Сообщение yulia » Вт апр 06, 2010 11:56 pm

Хочу поделиться своей радостью. На прошлой неделе, той, что была перед Пасхой, мне удалось побывать в Иерусалиме! Может быть, для кого-то это не покажется чем-то особенным, но для меня это событие. Никогда не считала себя особо верующим человеком, но почему-то побывать там - было моей мечтой. Поехала с обычной туристической группой. Прошла обыск на границе по полной программе – снимание моих ботинок, в которых есть железные вставки, мои костыли чуть ли не разобрали по винтикам… Пропустили… В Иерусалиме, когда группа вслед за гидом высыпала из автобуса и скоренько так побежала к храму Гроба Господнего, я думала – сдамся, не буду отходить от автобуса, подожду. Но потом решила: « Я ехала сюда за тысячи километров, и неизвестно, приеду ли еще когда-нибудь…» И двинулась вслед за остальными. Я прошла все, что было заложено в программе. Единственно, не все слышала, что гид говорил, потому что не успевала к рассказу. Только подойду, группа уже двинулась дальше. Но увидела я все! Забралась на Голгофу. На нее ведет каменная лестница, почти вертикальная, как трап на корабле. К концу, я почти не могла двинуть руками и ногами… Подмышки истерты до крови… Но я счастлива!

yulia
 
Сообщения: 12

Сообщение disel » Ср апр 07, 2010 11:24 am

yulia
Здорово! Поздравляю!
А до Иерусалима на самолете?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение kalmyk » Ср апр 07, 2010 11:43 am

МОЛОДЕЦ! ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФРАЗА:
"ВАЖНО НЕ ТО,ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ В БОГА,А ТО,ВЕРИТ ЛИ ОН В ТЕБЯ"
ПО-МОЕМУ,ЭТО ТАК!

kalmyk
 
Сообщения: 63

Сообщение yulia » Ср апр 07, 2010 6:17 pm

disel писал(а):А до Иерусалима на самолете?

Нет, через Синайский п-ов, на автобусе

yulia
 
Сообщения: 12

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 8:53 pm

Моя мама однажды (когда была жива) закрыла глаза и сказала "Вот где я мечтаю жить" и ткнула пальцем наугад- аказалось Иерусалим. Я очень хочу туда поехать на экскурсию! Не только в память о ней, видимо у нас это общее желание. Но увы зажата в такие "тиски" что вряд ли выберусь когда нибудь. Я рада что Вам так посчастливилось!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение yulia » Вс апр 18, 2010 11:28 pm

mariygalina писал(а):Я рада что Вам так посчастливилось!

Спасибо! Спасибо ребята, только вы можете понять...
У стены плача я положила записочку за нас за всех

yulia
 
Сообщения: 12

Сообщение alevic » Пн апр 19, 2010 12:54 pm

yulia писал(а):У стены плача я положила записочку за нас за всех

Вы преверженец Иудаизма? :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение yulia » Пн апр 19, 2010 10:33 pm

alevic писал(а):Вы преверженец Иудаизма?

Нет. Просто считаю, что искренняя молитва, к какому бы Богу она не обращена, достигнет "адресата". Кстати, в отношении меня правильно было бы говорить "приверженка", а не "приверженец" :D

yulia
 
Сообщения: 12

Сообщение alevic » Вт апр 20, 2010 9:45 am

yulia писал(а):что искренняя молитва, к какому бы Богу она не обращена

И для этого, нужно ехать в Израиль? :wink:
yulia писал(а):У стены плача я положила записочку за нас за всех

А Стена Плача, является священным местом только для евреев. :oops: К Православию, не имеет никакого отношения. :oops:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение viktoriya59 » Вт апр 20, 2010 7:29 pm

Юлечка! Я вас понимаю как никто.. я тоже везде была там где вы описали в Иерусалиме.. так тяжела была экскурсия.. много ходили ..а для меня это просто испытание было.. но я тоже все выходила.. была под неописуемым впечатлением.. и до сих пор все как во сне.. но я прошла этот путь.. Я за вас просто искренне рада.. кто то свыше нам дол сил там побывать и все это испытать.

viktoriya59
 
Сообщения: 4

След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей