Сообщение inav » Вт фев 23, 2010 8:48 pm

tryvitalij писал(а):полагаю не о tryvitalij ?!


Разумеется нет, о чем Вы...Переливаем из пустого в порожнее с первой страницы темы: предоставьте отчет в ООиП, в удобной родителям-опекунам форме. Получил N сумму пенсионных выплат от дата: на продукты питания N сумма в месяц с учетом общего семейного бюджета, одежда и обувь из средств общего семейного бюджета за год на сумму примерно N.

iskimgi писал(а):В котором как раз и говорится о том, что УСЗН ООиП могут влиять на решение всех этих организаций, и таким образом приостанавливать выплату пенсии и других платежей.


К сожалению очередная Ваша фантазия.

iskimgi писал(а):Мы бы все хотели составить коллективное или индивидуальное обращение в законодательные власти нашего края с просьбой пересмотреть уже существующую форму отчета установленную в нашем крае вне закона ( как вы утвердаете, но к сожалению так не думают наши власти).


Не я утверждаю, а Федеральное законодательство РФ. Черным по белому (цитата) Правила ведения личных дел подопечных, форма отчета опекуна или попечителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

iskimgi писал(а):Нам просто нужна помощь в составлении конкретного обращения в Законодательное Собрание Краснодарского Края.


Что далось "Законодательное собрание" Краснодарского Края...Юридическая служба составит грамотную отписку в лучшем случае, но скорее всего перекинет Ваше обращение в РУСЗН (собес) для рассмотрения по существу.

С таким же успехом пишем в ООН или в "Спорт-лото".

iskimgi писал(а):. С просьбой сделать форму отчета более лояльной


К тете из собеса с запросом:"Уважаемая МарьИванна! Прошу сообщить ФИО должностного лица,№, дату утверждения формы отчета опекуна совершеннолетнего недееспособного принятую в Краснодарском Крае. При возможности выслать по вышеуказанному адресу заверенную копию акта (решения, постановления, распоряжения и т.п.) об утверждении данной формы отчета. Заранее благодарен. С уважением. Дата. Подпись". С уведомлением о вручении.

Придет ответ примерно такого содержания: "Уважаемая ИО! Форма отчета опекуна совершеннолетнего недееспособного Правительством РФ пока не утверждена. Для удобства опекунов РУСЗН предложена примерная форма годового отчета. С уважением. Дата. Подпись".
На форуме кто то из мамочек выкладывал отписку РУСЗН, ознакомьтесь.

Нет минимальных знаний по юриспруденции - не связывайтесь. Тем более девочка несовершеннолетняя.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Вт фев 23, 2010 9:57 pm

Да конечно я знаю, что моя девочка еще несовершеннолетняя, но просто не хочется через год чеки вот так же собирать и трястись за выплату пенсии и компенсаций.

Ну может вы и правы! Жили же мы без юриспруденции как-то до этого, писали письма свои жалобные человеческие, на них отвечали и помогали. Зачем и начинать-то? Будем действительно сами как-нибудь справляться потихоньку.

Спасибо
:)

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Вт фев 23, 2010 10:24 pm

Тебе, Лена iskimgi, чеки потребуются через год, за пол года, их можно собирать уже сейчас (привычку выработать и характер сломать)
iskimgi писал(а):писали письма свои жалобные человеческие, на них отвечали и помогали
давай почтовый адрес, скину тебе "приблуду" одну - 5 Mb весит, но с помощью неё, ты этот месяц, забудешь, как кошмарный сон.
inav писал(а):Нет минимальных знаний по юриспруденции - не связывайтесь. Тем более девочка несовершеннолетняя.
Лена, в моём понимании ГОРЕ - это то, что нельзя поправить, а БЕДА - это то, что хоть как-то правится. У тебя, Лена, ГОРЕ и ты свою жизнь положила, что бы из него делать БЕДУ.
С мамочками по несчастью дружить можно, нужно и без твоих подвигов, уверен, что они тебя поймут! Принимать непосредственное участие в разработке всех "военных действий" никто не отговаривает (не запрещает), участвуй, голова у тебя работает. Подписываться тебе не под чем не стоит. Не в положении твоего ребенка и твоём - "подвиги" совершать! Какое то, там общество матерей посылает запрос в .... не с твоего адреса и не с твоей подписью,... Новые подруги поймут, а не поймут, значит "такие подруги"!
- таких друзей, врагов не надо!
PS: аватар, блондинкой, лучше!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Вт фев 23, 2010 11:41 pm

[quote="tryvitalij"]чеки потребуются через год, за пол года, их можно собирать уже сейчас


Заняться нечем - собираем чеки. Причем собирают все члены семьи. :cry:

Проект Постановления Правительства РФ от 2 ноября 2009 г.
Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан: http://www.minzdravsoc.ru/docs/doc_projects/197

К проекту ПП выложено Приложение к проекту постановления (.XLS, 94 Кб):

ФОРМА ОТЧЕТА опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного подопечного и об управлении таким имуществом

tryvitalij, сможете помочь нашим мамочкам и выложить полный текст ФОРМЫ ОТЧЕТА? У меня знаний не хватает - криво копируется.

Замечательная фраза в приложении

(цитата) 8. Сведения о расходах, произведенных за счет имущества совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного подопечного

1_В случае отсутствия платежных и иных документов либо покупки продуктов питания опекуном предъявляется расписка, подтверждающая произведенные расходы.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Ср фев 24, 2010 12:25 am

inav писал(а):tryvitalij, сможете помочь нашим мамочкам и выложить полный текст ФОРМЫ ОТЧЕТА?
По утру сделаю.
- По какой профессии учишься?
- На асфальтоукладчика.
- Наасфальтоукладчик... Омоновцем что-ли будешь?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Ср фев 24, 2010 11:48 am

Вчера плюс 4 градуса, а сегодня минус девять градусов и шквальный ветер.
Вложения
img500.jpg
00001
(69.93 КБ) Скачиваний: 1452
img501.jpg
00002
(82.35 КБ) Скачиваний: 1449
img502.jpg
00003
(88.84 КБ) Скачиваний: 1444

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Ср фев 24, 2010 11:51 am

Вчера плюс 4 градуса, а сегодня минус девять градусов и шквальный ветер
Вложения
img503.jpg
00004
(77.6 КБ) Скачиваний: 1462
img504.jpg
00005
(85.26 КБ) Скачиваний: 1437
img505.jpg
00006
(88.48 КБ) Скачиваний: 1472

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Ср фев 24, 2010 2:01 pm

Классный документ!
Но я уже писала - это не о нас!
Это отчёт депутатов и чиновников о доходах и расходах!
У нас все выплаты и доплаты - 77 тысяч годовых!
Адвокат из Москвы нас не поймёт, у нас все намного проще, найти работу даже на 6-8 тысяч в месяц- это счастье! Поэтому и не понимаем друг друга!
, tryvitalij не думайте что живём на деньги сына, все работаем, да ещё и свою пенсию получаем!
НЕ хочу просто за каждый сырок, кусок колбасы и т.д., съеденные сыном чеки собирать.

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение tryvitalij » Ср фев 24, 2010 2:47 pm

Даже и в мыслях не было
ludi писал(а):tryvitalij не думайте что живём на деньги сына, все работаем, да ещё и свою пенсию получаем!
А адвокат - то, тут причём?
ludi писал(а):Адвокат из Москвы нас не поймёт
с этими вопросами к РФ
ludi писал(а):НЕ хочу просто за каждый сырок, кусок колбасы и т.д., съеденные сыном чеки собирать
и tryvitalij не возражал бы, быть "Владычицей Морской"... Ну, а если, серьёзно, то, ludi, Вы физически можете выйти на площадь с плакатом в руках, а меня туда выносить надо! Так, кто кого не хочет понимать? Хотите ВОЙНЫ, не вопрос,...тогда не прячьтесь за ником ludi, выкладывайте все свои координаты, напишу от Вашего имени хоть в ООН.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Ср фев 24, 2010 3:06 pm

tryvitalij писал(а):и tryvitalij не возражал бы, быть "Владычицей Морской"... Ну, а если, серьёзно, то, ludi, Вы физически можете выйти на площадь с плакатом в руках, а меня туда выносить надо! Так, кто кого не хочет понимать? Хотите ВОЙНЫ, не вопрос,...тогда не прячьтесь за ником ludi, выкладывайте все свои координаты, напишу от Вашего имени хоть в ООН.

Не ёрнничайте, "tryvitali, все здесь не причём, только мы здесь, понарожали инвалидов, которых государство содержит, и хотим чтобы нас, хотя бы не трогали!
А сколько пунктов вы, человек, который работал, и кое что заработал, можете заполнить в этой "декларации!?

ludi
 
Сообщения: 445

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей