Сообщение slavbor » Сб апр 16, 2011 9:24 pm

galinaa писал(а):Вот ссылка для сравнения

Спасибо,хорошая ссылка! :)

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение galinaa » Сб апр 16, 2011 9:26 pm

femi
femi писал(а):ну и вспомните чем вся эта веселая история закончилась

Торжеством и мудростью повзрослевшей женщины , которая нашла в себе силы устоять перед силой любви и остаться верной СВОЕМУ мужу. Женщины, которая всё же сумела разглядеть личность Евгения, как такову. Онегин был отвергнут ею :"Я вас прошу меня оставить".
"Как будто громом поражен" стоит Евгений и чувствует внутреннее опустошение, свою ненужность.
Достойная концовка романа. :pardon: :good:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб апр 16, 2011 9:34 pm

slavbor писал(а):Спасибо,хорошая ссылка!

Да неужели угодила slavborу ?! :shock: И предположить не могла :D На здоровье! :pardon:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение femi » Пн апр 18, 2011 11:22 pm

galinaa писал(а):Торжеством и мудростью повзрослевшей женщины

galinaa, чуток не так:


".Я вас люблю (к чему лукавить?),

Но я другому отдана;

Я буду век ему верна».


Как называется то, чем занимаются в постели с не любимым мужем?

femi
 
Сообщения: 51

Сообщение galinaa » Вт апр 19, 2011 8:22 pm

femi
[quote="femi"]Как называется то, чем занимаются в постели с не любимым мужем?

Вот в этом поиске истины, я и увидела в Вас родственную душу. :):good:
Оксана, а Вы полагаете, что Татьяна ЛЮБИЛА Онегина? :no: Таковы все люди: их влечет лишь запретный плод. [quote="slavbor"]Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
. Да, жила придуманной любовью, страдала - обычная психологическая потребность любой молодой девушки, но это нельзя назвать истинной любовью. Любовь - это чувство психологической зависимости от человека. А как любая зависимость она формируется и возникает не сразу. Годы жизни, совместное преодоление трудностей - это и есть проверка на чувства, их силу. А что было у Татьяны с Онегиным? С таким же успехом можно " любить" любого недоступного мужчину... :unknown: И еще femi с возрастом и гормональной перестройкой женщины меняются. Вот ссылочка по концовке и не только. :wink::)http://www.ruslibrary.ru/default.asp?trID=261 Оксана, а где Вы прочли, что муж был не любимым? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение femi » Вт апр 19, 2011 9:21 pm

galinaa писал(а):де Вы прочли, что муж был не любимым?

Да сама Татьяна об этом говорит

XLVII

А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани
Все были жребии равны…
Я вышла замуж. Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость, и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна».

Татьяна продолжает любить Онегина Или можно любить двоих одновременно?

galinaa писал(а):Любовь - это чувство психологической зависимости от человека. А как любая зависимость она формируется и возникает не сразу

Вывод - у Татьяны с мужем стерпится слюбится :no: И еще, из Ваших слов получается, что мы выходим замуж или женимся не из-за того что любим, а из-за элементарной влюбленности, а любовь приходит потом :( Позвольте не согласиться.
Да и с тем, что любовь это зависимость, я тоже не согласна. Любая зависимость - это болезнь. Любовь болезнью быть не может. Любовь - это чувство не понятое даже великими умами.

femi
 
Сообщения: 51

Сообщение galinaa » Ср апр 20, 2011 5:33 pm

femi :beer:
femi писал(а):Вывод - у Татьяны с мужем стерпится слюбится

Об этом автор умалчивает. :unknown: Тем самым предоставляя возможность читателю самостоятельно " нарисовать" образы жизни Татьяны с мужем. В каждом возрасте это произведение воспринимается по разному и каждый человек додумывает его в меру своего жизненного опыта, ценностей, идеалов...
femi писал(а): И еще, из Ваших слов получается, что мы выходим замуж или женимся не из-за того что любим, а из-за элементарной влюбленности, а любовь приходит потом

Получается так :pardon: Многие молодые пары ,сегодня, идут в ЗАГС через месяц знакомства, а спустя несколько месяцев идут снова... Первые же подводные камни, быт и реалии жизни ставят всё на свои места... И напротив пары, которые соединяются после жизненной " проверки на прочность", как правило доживают до юбилейных дней совместной жизни.
femi писал(а):Да и с тем, что любовь это зависимость, я тоже не согласна
Оксана, :) психологи утверждают, что общение - это не есть оценка верно- не верно, хорошо - плохо. Общение - это взаимообмен мнениями, опытом. Если Вы не согласны- значит на то у Вас есть своё основание. Это не хорошо и не плохо- это так и должно быть. Относительно зависимости- не я придумала. :unknown: Те же психологи ,именно психологической зависимостью объясняют бль разрыва отношений, депрессивные состояния после разводов и т.п :pardon:
femi писал(а):Любая зависимость - это болезнь. Любовь болезнью быть не может.

Психиатры утверждают обратное. :D Помните сцену Тургенева и Полины В., когда он в отчаяние кричит ей: "Я болен!" , - "Так лечитесь государь" : отвечает она ему. :roll:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение femi » Ср апр 20, 2011 6:09 pm

galinaa, давайте не будем, хотя бы, любовь рассматривать с точки зрения психоанализа и психиатрии. Совсем уж грустно и не интересно получается. :cry: Никаких эмоций, а как-то уж слишком прагматично.
galinaa писал(а): Первые же подводные камни, быт и реалии жизни ставят всё на свои места... И напротив пары, которые соединяются после жизненной " проверки на прочность", как правило доживают до юбилейных дней совместной жизни.

И здесь я с Вами не согласна. По разному бывает. Получается, пожили вместе, попробовали , не получилось - разбежались, получилось - оформили отношения. Так какая же разница. Только изначальное наличие штампа в паспорте у одних и отсутствиее его у других.

Марк Львовский.

Скажи, что важно для любви!

Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?

Быть может, очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.

Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!

Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.

Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто - Человек!

femi
 
Сообщения: 51

Сообщение galinaa » Чт апр 21, 2011 7:07 pm

femi писал(а):galinaa, давайте не будем, хотя бы, любовь рассматривать с точки зрения психоанализа и психиатрии

Оксаночка, я всего лишь излагаю известные мне взгляды по данному вопросу. :crazy: :)
femi писал(а): Никаких эмоций, а как-то уж слишком прагматично

Не-е-е, Окасаночка, это ещё не грустно :no:, грустно - когда чувства впереди мозгов проскачут, кашу заварят и оставят на расхлёбывание мозгам. Вот тогда действительно грустно. :sorry:
femi писал(а): Получается, пожили вместе, попробовали , не получилось - разбежались, получилось - оформили отношения. Так какая же разница. Только изначальное наличие штампа в паспорте у одних и отсутствиее его у других.
:shock: :o
Нельзя так мыслить. :no: Это неверно- это путь в пропасть. Обречение себя на вечное одиночество и роль эстафетной палочки. Дело далеко не в печатях... Любая женщина; я, Вы, они, все мы и любая из нас, под маской самостоятельности, уверенности, успешности вынашивает мечту об одном мужчине на всю жизнь. Так зачем же тешить себя пробами на получится- не получится. Может лучше изначально, не через чувства, а через мозги оценить и взвесить всё рационально. А самое страшное, больное и трудное, при разбежке родителей - это дети. , которым далеко в невдомек все материально- интимно-бытовые бзики родителей. Они любят одинаково глубоко обоих и очень болезненно переживают разрыв. Да и о своих родителях не стоит забывать, о том какую боль мы приносим им своими разбежками. Вот это действительно всё очень грустно :sorry:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение femi » Чт апр 21, 2011 10:13 pm

galinaa,
galinaa писал(а):Может лучше изначально, не через чувства, а через мозги оценить и взвесить всё рационально.

Тогда это не любовь, а брак по расчету получается. Хотя, исследователи в этом вопросе доказали, что такие браки прочнее, процент разводов намного меньше. Но не каждый так сможет - по расчету.
galinaa писал(а):Они любят одинаково глубоко обоих и очень болезненно переживают разрыв

Не спорю! Им тяжелеее всех. Но, почемуто, большинство пар не успев сойтись, по быстрому делают ребенка не поняв получится у них что-то или нет. В вопросе рождения ребенка действительно нужно быть на 100% уверенной в человеке который находится с тобой рядом.
galinaa писал(а):Так зачем же тешить себя пробами на получится- не получится

А как понять не попробовав? На ошибках ведь учатся.

femi
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей