Сообщение tryvitalij » Вс фев 21, 2010 4:23 pm

За поздравления спасибо! Вчера на ГЭС авария была, так со светом сейчас многочасовые проблемы. Жена tryvitalij не разрешила отвалить с обсуждения темы не предприняв последней попытки к вразумлению Вас!!!
Высказывайтесь, пишите,... читаю и вникаю,... ответ tryvitalij готов ещё вчера,... не выкладываю, так как желаю его смягчить,... советую тебе Лена, не считать, что ты помнишь все, что написано в данной теме, прочитать от первой до последней страницы - хотя бы три раза!!! tryvitalij http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 158&page=5 пока здесь,... почитайте, тема не про Вас, но возможно именно это поможет Вам понять - "кто враг", а "кто друг" !? Полистайте здесь http://www.dislife.ru/people/private_office/#comment , загляньте и сюда viewtopic.php?f=104&t=930&p=7480#p7480 У tryvitalij небольшой отпуск, за свой счёт,...отдых от Вас, девочки !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вс фев 21, 2010 4:26 pm

iskimgi писал(а):Ок!! Нет проблем!! Можете вообще все мои сообщения удалить, чтобы они не мешали Марине!! Хозяин -барин!!

Из одной крайности в другую!!! Может ВСЮ ЖИЗНЬ ПЕРЕПИСАТЬ???

- Мама,...!!!
- Роди меня обратно!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mariygalina » Вс фев 21, 2010 4:40 pm

Ну что Вы в самом деле, конечно я согласна, что нужно общаться в тему. Это само сабой получилось, извините - жизнь охватывает и ООиП ну и конечно все остальное...... Лена, не обижайтесь, ведь нам все равно где общаться, вот дочь мне отдельную E-mail сделает скоро и тогда Лена (и остальные тоже при личном желании конечно) сможем общаться. Модератору спасибо за заботу. От консультаций я конечно не откажусь, они мне ооочень нужны, и Марине и Всем спасибо! С уважением, Галина.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Вс фев 21, 2010 4:46 pm

Что бы ПОМОЧЬ, нужно ВИДЕТЬ или СЛЫШАТЬ,... а что сделала iskimgi,.... ?! Всех, добровольных, помощников сделала СЛЕПЫМИ и ГЛУХИМИ....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mariygalina » Вс фев 21, 2010 4:52 pm

Два кипятка (!) - с вами даже интереснее, острее как-то, быстрее мозги начинают работать и воспринимать советы и помощь....., вот что-то суд наш молчит, я вообще боюсь, а вдруг сыну недадут недееспособность, тогда проблем наверное будет куча, и еще скажите пожалуйста можно ли группу инвалидности исправить со II на I а ?

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Вс фев 21, 2010 5:15 pm

Родитель-опекун имеет право выбора предоставления - не предоставления отчета в ООиП (опека).

Требование ООиП (опека) незаконно. Формы отчета опекуна совершеннолетнего недееспособного нет.

Но...Винить законодательную власть РФ по меньшей мере глупо. Махать флажками и кричать о "Плохом законе", при том что один гос.чиновник исполнительной власти региона допускает самоуправство - неразумно. Согласитесь.

Кроме родителей из Краснодарского края др. опекунов в теме нет. Возможно пропустила др. сообщения, допускаю.

Как бы поступила я лично сложись ситуация у близких людей - писала: затребовала бы копии документов, на основании которых происходит все действо: от губернатора края до муниципалитета.

Изумительный ФЗ РФ вступил в силу с 01.01.2010 г. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... aw;n=84602

Нет сил и желания связываться с гос.чиновником - на простом листе бумаги рисуем "Отчет опекуна" с минимумом информации. При условии что опекаемый не явл. собственником имущества и семья ведет совместное хозяйство.

Есть желание поставить одного гос.чиновника на место, защитить права опекуна и права всей семьи - направляем запросы, получаем копии документов. Далее по обстановке: либо жалоба в районную (городскую, областную) прокуратуру, либо жалоба в Росздравнадзор, либо заявление в суд в порядке гл. 25 ГПК.


[quote="mariygalina"]вот что-то суд наш молчит, я вообще боюсь, а вдруг сыну недадут недееспособность, тогда проблем наверное будет куча, и еще скажите пожалуйста можно ли группу инвалидности исправить со II на I а ?


Не "Суд молчит", а Вы как истец не пользуетесь всеми правами. В понедельник в гражд.канцелярию знакомиться с материалами дела и получить суд.повестку. Берите инициативу в свои руки пока не поздно. Обжаловать в кассации (тьфу-тьфу) - не потяните.

Получите решение суда, акт ООиП (опека) о назначении опекуном и составите текст заявления в бюро МСЭ с требованием определить I гр. без указания срока переосвидетельствования. Основание - решение суда.
Последний раз редактировалось inav Вс фев 21, 2010 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Вс фев 21, 2010 5:18 pm

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Вс фев 21, 2010 6:12 pm

Да не на tryvitalij среагировала iskimgi
mariygalina писал(а):Два кипятка (!) - с вами даже интереснее, острее как-то, быстрее мозги начинают работать и воспринимать советы и помощь.....
Похоже, что реакция на предложение
moderator 21 фев 2010 15:59 писал(а):iskimgi Тема, изначально открытая для помощи родителям, стала потихоньку превращаться в место общения. Давайте оставим inav ее для консультаций именно по этому вопросу, а для всего другого будем заводить другие ветки. Будет удобнее и всем вам и консультанту.
тема действительно разрослась,... возможно скоро начнет плохо грузится из-за технических ограничений, вот moderator и сделал предложение,... он же это сделал из побуждения обеспечить наши ПРАВА постоянного пользования темой....
iskimgi писал(а):Желаю Марине счастья!!
Ну, данный всплеск эмоций, считаю, связан с личной, приватной перепиской Лены и Марины!? Она нам не доступна, так, что гадать не буду!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вс фев 21, 2010 6:48 pm

Похлопай дверьми (Стресс сними)
iskimgi писал(а):Я ушла и все сама поудаляла, если че забыла, прошу удалить!!
но имей введу, что на замок мы её, до твоего возвращения, закрывать НЕ БУДЕМ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Вс фев 21, 2010 7:03 pm

Неделю не была на сайте, а здесь такие баталии!
17 февраля, после многочисленных обращений с просьбой разъяснить правомерность требования отчёта, приехал представитель УДСЗН Краснодарского края, посмотреть как мы живём и узнать что мы хотим! Меня стала мучить совесть что из-за меня аж из Краснодара человека прислали, а оказалось( об этом я узнала на следующий день по местному ТВ) что в городе прошло заседание в поддержку детей с с-м Дауна! Быстро отреагировали на тему поднятую на ЦТ, и осудили этого несчастного журналиста! Марина, вы же в Москве, попробуйте подкинуть нашу тему журналистам ЦГ, Цтв., может и на наши проблемы обратят внимание и "мухой" отреагируют на местах?!

ludi
 
Сообщения: 445

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей