Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 1:11 pm

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
- Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
- Нет, - говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
- Ладно, иду...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 1:12 pm

Рассказываю со слов знакомого.
Приходит он как-то раз домой с работы. Навстречу выбегает его 3-х летний ребенок и говорит:
- Папа, можно я тебя ущипну?
- Ну, ущипни - отвечает мой знакомый.
А про себя думает: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось... - и отворачивается, чтобы что-то сказать жене.
В это время у него темнеет в глазах, боль жуткая!!! Когда более менее отпустило, он поворачивается и смотрит на свое чадо. Чадо держит в руках кусачки и поясняет незадачливому папаше:
- А бабушка сказала, что это щипцы!

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 1:12 pm

Прихожу с работы. В дверях встречает восторженный ребенок:
- Пап, привет! Ты мне что-нибудь купил?
- Нет, малыш, сегодня ничего не купил.
Тёмка поворачивается и, уходя, холодно бросает моей супруге:
- Иди, встречай, там твой муж пришел.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 1:13 pm

Моей сестричке было лет 7. Приходит она из школы в слезах. Мама:
- Что случилось?
- Мне поставили двойку по рисованию...
Оказалось, что учительница сказала детям нарисовать деда Мазая и зайцев. Моя сестричка зайцев рисовать не умела...
Достает она альбом и протягивает маме. Мама открывает и видит следующее: нарисован дед Мазай в лодке с веслом (или его подобие), рядом островок, и на протяжении всего островка надпись большими буквами «ЗАЙЦЫ».
Мы с мамой лежали...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 1:18 pm

Я работаю корреспондентом в информационном агентстве. Поэтому, соответственно, в офисе вокруг тоже одни журналисты.
Амбула: Недавно зашла к нам в гости наша бывшая коллега, выпускающий редактор, с сынишкой лет шести. Он тут же прибился к одной из журналисток, начал что-то темпераментно рассказывать про свою нелегкую, но интересную молодую жизнь... коллега кивает, попутно продолжая ваять какую-то статью, и в какой-то момент рассеянно спрашивает - «А у тебя девочка есть?» пацан мгновенно серьезнеет и чеканным голосом произносит:
«Это слишком личный вопрос, чтобы я мог обсуждать его с представителями прессы! "
Маме-редактору - твердый зачет и даже пять. Мужик растет! :)

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение nota » Сб апр 03, 2010 2:31 pm

вид клещей из 9 букв впечaтлил....:)

nota
 
Сообщения: 20

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 3:29 pm

На перекрестке стоит очень красивая длинноногая девушка и держит за руку мальчонку лет 6. Подъезжает машина, из нее высовывается парень и
пристально смотрит на девушку. Загорается зеленый свет, а парень все не едет. На девушку смотрит. И тут мальчонка громко говорит ему: «Езжай, езжай! Девочка со мной!».

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 4:17 pm

Из цикла «Говорят дети». Как только наш сын Артур начал более-менее сносно лепетать, мы с женой стали донимать его всякими разными допросами: «а что это?», «а как лает собачка?» и т.д. Ребенок охотно поддерживал разговор и иногда поражал нас своими неординарыми «суждениями». Как-то разговор зашел на тему «а для чего это?». Вот весь тот диалог дословно:
- Артурчик, зачем человеку глазки?
- Чтобы смотреть.
- А зачем человеку ушки?
- Чтобы слушать.
- А ротик зачем?
- Чтобы кушать.
- А губки зачем?
И ответ совершенно без паузы:
- Чтобы из ротика не выпадало!

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 4:32 pm

Едем всей семьей с дачи. На мосту образовалась серьезная пробка.
Дочка 5 лет увидела, что кто-то открыл купальный сезон (на улице
довольно холодно) и кричит:
- Я тоже купаться хочу!
Супруга отвечает.
- Холодно еще купаться. Это дядьки водки напились, вот им и жарко.
Дочка:
- У нас что, водки нет?

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Сб апр 03, 2010 6:06 pm

Есть у меня в классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординаный, его поведение результат влияния его дедушки - в прошлом военного.
Вот вам последний случай.
Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени. Говорит, что читали с дедом сказку Гуси-лебеди. (1 класс) Спрашиваю его: «О чём сказка?» Он отвечает, что сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И уйдя от погони гусей, вернулась домой. Спрашиваю - «И что ты понял, прочитав эту сказку?»
Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст.
Ответ ПЕРВОКЛАССНИКА:
«Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности.»

rigidus
 
Сообщения: 528

Пред.След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей