Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 10:31 pm

Я недавно на сайте читала статью "ребенка-инвалида легче убить, чем вылечить", она меня чуть с ног не сшибла, ну и конечно не удержалась, вставила свой коментарий (может зря)! На самом деле даже не думала, что кому-то может взбрести в голову такой бред (!) поддерживать эвтаназию. Мир сходит с ума потихоньку...., или мне кажется?!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Чт фев 18, 2010 10:50 pm

iskimgi писал(а):если я получу справку МСЭ например 1 октября

Опять 25. :( Леночка, справку бюро МСЭ с причиной "Инвалидность с детства" девочка получит после достижения совершеннолетия, т.е. после 08.10.2010 г.
iskimgi писал(а):предоставлю ее паспорт старый ( он же еще будет действителен пару месяцев), а может уже и новый получу?
Обмен паспорта при достижении 20 лет и 45 лет. "Менять старый паспорт" девочке в 18 лет не надо.
iskimgi писал(а):ПФ не сможет мне, вернее Юле отказать. так как она еще не признана недееспособной. а значит вправе за себя расписаться.
Совершенно верно. После получения справки бюро МСЭ с девочкой в ПФ. Оформляйте способ доставки пенсии через почтовое отделение. Это важно.
tryvitalij писал(а):местные чиновники Вам помогут оформить опекунство в день совершеннолетия Юли
Исключено. Сначала судебное решение о признании недееспособной. При лучшем раскладе это месяц. Но...Ставить в известность ПФ и работников почтового отделения об иске не обязательно.
tryvitalij писал(а):Вам надо только захотеть, не бороться за свои права, а выполнить обязанности, ТЕ, КОТОРЫЕ у Вас уже есть...!!!
Респект, Виталий. :)

iskimgi писал(а):А я вот читаю в законе об опеке ст.25 п.3 ". Отчет опекуна или попечителя утверждается руководителем органа опеки и попечительства."Что собственно и сделали наши краевые власти, утвердили форму отчета. Потому что написано так не конкретно.Понимай как хош....Наши поняли. что имеется в виду форма отчета, а Москва поняла все как положено. все же не правы законодатели тогда, потому что не конкретизировали этот момент.
Черным по белому (цитата) 5. Отчет опекуна или попечителя хранится в личном деле подопечного. Правила ведения личных дел подопечных, форма отчета опекуна или попечителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Не тетей из Департамента написавшей слово "Утверждаю" на самопальных бланках "Отчета опекуна", а Правительством РФ. Либо гос.чиновник причислила себя к Премьеру РФ.
Краснодарский край вообще впереди планеты всей, наверное Росздравнадзор прилично прошелся по чиновникам ООиП и социальная защита в муках родила, затем сама же утвердила "Форму бланка отчета опекуна".

Полностью согласна с Виталием. Не искать кошку в темной комнате, а искать компромисс и предоставить ООиП (опека) отчет. Чиновники довольны, мамы спокойны. Всем хорошо.

Нарисовать "Отчет опекуна", но так как удобно родителям-опекунам. Без предоставления чеков и квитанций, т.к. СК РФ никто не отменял и семья ведет совместное хозяйство - совместный бюджет.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 11:01 pm

inav - спасибо за участие, но вот по порядку:
- Больно мне моего мальчика отдавать чужим людям, хоть он до этого и был в интернате, но я его всегда забирала домой на выходные праздники и отпуска, или навещала. Но конечно, если будет угроза для него лично или для дочери, и других людей (например соседей), то скорей всего придется воспользоваться путевкой как это ни печально (вопрос когда она еще будет...);

- на счет пенсии: до 01.10.09г. 75 % пенсии принадлежало интернату, и с этого момента пошла круговерть, Я их просила дать распечатку, но мне отказали. Да сын и не может даже расписаться, а я не имею права (не опекун!).

- относительно ухода: К сожалению Федор нуждается в уходе, умеет держать только ложку, как попало одеваться иногда наизнанку (сам даже не зашнурует ботинки), и если не одеть, идет раздетым, не умеет сам умываться, чистить зубы, и даже (простите) попу я ему вытираю..., короче уход за ним во всем абсолютно.

- до этого в интернате был другой директор, он мне все обещал сделать как надо но его с должности сняли за растраты кажется точно не знаю....,а и.о. в феврале 2009 года меня предупредила, что придется забрать сына, т.к. путевка ему не положена, ведь. я проживаю в области, а интернат в Москве, я принялась добиваться через Депортамент, но мне отказали предложив 40-50 тысяч в месяц как иногородней. Я была в шоке от такого "вымогательства", к тому же работала, а высокие чиновники принимали только 2 раза в месяц, ну а потом нас отчислили, и все, я автоматически потеряла Право просить Департамент Москвы мне помочь, ведь теперь у них нет такого инвалида в базе....

- относительно санопакса, я не знаю насколько врач компетентен, но это заведующий психиатрической поликлинники, я думала, что он знает что делает....., а что препарат опасен?

- иск уже подан, комиссия по недееспособности уже была, мне сказали результаты будут в суде, и мне сообщат, завтра позвоню уже неделя прошла.

- другие варианты скорей всего денег стоят.....

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 11:18 pm

Вот Вы все о чеках, а на самом деле как я буду это делать? Ведь идешь в магазин и на всю семью покупаешь.... продукты, хозяйственные товары и т.д., когда время придет - как я буду отчитываться и доказывать что именно мой сын ест лучшую еду, а мы с дочкой что останется. Может они проверять будут ходить, а если именно в этот день (в день проверки) в наличии мяса в доме нет, что тогда, меня обвинят что я его не кормлю?!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Чт фев 18, 2010 11:26 pm

mariygalina писал(а):до 01.10.09г. 75 % пенсии принадлежало интернату
.
Писали что соц.работник вынудил открыть р/с для перечисления пенсии сына. С ноября 2009 г. пенсия и ЕДВ не выплачивается? Если так, то вместе с сыном и паспортами в ПФ - оформлять выплаты через почтовое отделение.
mariygalina писал(а):нуждается в уходе,
Более чем странное решение бюро МСЭ по II гр.
mariygalina писал(а):в феврале 2009 года меня предупредила, что придется забрать сына, т.к. путевка ему не положена
Совершенно верно. Только по др. причине - мальчик достиг совершеннолетия и заявление с просьбой предоставления путевки в стац.соц. учреждение "Взрослое"подает сам.
mariygalina писал(а):относительно санопакса, я не знаю насколько врач компетентен, но это заведующий психиатрической поликлинники, я думала, что он знает что делает....., а что препарат опасен?
Имеете в виду ПНД? Не опасен. Судя по Вашему рассказу мальчику требуется более адекватное лечение.
mariygalina писал(а):иск уже подан
Истец Вы или ПНД?

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 11:31 pm

Истец я, но суд не принимал к производству, пока я не написала заинтересованное лицо "Соц.защита", а ПНД в деле не участвует, только мед.карту обязано предоставить. Мы ведь наблюдались в Москве, я предоставила карту из интерната и мед.карту из детской поликлинники.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 11:48 pm

А разьве до 18 летия они не должны были сами сделать экспертизу на недееспособность и предложить мне варианты интернатов (?), а мне уже решать, по крайней мере бывший директор именно так и говорил, просто меня не предупредили, что раз я в Московской области проживаю, то считаюсь иногородней (как они выразились..), значит и сын мой тоже иногородний, хотя и был прописан в интернате с 2000 года. И потом, БРЕД просто, еще когда ему было 10 лет, мне говорили, что он необучаем и плохо развивается и себя не обслуживает, агрессивен.....и т.д. ПОЧЕМУ же тогда таким детям не дать сразу недееспособность, что они например с 14 до 18 сразу поумнеют?! В общем для чиновников наверное ЧЕМ БОЛЬШЕ у матерей ПРОБЛЕМ, тем меньше они будут их беспокоить, т.к. ЗАНЯТЫ БУДУТ СВОИМИ ЧАДАМИ.....

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Чт фев 18, 2010 11:53 pm

ГПК РФ Статья 284.
1. Заявление об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами суд рассматривает с участием самого гражданина, заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства. Гражданин, в отношении которого рассматривается дело о признании его недееспособным, должен быть вызван в судебное заседание, если это возможно по состоянию здоровья гражданина.

"Об опеке и попечительстве"
Статья 11. Назначение опекунов и попечителей
1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.
2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом.

mariygalina, как только получите решение суда - заявление в ООиП (опека).

mariygalina писал(а):мне сказали результаты будут в суде, и мне сообщат,


К судье на прием и в гр. канцелярию знакомиться с материалами дела. Возьмите суд.повестку. Действуйте поактивнее.
Последний раз редактировалось inav Пт фев 19, 2010 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение inav » Чт фев 18, 2010 11:55 pm

mariygalina писал(а):ПОЧЕМУ же тогда таким детям не дать сразу недееспособность


Признать недееспособным можно лицо достигшее совершеннолетия, т.е. по достижению возраста 18 лет.

inav
 
Сообщения: 1847

Сообщение mariygalina » Пт фев 19, 2010 12:08 am

Я имела ввиду, при установлении группы инвалидности (она дается в 18 лет) сразу же по мед.показаниям устанавливать и недееспособность заодно. Или Закон что-то "недосмотрел", или "подводных камней" много. Вот елки-палки, сидят в Думе и издают Законы о казино, теневых налогах, о курении, и т.д. а о человеке, О ЧЕЛОВЕКЕ когда думать будут!? У меня стаж давно за 25 лет, и все это время исправно платила налоги, даже жалко стало, что столько лет я "кормила" этих бездействующих слуг народа, для того чтобы сейчас считать каждую копейку.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей