Сообщение ludi » Пн фев 22, 2010 11:06 pm

inav писал(а):ludi, не умеете составлять тексты обращений, не понимаете разницу между законодательной и исполнительной властью, самоуправство местного гос.чиновника с "Утвержденной формой отчета опекуна" принимаете за чистую монету.

"inav, я не юрист! А ваши коллеги, или заламывают цену за консультацию устную, ну а если письменно.... Им эта тема неинтересна, не доходна, альтруистов в вашей среде я не встречала. Вот и вы, тоже пытаетесь объяснить мне, крестьянке, что я во многом не разбираюсь! Может быть, может быть! Но вы сбрасываете документы, которые противоречат друг другу. Даже в последней форме отчёта необходимо предоставлять чеки, квитанции
inav писал(а):___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество недееспособного гражданина)
В период с ___________________ по ___________________ мною, _______________
__________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество опекуна)
было израсходовано ________________________________________________________
___________________________________________________________________________
на следующие цели: ________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
Прилагаю следующие документы: _____________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
(копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие
платежные документы)

Так что вы пытаетесь мне доказать?
Просто у вас не требуют, если подопечный живет в семье, не имеет недвижимости, акций, счетов в банке и т.д.
Так было и у нас, пока ООиП не передали из ведомства ПНД в УДСЗН.

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение inav » Пн фев 22, 2010 11:25 pm

inav писал(а):Обратите внимание на фразу Официальная публикация в СМИ: публикаций не найдено. Т.е. это письмо простая бумажка.


Специально выделила фразу что методичка со всеми своими приложениями - не документ. Подобные информационные письма с указЯвками летают по РФ только так, чиновникам надо премии отрабатывать. И вашим местным премии не помешают, все хочУт кушать.

ludi писал(а): во многом не разбираюсь


Вообще не разбираетесь.

ludi писал(а): Так что вы пытаетесь мне доказать?


Что нарушили Ваши права и права всей семьи с инвалидом с детства не Федеральное законодательство РФ и не тем более ГК РФ, а ОДИН гос.чиновник Краснодарского края. И что все забыть как кошмарный сон. Будет ПП - будет обсуждение.

Вариант II с направлением запросов (не жалоб!) - не устраивает.

ludi писал(а): Так было и у нас, пока ООиП не передали из ведомства ПНД в УДСЗН.


Разные структуры с разными полномочиями. Пыталась разобраться в региональном законодательстве - туман с общими фразами.

ludi писал(а): заламывают цену за консультацию устную, ну а если письменно.... Им эта тема неинтересна, не доходна


При чем здесь оплата услуг?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ludi » Пн фев 22, 2010 11:45 pm

inav писал(а):Вообще не разбираетесь.

Модератор, прошу приостанавливать агрессию участников форума, а вести разговор по существу. Вот вы юристы и займитесь такой перепиской, докажите нецелесообразность держать под надзором
семьи, с детьми (для нас они дети) . Я только за!

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение moderator » Пн фев 22, 2010 11:53 pm

ludi
Эта ветка была заведена для оказания юридической помощи пользователям портала. Юрист это и делает.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение inav » Вт фев 23, 2010 12:07 am

[quote="ludi"]докажите нецелесообразность держать под надзором


Это Гражданский кодекс РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/ Дата введения 1994 год.

[quote="ludi"]займитесь такой перепиской


Разъясняла свою позицию, как бы поступила сложись подобная ситуация у близких и друзей.

В законодательстве г. Москвы, ссылку на НПА давала, все четко и ясно.

Отношение к нашей ООиП скажем мягче, не очень. Последний раз сталкивалась в муниципалитете по дитенку. Сотрудник ООиП произвела телодвижение после представления экземпляра заявления в суд, все уговоры и доводы одинокой (!) мамочки - как об стену горох :"Я лучше знаю в чем нуждается Ваш ребенок и что надо делать" (примерно так). Потратили почти 2 месяца и то по предложению самой мамы, я бы резче поступила в день первого обращения в ООиП.
Это к тому, что в ООиП такие же чиновники как и во всей РФ: есть грамотные и дорожащие своей репутацией (и креслом), есть ...

[quote="ludi"]вести разговор по существу.


Куда уж существеннее. 40 страниц, а все на одном месте топчемся...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mariygalina » Вт фев 23, 2010 1:35 am

Доброй ночи! Я совершенно не разбираюсь в тонкостях юристпруденции - поняла лишь одно - идет сравнение разных пунктов в Законах. Очень хочется чтобы те Законы (уже вступившие в силу) и ссылки на них, которые обсуждались в данной теме и других ...ВСЕ были бы собраны В ОДНОМ МЕСТЕ, например в теме "Новые Законы" под заголовками. Чтобы по мере наступления проблем и возникновения далее вопросов не перелистывать все записи и не задавать одни и те же вопросы (которые уже ранее задавались другими), чтобы не отрывать у таких юридически подкованных специалистов как Inav, ludi, trivitalij время на повторные разъяснения Возможно ли это сделать? Меня конечно интересует Москва и Московская область. С уважением, Галина.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Вт фев 23, 2010 8:04 am

Доброе утро дамочки! Месяц наблюдаю и участвую в том, как дамочки, выжимают из юриста способ не сдавать отчет, но при этом, что бы этот способ был совершенно Законен!
mariygalina писал(а): ... Очень хочется чтобы те Законы (уже вступившие в силу) и ссылки на них, которые обсуждались в данной теме и других ...ВСЕ были бы собраны В ОДНОМ МЕСТЕ...
По принципу: "...И рыбку съесть и на ... сесть...!" Мне девочки, жалко Марину inav, жалко бестолково потраченного времени, но Вас, девочки, уже совершенно не понимаю - кто-то из Internet, на другом конце провода, ОБЯЗАН выполнить за Вас:
1. наказать чиновников за самоуправство с отчетами;
2. возобновить все выплаты в том виде и в том объеме, кому из Вас как нравится;
3. изменить через Законодательное собрание ГК РФ и другие Законы.

Скажите мне, дураку, зачем собирать Законы в очередной теме? Какой в этом смысл?! Они и так в одном месте! Вывод из Вашего поведения - они Вам не нужны!!! Вы "тупо" хотите не сдавать отчет и что бы Вам, за это, ничего не было!!! Но, при этом, Вы очень сильно боитесь!!! Страх и желание, а разума-то не прослеживается в Ваших поступках!!!
- И хочется и колется и мамка не велит!!!
PS: Возможно всем наблюдателям и участникам данной дискуссии кажется, что Tryvitalij спорит с Inav ?! На самом деле, Tryvitalij и Inav пытаются удовлетворить разные и поэтому противоположные потребности страждущих!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вт фев 23, 2010 10:38 am

Tryvitalij, по своей глупости, поучаствовал в шоу программе: “ТУПЕЕ И ЕЩЁ ТУПЕЕ”!
Марина, inav, стремилась удовлетворить Ваше низменное чувство тщеславия – не писать отчеты и ПОМНИТЬ;
Tryvitalij, стремился удовлетворить Вашу естественную потребность в РЕГУЛЯРНОМ и СВОЕВРЕМЕННОМ денежном довольствии – написать отчеты и ЗАБЫТЬ!
Toby, предложил идеальный вариант удовлетворить Ваше низменное чувство тщеславия и естественную потребность в РЕГУЛЯРНОМ и СВОЕВРЕМЕННОМ денежном довольствии – написать отчет и подать его в Законодательное собрание вместе с предложениями по изменению Закона (проекта)! Но Вам хочется: ВСЁ, СРАЗУ и НЕМЕДЛЕННО!!! Вернитесь в начало и прочтите пост Tryvitalij про золотую рыбку, а вообще рекомендую почитать первоисточник А.С. Пушкуна!!!
Афоризм по случаю:
- Полагаться на своё благоразумие редко получается. Обычно, то БЛАГА НЕТ В НАЛИЧИИ, а то РАЗУМ КУДА-ТО ОТЛУЧИЛСЯ!!!
http://video.qip.ru/video/view/?id=v134 ... m=startqip

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mariygalina » Вт фев 23, 2010 11:51 am

Tryvitalij, - возможно Вы и правы в своих (ХАМСКИХ...) выводах, но я новый пользователь спокойно наблюдала обсуждение относительно отчетов, причем особенно не докучая вопросами (меня пока отчеты не касаются..), я даже не знала что со мной общается добровольный профессиональный юрист (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ, И ВАМ ВСЕМ!), думала просто люди пытаются сообща найти выход... В моей просьбе ничего особенного не было, я извинилась, если не права, нельзя объединить, значит нельзя. Тупой себя не считаю, юридически неграмотной - да! (к сожалению). Видимо я попалась Вам "под горячую руку"! Да, если у Вас и дальше возникнет желание делать оскорбительные намеки, меня этим не возьмешь. Остаюсь по прежнему в совершенном восхищении Вашими и других, знаниями жизни и Законов, с уважением Галина.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Вт фев 23, 2010 1:14 pm

Tryvitalij, месяц назад и до вчерашнего вечера, тоже так думал
mariygalina писал(а):думала просто люди пытаются сообща найти выход.
утром встал и как прозрел, что конкретные люди вымогают невозможное у тех, людей, которые им добровольно помогают! Вымогают у людей, добровольно, расходующих СВОИ время, средства и душевное тепло на Вас Всех.
mariygalina писал(а):если у Вас и дальше возникнет желание делать оскорбительные намеки
никто, не давайте повода и не возникнит
mariygalina писал(а):меня этим не возьмешь
буду искренне рад за mariygalina и за тех, кто будет, придерживаться такой же тактики!
mariygalina писал(а):Тупой себя не считаю, юридически неграмотной - да! (к сожалению).
и tryvitalij в этом уверен, писал он про
tryvitalij писал(а):Tryvitalij, по своей глупости, поучаствовал в шоу программе: “ТУПЕЕ И ЕЩЁ ТУПЕЕ”!
так уж получилось, что это относится к tryvitalij и остальным "добровольцам"!!! (tryvitalij участник и главный герой шоу: “ТУПЕЕ И ЕЩЁ ТУПЕЕ”)
PS: администрации портала огромное спасибо за понимание и не поддержку всего лишь в двух буквах...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей