Сообщение disel » Ср апр 25, 2018 1:01 pm

27 апреля благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» и «Лаборатория Гемотест» проведут день бесплатных консультаций для населения России по проблемам иммунитета. Задать любые вопросы, касающиеся иммунитета, можно с 8:00 до 18:00 (время московское), позвонив на многоканальный телефонный номер 8-800-550-13-13, звонок по России бесплатный.

Во всем мире неделя с 22 по 29 апреля посвящена редкому заболеванию – первичному иммунодефициту (ПИД). Все мероприятия, проходящие в рамках этой недели, направлены на повышение осведомленности общества об этой болезни и ее лечении, а также на пропаганду диагностики, способствующей раннему выявлению заболеваний, связанных с врожденными патологиями иммунитета человека.
Первичные иммунодефициты (ПИД) – это группа тяжелых генетических заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких иммунных механизмов защиты организма. Это не СПИД: им невозможно заразиться, заболевание можно только унаследовать. На сегодняшний день идентифицировано более 350 различных форм ПИДов. Есть относительно «легкие» формы, при которых нет прямой угрозы жизни, но человек часто и тяжело страдает от самых разных болезней. С такой формой ПИДов можно жить полноценно, поддерживая организм необходимой терапией. Некоторые виды этого генетического заболевания могут не проявлять себя в течение первых 20 лет жизни, но тяжелые формы вызывают нарушения иммунных механизмов с самого рождения и без надлежащего лечения становятся причиной ранней смертности.

«Вокруг иммунитета много мифов и домыслов, поэтому, прежде чем набирать номер горячей линии, прочитайте несколько объективных фактов об иммунитете и решите, есть ли повод насторожиться и проконсультироваться у доктора, − советует управляющий директор фонда «Подсолнух» Ирина Бакрадзе. − Все формы ПИДов довольно сложно диагностируются, поэтому в 2011 году наш фонд привлек экспертов сообщества врачей-иммунологов, которые в доступной для непрофессионалов форме сформулировали признаки, при наличии которых стоит бить тревогу. 12 таких симптомов и настораживающих признаков описаны на сайте нашего фонда».

«Отвечать на вопросы о врожденном иммунодефиците будут прошедшие специальную подготовку врачи-консультанты нашего контакт-центра – службы информационной поддержки пациентов», – говорит медицинский директор «Лаборатории Гемотест» Татьяна Пескова. – Мы уверены, что такая тематическая благотворительная акция позволит повысить уровень знаний об этой проблеме. Позвонить и получить консультацию по своему конкретному вопросу может любой человек из всех городов России».

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» с 2006 года обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением пациентов, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. Фонд также оказывает правовую и психологическую поддержку своим подопечным, поддерживает программы по повышению осведомленности в области иммунных заболеваний. Учредители фонда – кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов и художник, продюсер Варя Авдюшко. 12 настораживающих признаков ПИД описаны на сайте фонда 111-https://www.fondpodsolnuh.ru/w/disease/faq.xl

ООО «Лаборатория Гемотест» работает с 2003 года, на сегодня компания – один из лидеров лабораторной диагностики в стране, «МАРКА №1 в России − 2017». Лаборатория выполняет более 55 млн тестов в год: от стандартных исследований до диагностики редких видов заболеваний. Лабораторные отделения «Гемотест» работают в 205 городах РФ, их число достигло 515, что делает компанию одной из крупнейших лабораторно-диагностических сетей России. Ежегодно «Лаборатория Гемотест» проводит исследования для более чем 3,5 млн пациентов. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий.
Проверить иммунитет можно, сдав в любом лабораторном отделении специальный анализ – скрининг «Иммунный статус». Подробности на www.gemotest.ru
Вложения
фото 2.jpg
(390.54 КБ) Скачиваний: 89

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение DarIYYYYA » Ср авг 29, 2018 1:26 pm

Побольше бы таких акций!

DarIYYYYA
 
Сообщения: 7

Сообщение 34serg34 » Пт окт 19, 2018 10:24 pm

ребята поддержите,очень стараюсь-https://www.youtube.com/channel/UCRYmK1EQq3zJxruVlN_AmTA

34serg34
 
Сообщения: 1


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей