Сообщение mozgovoy_chervyak » Пн авг 24, 2009 10:48 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу у вас всех совета.
Дело в том, что с недавних пор я переписываюсь с человеком, который не может ходить. Прекращать переписку я не хочу, потому что не вижу в этом смысла. А вот как продолжать? беседовать с ним как с мужчиной, который может ходить? Это тоже не совсем возможно, потому что он всё время помнит о своём недуге. Да и я не смею с ним флиртовать, боюсь, что человек подумает будто я смеюсь над ним.
Скажите мне, пожалуйста, как мне следует себя вести , чтоб не обидеть и не ранить человека?
Чтоб нельзя было мне потом бросить в лицо фразу типа той "ой-ой-ой, нашлась тут улучшательница жизни инвалида, ...лучше бы ты вот так, да эдак поступала....". Вот отсюда и вопрос: какое поведение было бы правильным и корректным по отношению к человеку в кресле. Как мне следует себя вести, если он в каляске, а я нет? :unknown:

mozgovoy_chervyak
 
Сообщения: 5

Сообщение tigra » Пн авг 24, 2009 11:23 pm

Добрый вечер.
У меня была та же история. К моему счастью, она имеет продолжение... Единственная разница в том, что я никогда не воспринимала человека как "инвалида". Я и слово это не люблю. Для меня просто нет такого в русском языке да и в других тоже.
Не воспринимайте его как человека, который может меньше, чем другие. Поверьте, он может намного больше. Мы на эту тему вообще долго не говорили, только если на темы улучшения состояния и здоровья. Конечно, он помнит, что не может ходить так, как многие другие люди. Но он же тоже ходит только по-своему. Если чувствуете, что он очень "зациклен на проблеме", отвлеките. Нет проблем и все тут!!! Но не отмахивайтесь, если хочет обсудить что-то, смело говорите на все темы. Короче, просто общайтесь как с любым другим человеком. А сказать что-то любой может. Главное, чтобы человек хороший был (это не просто банальная фраза, а правда). Если знакомство уже довольно близкое и вы обсуждаете его состояние и проблемы, попробуйте помочь, найти стимул, цель, которую можно добиваться: в физическом плане, в профессиональном - а лучше и в том и в том. В общем, все как и у других людей. Если что, пишите, буду рада общению. Удачи!!!

tigra
 
Сообщения: 9

Сообщение mozgovoy_chervyak » Вт авг 25, 2009 6:54 am

Я задала вопрос своей маме "как вести себя, чтоб не обидеть человека, который сидит в кресле?", на что она ответила так: зачем ты вообще даёшь повод думать, что у вас может получиться дружба, любовь, или ещё что-то?! ...а если ничего не получится - ты будешь виновата в том, что взбудоражила человеку жизнь, напрасно обнадёжила, перепутала все мысли и прошла стороной. а он возможно будет страдать...
вобщем она говорит "не лезь!"
мне и перестать общаться (из-за того что человек в кресле) совесть не позволяет, и сказать ему " я с тобой переписываюсь, но особых надежд не питай" - просто жестоко, и в маминых словах тоже есть разумное зерно.....

mozgovoy_chervyak
 
Сообщения: 5

Сообщение mozgovoy_chervyak » Вт авг 25, 2009 7:01 am

Есть ли на этом форуме люди, которые не могут что-либо делать, например ходить ногами? Уверена, они со своей стороны знают ответы на мои вопросы.
я прошу их ответить мне - а каково же вам общаться с людьми противоположного пола, которые могут ходить? и чего вы боитесь? а чего не боитесь?

mozgovoy_chervyak
 
Сообщения: 5

Сообщение tigra » Вт авг 25, 2009 7:26 am

А если бы он не был "инвалидом", вы бы с ним общались или нет?

tigra
 
Сообщения: 9

Сообщение mozgovoy_chervyak » Вт авг 25, 2009 8:02 am

tigra
конечно общалась бы! и не беспокоилась бы о всём том, что я написала в данной теме.

mozgovoy_chervyak
 
Сообщения: 5

Сообщение seax » Вт авг 25, 2009 12:36 pm

mozgovoy_chervyak писал(а):конечно общалась бы! и не беспокоилась бы о всём том, что я написала в данной теме.

Общайтесь как с обычным парнем, без заморочек.
Если Вас смущает его "инвалидность", то лучше уйдите и забудте.

seax
 
Сообщения: 15

Сообщение tigra » Вт авг 25, 2009 4:30 pm

mozgovoy_chervyak писал(а):и не беспокоилась бы о всём том, что я написала в данной теме.

Этим вы ограничевате его возможности. А еще говорят, что "все равны".
Интересуйтесь его заболеванием, возможнотями и т. д. Он для вас "особенный", но не "обделенный". Иначе вы только обижаете его.

tigra
 
Сообщения: 9

Сообщение mozgovoy_chervyak » Чт авг 27, 2009 8:26 am

Далее меня вотнует то, что в случае если мы когда-либо увидимся и будем время от времени общаться не через интернет а лицом к лицу, он может начать испытывать ко мне тёплые чувства. если такие чувства не возникнут, или если они будут взаимны, то всё отлично. А если нет, то получится, что моё появление в его жизни будет приносить только боль. Я этого совсем-совсем не хочу. как быть? что , дорогие друзья вы думаете?

mozgovoy_chervyak
 
Сообщения: 5

Сообщение tigra » Чт авг 27, 2009 4:38 pm

Я думаю все то же самое. Все также, как с любым другим человеком. Чувство влюбленности всегда прекрасно. Не бойся, общайся. Думаю, что вы нужны друг другу. А что, если ты "влюбишься по уши", а он нет? :) вот пусть тоже попереживает за "твою боль". Я пошутила :) Но каждый человек сам делает свой выбор, если он тоже опасается такой ситуации "невзаимности", то не будет встречаться с тобой.

tigra
 
Сообщения: 9

След.

Вернуться в Поиск друзей и знакомых

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей