Сообщение tryvitalij » Ср июл 21, 2010 1:17 pm

Да я девчат на страничке и на портале регулярно бываю.
Тока мне сказать нечего.
Возразить тем более.
Забот много прибавилось. Бюджет тает быстрее, чем прирастает. Достойное погребение это одно. Теперь, по Закону, чтобы в наследство вступить, необходимо все инстанции обежать и деньги заплатить, такие же, что наследодатель при жизни уплатил и обежал. Вот и занимаюсь тем, чем наш премьер - из правого кармана брюк деньги перекладываю в левый карман брюк, из левого кармана брюк деньги перекладываю в правый карман рубашки и так далее - главное, таким образом, получаемую денежную массу, ПОСТОЯННО СУММИРУЮ. В результате всех этих манипуляций, у меня получается НЕОБХОДИМАЯ СУММА ДЕНЕГ.
Раньше голова болела, сейчас ничего - к головной боли привык, уже и не замечаю, а вот к болям в “заднице”, ещё не адаптировался....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Чт июл 22, 2010 11:12 pm

[quote="tryvitalij"]Компенсации лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами


tryvitalij, спасибо за документ (в силу не вступил), утащила.

Текст ПП от 15 июля 2010 г. N 520 : http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 102645#p12

[quote="ludi"]Ведь обещали


3 года ждать... :cry:

[quote="ludmila8456"]Как-то я сомневаюсь, что они разрешат. Вы думаете, разрешат?


Дополнительный доход недееспособного собственника. Другое дело - выбивать из ООиП (опека) разрешение на пользования этими средствами и составлять отчеты на что потрачены деньги недееспособного

.[quote="ludmila8456"]. Теперь думаем, как всё устроить так, чтобы имущество наших сыновей именно "работало" на них.


Не поняла. Оформили с супругом жилую недвижимость (дом) на недееспособного сына?

inav
 
Сообщения: 1852
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Чт июл 22, 2010 11:23 pm

Добрый вечер Марина! И всем доброго вечера.
Вот, показалось интересным http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=48784 . Думается мне, что полезным будет мамочкам с того края РФ ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Пт июл 23, 2010 10:00 am

Доброе утро! Ознакомилась с документом, но ,как я поняла,это для работников бюджетных организаций и предприятий. Или что-то не уловила между строк?

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение ludmila8456 » Пт июл 23, 2010 5:41 pm

inav писал(а):Дополнительный доход недееспособного собственника. Другое дело - выбивать из ООиП (опека) разрешение на пользования этими средствами и составлять отчеты на что потрачены деньги недееспособного

Отчёты - не проблема, если он будет жить в построенном нами поселении, то этим будет заниматься бухгалтер. Я о том, что навряд ли позволят сдавать в аренду.
inav писал(а):ludmila8456 писал(а):
. Теперь думаем, как всё устроить так, чтобы имущество наших сыновей именно "работало" на них.


Не поняла. Оформили с супругом жилую недвижимость (дом) на недееспособного сына?


Нет, это я о имуществе, которое ему перейдёт после нас (когда-нибудь) по наследству.

ludmila8456
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Сб июл 24, 2010 11:40 pm

ludi писал(а):я поняла


Совершенно верно. Для работников бюджетных организаций (учреждений).

ludmila8456 писал(а):этим будет заниматься бухгалтер.


Опекун.

ludmila8456 писал(а):я о имуществе, которое ему перейдёт после нас (когда-нибудь) по наследству.


Не экстрасенс. :(

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение ludmila8456 » Вс июл 25, 2010 5:27 am

inav писал(а):ludmila8456 писал(а):
этим будет заниматься бухгалтер.


Опекун.


Почему опекун? ФЗ "Об опеке и попечительстве" гласит:
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
2. Положения, относящиеся к правам, обязанностям и ответственности опекунов и попечителей, применяются к организациям, в которые помещены под надзор недееспособные или не полностью дееспособные граждане, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства
1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации.

Нигде нет, что это должно быть именно государственное учреждение. А если это учреждение, то опекун - директор Дома инвалидов, или главврач ПНИ, и тогда отчёты делает бухгалтер.

ludmila8456
 
Сообщения: 6

Сообщение marinarak » Ср апр 17, 2013 4:44 pm

Здравствуйте всем.Девочки и мальчики,я так же как и вы являюсь опекуном своего сына инвалида 1 группы.Пожалуйста,разъясните мне,если можете.Есть ли такой закон,который запрещает нам заводить карточки в сбербанке на своих детей,что бы туда перечислялась пенсия и собесовская надбавка?Я пошла в сбербанк,те говорят,откроем без проблем,нужно разрешение опеки.Пошла в опеку,а те и говорят,не можем дать такого разрешения,так как деньги безконтрольно тратиться будут.Я вообще чуть не охренела,думаю,ну как же безконтрольно,если я отчитываюсь за них.потом наша опека придумала вот такое,разрешение на год они не дают на снятие денег,а говорят делать так.Сначала деньги должны прийти к сыну не книжку,в течении 3 месяцев я их снять не могу,вот накопилось там к примеру 40 тысяч,только после этого они мне дадут разрешение на эту сумму.Вы не подскажите,что это за ерунда?Я больше не могу с этой опекой бороться,мне так обидно за всё.Они же идиоты не понимают,что в течении всего времени он есть хочет.Я готова идти в прокуратуру,но не знаю,где взять на это время.Женька у меня совсем больной.я с ним одна,оставить не с кем.Что вы можете посоветовать.

marinarak
 
Сообщения: 1

Сообщение tim2812 » Чт май 01, 2014 1:20 pm

Добрый день! Вот и я с тем же вопросом. Сыну только вот исполнилось 18 лет. Если бы я знала, что все так сложно и унизительно, то никогда бы не стала оформлять над ним опеку. Жили ведь как-то до этого.
У меня проблема с получением пенсии сына. В опеке предложили два способа получения: на его сберкнижку или через почту. Я как современный человек предпочитаю банковскую карту, что категорически запрещено опекой. Смысла этого запрета не вижу вообще. И объяснять мне никто не хочет. Помогите, пожалуйста, кто знает, где это все написано?

tim2812
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Tinaignat