Сообщение lyubava » Сб апр 02, 2016 7:23 am

«Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас все чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребенка» вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своем желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
Вложения
659398318.jpg
(29.39 КБ) Скачиваний: 1606
Последний раз редактировалось lyubava Вс апр 17, 2016 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

lyubava
 
Сообщения: 18

Сообщение Gooke » Сб апр 02, 2016 5:50 pm

Привет! Какие могут быть слова. Живем с матерью,с наружи всё в порядке.А на самом деле общение как у людей с разных планет,я всё понимаю человек пожилой. Даже просто поговорить не получается,что-бы не сказал ответ примерно один надоело,зачем мне это,отвяжись и т.д. Есть не большая проблемка с ногой,еле к врачу утащил сам еле хожу. Ощущаешь себя тупой овечкой,живём вроде вместе а посуте один,не друзей ни кого. Она придумала себе какой то мир в далеке от реальности и живёт там. Вот и сидим по норкам даже не поговорить. А вы говорите: справедливые слова.... Слова хороши когда тебя понимают,или хотя бы пытаются.

Gooke
 
Сообщения: 24

Сообщение lyubava » Вс апр 03, 2016 7:31 am

Привет! Как то получается очень в точку- "картина маслом"- списано частично с ваших образов. Есть другая реальная история- печальнее и безысходнее вашей. Один старик поведал на похоронах своего брата, с которым с самого рождения находился в маленьком однокомнатном домике. После одной ссоры они провели мелом посреди комнаты черту и с того самого дня никогда ее не переступали и не сказали друг другу ни слова на протяжении 62- х лет. Это очень страшная история и все из-за недостатка милосердия и прощения.Что еще тут добавить....

lyubava
 
Сообщения: 18

Сообщение Gooke » Вс апр 03, 2016 12:23 pm

Прочитал так и не нашёл ни чего страшного и не обычного. Самый стандартный случай,там на похоронах рассказ. А здесь реальная жизнь,и надо с этим мириться........

Gooke
 
Сообщения: 24

Сообщение lyubava » Вс апр 03, 2016 4:58 pm

Если вы считаете прожить 62 г. с родным человеком в описанном состоянии и отношении- нормальным-ничего страшного и необычного.... для меня понятна и объяснима становится ваша жизнь в семье

lyubava
 
Сообщения: 18

Сообщение Gooke » Вс апр 03, 2016 5:54 pm

lyubava писал(а):Если вы считаете прожить 62 г. с родным человеком в описанном состоянии и отношении- нормальным-ничего страшного и необычного.... для меня понятна и объяснима становится ваша жизнь в семье

Добрый день... Дело в том что примерно в аналогичной ситуации оказался мой родной дядя.И дествительно не чего страшного просто одиноко, но не брат а родной сын, и не по слухам а в реальной жизни. И ещё вам не может быть понятна и объяснима моя жизнь,тем-более в семье. Жизнь как отпечатки пальцев у каждого своя. И стандартов не бывает...........

Gooke
 
Сообщения: 24


Вернуться в Отношения в семье

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей