Сообщение archideia63 » Ср июн 02, 2010 10:35 am

Моему мужу сделали операцию на сердце, после чего он получил инвалидность 2 гр. рабоч. Он себя сейчас чувствует хорошо. Появилась возможность устроиться на лето в детский сад загородом рабочим по зданию. Работодатель в курсе ,что у него инвалидность(единственные его ограничения по ИРП не более 36 часов рабочего дня и не поднимать тяжести). Нужно сделать мед. книжку, все анализы сдали, но зав. по профпригодности не пропустила его на работу, обьясняя это тем, что ему инвалидность дали не просто так, и тяжести поднимать ему нельзя,раз он идет рабочим по зданию. Так работодатель согласен его брать, он понимает, что ему нельзя тяжелую работу. Тогда зачем дают эту рабочую группу, если нигде нельзя устроиться на работу. и как прожить нормальному человеку на эти 1100 пенсионные. Может кто подскажет, куда мне еще обратиться. Написала обращение в Департамент злравоохранения, они дали сигнал в поликлинику. Была сегодня в поликлинике, так все равно отказали. Говорят они правы... Нет слов просто, и не знаю как быть дальше?????

archideia63
 
Сообщения: 1

Сообщение vpch » Ср июн 02, 2010 11:56 am

archideia63 писал(а):как прожить нормальному человеку на эти 1100 пенсионные.
По 2-й группе это разве всё? Поберегите мужа, рабочий по зданию - это несколько не то, что годится для мужчины с прооперированным сердцем. Вахтёр, пожалуй, сгодится для него.
Вы в Москве, что ли? Сохранение выплачиваемых всвязи с инвалидностью сумм возможно для ограниченных списком по N 1005-ПП
Кстати, если вы ммосквичи, тогда понятно, откуда 1100 - нолик отвалился от 11000.
Последний раз редактировалось vpch Ср июн 02, 2010 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение aliya » Ср июн 02, 2010 4:27 pm

archideia63 писал(а):на эти 1100 пенсионные

Не понятно .
У вас одна базовая часть-Фиксированный базовый размер (ФБР) страховой части трудовой пенсии по инвалидности (базовой части пенсии с 01.01.2010г. больше нет) составляет 2723 рубля 41 копейку плюс страховая часть плюс едв(1698р).
Какие 1100?
archideia63 писал(а):Тогда зачем дают эту рабочую группу

Вы хотите 1 группу?
Тогда вам надо доказать,что ваш муж вообще не может обходиться без посторонней помощи,то есть полностью зависит от вас!.Почитайте критерии установления групп инвалидности.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение bmse » Вс июн 06, 2010 10:29 pm

aliya
При том как пишете Вы, нельзя ещё забывать, что постоянный посторонний уход предполагает полную зависимость от посторонних лиц. Это касается бытового ухода: кормление, передвижение, санитарные манипуляции и прочее и прочее.
Вторая группа инвалидности предполагает труд в специально созданных условиях, на самом деле работодатель прав, рабочий по обслуживанию зданий не самый подходящий труд по тяжести процесса. они считают, что он не сможет без риска для своего здоровья выполнять данную работу. Скорее всего работа связана с переносом тяжестей, вынужденным положением тела и пр. Тут уж приходится выбирать или работа и инвалидность 3 группы. Или вторая труппа и работа в спецсозданных условиях. третьего не дано. Если он намерен работать в общих условиях производства с ограничением выполняемой работы, как Автор пишет выше, то это реальная третья группа, что ещё гадать?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Вс июн 06, 2010 10:59 pm

Почему-то многие пытаются смешать :x несмешиваемые вещи, а когда в результате ничего не получается, то виноватыми выходят в таких вопросах всегда :twisted: ЭКСПЕРТЫ, Ну, не дают они спокойно жить работающим в общих условиях трудам инвалидам 2 группы. Следуют каконам закона, хоть тресни. Ну как в том анекдоте, хоть разорвись между :-) красивыми и :crazy: умными? Прошу прощения за столь резкие высказывания, одно и тоже толчём, уже которую тему. Ну, не эксперты придумали и приняли такие законы о критериях инвалидности... :unknown:

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Пн июн 07, 2010 8:14 am

archideia63 писал(а):Тогда зачем дают эту рабочую группу

Специально -созданные условия,соответствующие 2 группе предполагают работу,например на дому,....вариант-клеить конверты.....не можете работать по специльности как и раньше?, вам , давая 2 группу предложили фактически один из вариантов работы в специально - созданных условиях-она может быть и надомная работа!
Мало вам этого- ищите варианты получить нерабочую 1 группу! Другого пути нет!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Пн июн 07, 2010 8:46 am

Всё уже давно написал Валерий
vpch писал(а):Поберегите мужа
bmse разъяснила всё с точки зрения Закона. aliya разжевала в каком направление необходимо двигаться, для увеличения денежного достатка Вашему мужу.

PS: tryvitalij долго не комментировал данную тему, так как хорошо знает, что такое "дали 2 группу"! Постоянно ловил себя на мысли - а, Вы, своего мужа, инвалида 2 группы, не хотите в шахту или урановые рудники послать работать?
Чего там "рабочим по зданию" .... ??? Чего там
archideia63 писал(а):Он себя ... чувствует хорошо....
Написала
обращение в Департамент злравоохранения, они дали сигнал в поликлинику. Была сегодня в поликлинике, так все равно отказали. Говорят они правы... Нет слов просто, и не знаю как быть дальше?????
В морг или кладбище не пробывали пристроить мужа?
Как Вы себя любите! Какой Вы себе красивый ник выбрали. Наверное от зеркала не отходите?
archideia63 писал(а):чувствует хорошо

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пн июн 07, 2010 3:29 pm

tryvitalij писал(а):Чего там "рабочим по зданию" .... ??? Чего там
Начинаем особенно ценить собственных жён... :Rose:

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение bmse » Пн июн 07, 2010 5:19 pm

tryvitalij писал(а):PS: tryvitalij долго не комментировал данную тему, так как хорошо знает, что такое "дали 2 группу"!

Долго собирались и попали в точку! :Bravo: Каждое слово на вес золота! :good:

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение kroto » Пт янв 21, 2011 4:31 pm

Не так я долго был в инвалидах. Операция на позвоночнике, учился ходить 1,5 года - научился. Пошел работать. Да было тяжело, и сейчас не так просто, но работа лечит. Работа хорошая.
Не бойтесь работать если можете :)

kroto
 
Сообщения: 1

След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей