Сообщение zx2389 » Пн сен 07, 2009 2:35 pm

Если один человек здоров, а второй болен, то вместе находится довольно сложно, тесновато, лучше все-таки иметь свое личное пространство и встречаться время от времени, тогда не устанешь друг от друга.

zx2389
 
Сообщения: 8

Сообщение valya_sab » Сб ноя 28, 2009 8:09 pm

Сочувствую данным семьям.У самой ситуация нелучше.Государство не выделило категории семьи, в кот.один из родителей несовершеннолетнего ребёнка(детей) является инвалидом.Льгот у таких детей нет.
Советую мамочкам встать на учёт в Центр помощи семье и детям.В Москве сейчас открываюся такие центры,информацию можно узнать на сайте.Только опять есть ограничения :семья должна быть- либо неполная,либо малоимущая,либо студентческая. У меня 2-детей.За три месяца дали мне пригласительный билет (в дом кино) на анимационное кино в зал,где нас не ждали.Там дети из ЦСО дневного пребывания просматривали мультики при свете и делали свои комментарии.Через 20 мин.сын (6лет) устал от постоянной остановки ленты. и мы удалились.А сегодня я просто расплакалась (мне это несвойственно)- от центра пом.семье и детям"Люблино" мне был вручён сертификат на телевизор.Я глазам не поверила-это первое,что я получила от города. До этого обращалась за материальной помощью в СОБЕС"Люблино" со всеми документами ,но мне не дали написать заявление.Сказали ,что не положено.(Имею двоих детей.на дочь-алименты 1500руб.а отец сына инвалид2гр.)+справку о доходах+ о составе семьи+субсидию).У них на табличке написаны категории и я подходила по 2.Малоимущая семья+неполная,но мне всё равно отказали.А у пенсионеров заявления берут,им детей поднимать ненадо.Обидно!

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение inav » Вс ноя 29, 2009 1:24 pm

valya_sab писал(а):,но мне не дали написать заявление.Сказали ,что не положено.(Имею двоих детей.на дочь-алименты 1500руб.а отец сына инвалид2гр.)+справку о доходах+ о составе семьи+субсидию).У них на табличке написаны категории и я подходила по 2.Малоимущая семья+неполная,но мне всё равно отказали.


Простите, неправду пишите. Не предоставили в РУСЗН (собес) справку о размере алиментных выплат на содержание сына. Именно по этой причине РУСЗН (собес) не признает вашу семью из 3-х человек, малоимущей. Нет оснований для оказания гос.соц.помощи малоимущей семье с детьми.

1. Либо регистрируйте брак и размер пенсии с "Лужсковскими" будет явл. доходом супруга (не сожителя).

2. Либо в мировой суд за судебным приказом. 1/4 пенсионных выплат "Сожителя" будет явл. алиментами на сына.

Третьего варианта нет. Действия РУСЗН (собес) абсолютно правомерны.

Приношу извинения. Третий вариант. Нотариально заверенное соглашение по уплате алиментов. Сумма указанная в соглашении и будет вкл. в совокупный доход семьи с детьми: мать и двое несовершеннолетних.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение savonarola » Вс ноя 29, 2009 3:12 pm

inav
Ну почему сразу "неправду"? Сколько историй здесь было о том, что чиновники либо не договаривают чего-то, либо откровенно обманывают, а может и сами не знают, что положено, а что нет. Надеюсь, с Вашими рекомендациями удастся добиться необходимого решения.

savonarola
 
Сообщения: 197

Сообщение valya_sab » Вс ноя 29, 2009 5:20 pm

ivan - 8) Вы гос.чиновник! Причём юридически безграммотны,извените за прямоту.
1)Если есть субсидия на оплату коммунальных услуг -это и есть подтверждение всех совокупных доходов семьи.
2)Если женщина получает детское пособие в размере 750 рублей на 1 реб.(у меня их 2)в том же Собесе,в компьютерной системе отображено.,Мало этого дочь учиться в колледже на 1 курсе и получает социальную стипендию в том же Собесе.А её просто так не дают. Да, алименты на дочь получаю в размере 1500рублей по судуей 16лет!!!!)
Не кажется ли Вам ivan это абсурдом? :D

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение valya_sab » Вс ноя 29, 2009 5:35 pm

А при чём тут брак? Он в моей ситуации кроме головной боли ничего не даст.Вы достаточно, судя по всему молодой человек. и опыта жизненного не имеете. :lol:
Брак не оформлен сознательно,но есть установление отцовства.Так как моя собственность должна перейти детям,но ни как не мужу-человеку,который стоит на учёте в ПНД и имеет сопутствующие заболевания(панкерсонизм,провалы памяти,булемию т.д.). Вы вообще не понимаете данной проблемы,здесь много разных факторов.Сначала изучите ,а затем что то пишите.
Если я написала данную проблему, то значит она есть С данным вопросом(материальная помощь) обращалась на сайт управы ЮВАО.В рубрике Вопрос-ответ можно почитать много интересного.
Я имею 2 образования не купленные,как щаз модно,поэтому такие кадры. :fool:

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение vpch » Вс ноя 29, 2009 6:14 pm

valya_sab писал(а):До этого обращалась за материальной помощью в СОБЕС"Люблино" со всеми документами ,но мне не дали написать заявление.Сказали ,что не положено
Не лучше бы было послать заявление по почте заказным с уведомлением? Тогда бы Вам если бы отказали, то письменно, с "обоснованием", которое можно было бы, либо учесть, либо оспорить.
valya_sab писал(а):ivan - Вы гос.чиновник! Причём юридически безграмМотны,извЕните за прямоту
valya_sab писал(а):Я имею 2 образования не купленные,как щаз модно,поэтому такие кадры.

Смешно....
Умерьте пыл, пожалуйста, пишите более вежливо, связно и грамотно. Если можете.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение valya_sab » Вс ноя 29, 2009 7:52 pm

Да, действительно смешно!На это и расчитано было для выявления создателей этого сайта.(Психология моё хобби). :Yahoo!: Так для "показухи" отчитываются чиновники. Искренне жаль семьи, в которых случилась такая беда, и которым приходиться бороться в одиночесте.Держитесь друг друга,поддерживайте друг друга!Будьте сильными духом.Только так Вы сможете преодолеть трудности с чиновниками.А я на этот сайт больше ни рукой.. :bad: .

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение inav » Вс ноя 29, 2009 8:03 pm

[quote="savonarola"]Ну почему сразу "неправду"?


Слишком много в неск.топиках нестыкОвок.

[quote="savonarola"]Сколько историй здесь было о том, что чиновники либо не договаривают чего-то, либо откровенно обманывают, а может и сами не знают, что положено, а что нет.


Абсолютно согласна. Здесь др.вариант.

[quote="savonarola"]Надеюсь, с Вашими рекомендациями удастся добиться необходимого решения.


Бессмысленно. Увы. Единственное, неск. основных НПА по данному вопросу:

1. ФЗ РФ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ (новая редакция): http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=90087

2. ФЗ РФ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=41647

3. ФЗ РФ О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =89942#p86

4. Закон г. Москвы О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=96777

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение savonarola » Вс ноя 29, 2009 8:06 pm

valya_sab
Какие-то претензии к пользователям или администрации?
Пишите - support@dislife.ru

savonarola
 
Сообщения: 197

Пред.След.

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей