Сообщение alena4545 » Вс ноя 09, 2008 11:53 pm

Считаю что обходить стороной вопрос отношений в семье инвалидов нелогично.Потому что со временем в их семьях возникают проблемы уже не столько сексуального и уважительно любовного отношения, сколько так называемой усталости.Ведь с возрастом всё делать тяжелей, и пойти расслабиться не куда.
Общества дли нн-в этим не занимаються.У нас даже нет психологов которые бы занимались именно проблемами в семья ин-в.Якобы этим семьям ничего не надо.Только бы знали они сколько всего мы переносим.Можно много говроитьда только.....

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение alena4545 » Пт ноя 21, 2008 8:43 am

М ы все много говорим о том кто что нам должен. А опытом жизни в семье где такие
никто не хочет поделиться.
Наверно у кого то что то есть.Такое ощущение что все ин-ы живут сами по себе.Но ведь у
кого то дети у кого то мужья,сожители.Никто не просит ведь выносить сор из избы но .....
Это потяжелей чем перемывать тему :ugeek: :roll: :? кто ин- а кто нет.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kostusha » Пт ноя 21, 2008 1:12 pm

В чем вопрос? У многих инвалидов есть семьи, дети. Нестоит зацикливаться и радоваться жизни и общению.

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение alena4545 » Пт ноя 21, 2008 3:41 pm

kostusha
Так вот и поделись опытом.Как прожили сколько лет,кто что вынес из семейной жизни.
Не у всех ведь благополучно.А то обещали психолога и того нет.А мне лично помощь
психологического плана нужна.А то что жены,дети,любовники ,сожители у кого их нет. :twisted: :lol: :)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение kostusha » Пт ноя 21, 2008 4:00 pm

alena4545
опытом в чем? Я еще нестаренький :roll: Общайтесь , будте нужным человеком и все получиться.

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение rina » Сб ноя 22, 2008 2:11 am

Если любовно-уважительное отношение сохранять друг к другу то и усталости не накапливается. Главное не обижать, думать прежде чем сказать что-то своему любимому. Тогда и не приедаетесь друг другу. Потому что всегда тянет к тому, кто к тебе ласков и уважителен. (из личного опыта)

rina
 
Сообщения: 4

Сообщение helene » Сб янв 03, 2009 11:28 pm

Да, маловато здесь сообщений. Никто не хочет делиться опытом. У меня есть, только очень маленький опыт. Он - здоровый парень. Знакомы были 6 лет, сначала просто друзья, потом начался вдруг неожиданно роман, поженились и жили 2 года. В этих отношениях я забывала о себе, решала постоянно его дела, его проблемы... потом забеременела... розовые очки с меня спали... он стал меня раздражать, т.к. он не хотел ребенка... вдруг стал диктовать мне условия, типа, делай аборт...разговоры не помогли... я показала ему на дверь :evil: терпение кончилось... ушел, не приходил, не звонил, не интересовался, денег не присылал... через 2 года официально развелись, выбила алименты по суду, присылал гроши... и стал звонить! Шли годы... увиделись случайно у свекрови почти через 5 лет... сыночка увидел - обалдел! Хорошенький, беленький, умненький! Звонит потом... спрашивает- а может нам снова? А про мои чувства-то забыл! Как растоптал, как я его беременная боялась! Как любила безумно его, как в зону( да! и такое было!) ходила, деньги ему присылала, помогла вытащить его оттуда по УДО... Как потом вытер об меня ноги и перешагнул... Как сначала любила его, так потом ненавидела... А за несколько лет конечно успокоилась и пустота появилась. Он, видимо, хотел, чтоб я сдохла от любви... Но у меня появились новые заботы, ребенок - смысл жизни! Шли годы... он потом женился, дочка маленькая... а мне звонит:))) И чё спрашивается, надо???
А у меня сын - самый лучший, умный, красивый, спортивный... Лучший в классе, отличник, добрый, веселый, заботливый... Вот такое чудо от моей любви, люди! Может не зря терпела :))))

helene
 
Сообщения: 13

Сообщение alena4545 » Сб янв 03, 2009 11:38 pm

helene
КАК ГОВОРИТЬСЯ ПО ДЕЛАМ ТВОИМ И ВОЗДАЁТЬСЯ.
ВОТ И ЗАРАБОТАЛА НАГРАДУ СЕБЕ. А ОН ПРАВИЛЬНО ТЕПЕРЬ БУДЕТ
ЗЛИТЬСЯ ЧТО ТЫ СМОГЛА БЕЗ НЕГО ПРОЖИТЬ ДА ЕЩЁ ТАКОГО СЫНА
ВЫРАСТИТЬ. ТАК ЧТО ТЫ МОЛОДЕЦ. УДАЧИ ТЕБЕ...ЕСЛИ НЕТ НЕОБХОДИ
МОСТИ И НЕ ОДЕВАЙ ЭТОТ ХОМУТ НАЗАД.НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ.Я
Я НА СВОЁМ ОПЫТЕ УБЕДИЛАСЬ.ПРОСТО МНЕ ИДТИ НЕКУДА. :Rose: :good: :friends:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение helene » Ср янв 07, 2009 5:21 pm

Cпасибо, вам Алена. :oops: Хоть он и сказал, что изменился, но я понимаю, что многое будет повторяться... опять слушать и решать его проблемы... :( неее... я уже другая... С Рожеством вас! Счастья, здоровья и любви! :)

helene
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Ср янв 07, 2009 7:38 pm

helene
Хотя это и не по библейским законам,не прощайте.По собственному опыту знаю,не может человек.поступивший так,стать другим.У меня была история,в студенческие годы был у меня жених.Когда я забеременнила,он,хотя уже заканчивал учебу,решил,что рожать ребенка рано еще,нет еще материальной базы.Уехал после института в село,чтобы я его не достала,на алименты не подала.А я и не искала,без отца,так без отца.Закончила учебу,уехала по распределению.И жили с дочерью дружно и счастливо.Когда мать много внимания уделяет ребенку,результаты на лицо,дочка училась отлично,росла красавицей.И вот ,накануне десятилетия дочери,приезжает он,поумневший,создавший материальную базу,работающий начмедом престижной областной больницы.Произошло знакомство с дочкой,впервые увидевшей отца в 10 лет,заявление в загс с просьбой признать его отцом ,слезы покаяния.Естественно я его простила,тем более,что меня угнетало звание матери-одиночки,да и то,что мою дочь никто безотцовщиной не назовет помогло принять решение.Мы поженились,родственники шутили даже,мол,как мексиканский сериал с хорошим концом.Но конец оказался другим.Через год после свадьбы я родила сыночка,а еще через 2 месяца я после операции стала инвалидом.И случилось,то,что и следовало от такого человека ожидать.Он заявил,что не ожидал такого поворота,что расчитывал на уже взрослую дочь,которая могла бы вместе со мной помогать в парниковом бизнесе его родителям.Он не может убить свою жизнь на больную жену.Не предупредив меня,подал заявление в суд на развод,пока мы с сыночком в больнице лежали.Естественно на суде против развода я не возражала,благо свою 1-комнатную квартиру продать не успела.Теперь дочке22,закончила университет,сыну 11,хотя не все у него в порядке со здоровьем,болеет эпилепсией,но мы боремся с этой болезнью,есть определенные успехи,сейчас мальчик уже посещает обычную школу,отличник.А бывший недавно снова сделал мне предложение,несмотря на мою инвалидность и проблемного ребенка.На этот раз я,не задумываясь отказала.И дети со мной согласны.
Последний раз редактировалось kapa Ср янв 07, 2009 9:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей