Сообщение disel » Ср фев 21, 2018 5:51 pm

20 февраля 2018 года в Москве была учреждена Ассоциация лиц с нарушением слуха и зрения и организаций, оказывающих им поддержку "Со-гласие". В общем собрании приняли участие 200 делегатов и представителей российских организаций слепоглухих ОСПСГ "Эльвира", БАНО "Ушер-Форум", НМООИ "Ассоциация "Интеграция" и МБОО "Сообщество семей слепоглухих", Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение". Это беспрецедентное событие в России - ранее не существовало единой организации для инвалидов по слуху и зрению, которая объединяла бы не только самих слепоглухих, но и их родственников.

Ассоциация предполагает, что участники сами будут определять траекторию развития новой организации: вести активную работу, выстраивать диалог с местными органами власти в регионах, отстаивать свои права, инициировать и реализовывать проекты помощи, направленные на улучшение качества жизни слепоглухих во всех её сферах. Не менее важно то, что поддерживать их в этом будут родные и близкие.

Все решения были приняты путем голосования практически единогласно. Утвержден Устав новой организации с возможностью дальнейшей доработки документа и внесения изменений. Директором Ассоциации «Со-гласие» была выбрана Елена Гелескул, руководитель программы «Региональное развитие» БФ «Со-единение». Путём тайного голосования был избран Совет Ассоциации, в который вошли как слепоглухие, так и зрячеслышащие представители:

- Владимир Елфимов, слепоглухой, активист (г. Новосибирск);
- Дмитрий Балыкин, юрист, инвалид по слуху и зрению (г. Нижний Новгород);
- Ирина Федорова, председатель Новосибирской межрегиональной общественной организации инвалидов "Ассоциация "Интеграция" ОООИ-РСИ (г. Новосибирск).
- Наталья Кремнева, тотально слепоглухая, главный редактор единственного журнала для слепоглухих «Ваш собеседник» (г. Москва);
- Наталья Залевская, слепоглухая, активистка (г. Челябинска);
- Олег Варганов, слепоглухой, вице-президент Челябинского отделения ОСПСГ "Эльвира" (г. Челябинск);
- Сергей Сироткин, слепоглухой, президент отделения Общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира» (г. Москва);
- Юлия Кремнева, мама слепоглухого ребенка, руководитель программы регионального развития Межрегиональной благотворительной общественной организации «Сообщество семей слепоглухи;
- Елена Гелескул, директор Ассоциации лиц с нарушением слуха и зрения и организаций, оказывающих им поддержку "Со-гласие" (г. Москва).

Размер членских взносов в первый год работы организации составит 100 рублей. Членами Ассоциации могут стать как частные лица, так и организации, заинтересованные в деле помощи слепоглухим людям.

[i]Дополнительная информация, комментарии: k.riabinina@so-edinenie.org, +7 985 759 1777,
Екатерина Рябинина, PR-менеджер Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».
[/i]
Вложения
Ассоциация Со-гласие.JPG
(8.9 МБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей