азам езды на рукомобиле.
Консультационную работу в рамках праздника проводили ГУ Центр психолого-педагогической помощи молодежи «ЮНИВИТА» (семейное и индивидуальное психологическое консультирование) и Центр поддержки инициатив «Империя», предлагающий любому желающему участнику праздника бесплатные юридические услуги. В этом году к работе на выставке присоединился интернет-портал для инвалидов «Без границ» (bezgraniz.ru), которым была организована работа площадки вакансий и трудоустройства молодежи с ограничениями здоровья. . На выставочных площадках праздника можно было познакомиться с творческими работами участников 1-го отборочного Первой московской интеграционной выставки декоративно-прикладного творчества молодежи «Городские мотивы», организованной ГУ города Москвы ЦД и ТМ «Россия». Лучшие работы были представлены в номинациях «Керамика», «Бисероплетение», «Роспись по дереву». «Рисунок, живопись», «Смешанная техника».
Активно работали творческие мастер-классы, организованные специалистами РООИ «Алые паруса» (рук-ль Михайлов С.Н.), ГУ города Москвы «ЦД и ТСМ «Россия». Центром социальной и духовной реабилитации инвалидов «Поддержка и содействие» был организован не только мастер-класс «Бизнес леди», но и дискотека для самых маленьких гостей праздника. На площадке «Мастер-класс по керамике» специалистами Центра «Россия» организована и проведена акция по первичной профилактике наркомании. Более 100 участников акции акриловыми красками писали на разноцветных кулонах слоганы «Нет наркотикам!» «Я выбираю жизнь!» и одевали на себя и на друзей собственноручно расписанные украшения-лозунги.
Центром социокультурной анимации «Одухотворение» специально к празднику был подготовлен второй номер информационного бюллетеня общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами «Молодежь.INV: Мы вместе!». Два выпуска бюллетеня и сборник «Материалы 1-го Московского съезда общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами», были представлены в свободном доступе на стойке регистрации и информации для всех посетителей праздника.
Большую помощь в проведении праздника оказали волонтеры - команда из 28 человек, представителей всероссийской общественной организации «Поколение АЙПИ», проекта «Гражданская смена», Молодежного добровольческого центра ЮАО города Москвы, Управления ДСМП города Москвы по СВАО, «Ассоциации «Молодежная перспектива».
В рамках шестичасового праздника была организована работа полевой кухни. Каждый желающий смог отведать каши и выпить сладкого чая. А на десерт посетителям было роздано бесплатное мороженое – благотворительная акция администрации ГУК города Москвы «Перовский парк культуры и отдыха».
Проведение мероприятия освещалось новостными каналами ТВЦ, Столица, Доверие, Телевик. Готовится к выходу в эфир еженедельная передача «Фактор жизни», в которой будут освещены наиболее яркие моменты и представлены отдельные герои праздника.

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение miha25 » Вт июл 06, 2010 5:36 pm

Правильно, так держать!

miha25
 
Сообщения: 1


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей