Сообщение iskimgi » Чт фев 18, 2010 7:07 am

11
Последний раз редактировалось iskimgi Вс фев 21, 2010 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 8:44 am

Ничего, проехали,… мне полезно
iskimgi писал(а):Виталий! Дорогой вы уж простите, что я вас вчера дразнила немного, Я не знала, что вам плохо.
Разок, другой в бараний рог скрутит, как раз буду учиться менять в лучшую сторону свои:
способность к контролю за своим поведением - 2 ст.
способность к обучению - 2 ст.
способность к общению - 2 ст.
способность к ориентации - 2 ст.,… если не здохну?!
iskimgi писал(а):что-то не понятно. Вам уже установили взрослую инвалидность?? Почему в апреле пере комиссия??
Блондинка, одним словом. Она даже свой клип не забирает,…!!! Отвечаю: Потому, что II группа,… принудительное лечение по Закону не допускается,… теперь, пока он дееспособен и на II группе, МСЭ проходить ежегодно и ближайшие 100 лет!!! Государство интересуется, Вдруг выздоровеет,… имеет ПРАВО,… тогда работать пойдет?!
iskimgi писал(а):А разве вам не назначили какие-то седативные средства при агрессивности?? Ведь наверняка есть методы контроля поведения таких больных с неадекватным поведением… может можно что-то придумать, чтобы контролировать поведение его. Может ему не хватает любви, чтобы его по головке как маленького гладили и целовали, может он просто ревнует вас к дочери??
Можно,… на какое то время
mariygalina писал(а):Сегодня Слава Богу спокоен (ждет от меня конфет...).
Зефир, зефир в шоколаде, финики, шоколад,… сырокопченая колбаса,… - вот, iskimgi, основные на сегодня седативные средства при агрессивности,… что касается, ревнует, так тут, как карта ляжет. Всё от настроения, погоды, вспышек на солнце зависит? То, что осталось от мужика, tryvitalij, протянул руку помощи блондинке, iskimgi, а она ж@пой вертит, как в юности!!! Читай и вникай,… любительница своих ПРАВ,… в поселке Речник людям их “ПРАВА” бульдозер и ОМОН, все выдал! А на тебя то, iskimgi, и бульдозер не нужен,… прокуратура у тебя напротив ПФ!!! Нахрен прокуратура, тебе и твоему дитю нужна? Скажи мне дураку!! Тем более, Суд?! Денег в прокуратуре и Суде, нуждающимся, как правило не дают, только последнее помогают потратить.
Теперь, для Вас, mariygalina:
mariygalina писал(а):почти ни с кем не общалась в смысле "Что положено, а что нет" В соц.защите сказали интернат ждать 4-5 лет
НЕ со злым умыслом, но ОБМАНЫВАЮТ,… осмелюсь предположить, что дееспособность в сочетании со II группой не дает Вам ни каких прав на интернат…??? В этом вопросе помочь могут медики и МСЭ. На эту тему лучше общаться с Мариной, inav, …!!! Да, iskimgi, в данном случае, именно ПРАВ!!!
mariygalina писал(а):Они конечно не знают, что с таким психически больным человеком бывает невмоготу и очень опасно.
Нет, НЕ ЗНАЮТ и не за что их винить!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 10:08 am

Добрый день! Да, меня зовут Галина, а моего сына Федор Николаевич (так он себя называет). Сейчас сидит рядом и пищит мне на ухо в флейту. Я его очень люблю, дочка сначала (когда была маленькая..) ревновала, что я с ним больше времени провожу, потом привыкла и все поняла. Вот она то как раз к ласке особо не приучена, ей рано пришлось помогать мне справляться с сыном, Федор нужду еще не понимал, а она уже в 5 лет слова "нет денег" наизусть знала. Конечно, я его и глажу и целую, читаю ему книжки, играю на флейте, пою ему песни, играю с ним, гуляю, купаю (он до сих пор в тихий час днем и на ночь без поцелуя и спать не станет, а ведь уже большой...) , в общем всего не перечислишь. Впрочем матери меня поймут. Чтобы поднять дочь мне пришлось работать, сын был в интернате, через каждые две недели привозила домой на выходные, ну на праздники и отпуск само собой тоже. Агрессивности особо некогда было развиваться - Привезу в субботу - пока выкупаю накормлю, в тихий час уложу, и т.д., а в воскресенье уже к 18-00 нужно было быть в интернате, в понедельник на работу к 8-00 поэтому отвезти нужно обязательно в воскресенье. Подозреваю, что в интернате их как то "успокаивают" лекарствами, хотя медики и не признавались, на ночь спать ложили их рано, сразу после 19 - 00 час. Все было неожиданно, в октябре из интерната его отчислили не предоставив ничего взамен. Мне пришлось бросить работу, а дочери без всякого опыта срочно устроится секретарем. В данный момент для подавления агрессии даю ему санопакс. Агрессия в той или иной мере может возникнуть совсем неожиданно на "пустяке". Ну, а раз в три дня это уж точно. Ух загрузила я Вас - извините!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 10:15 am

Я понимаю, что у Вас нет запаса
tryvitalij писал(а):Зефир, зефир в шоколаде, финики, шоколад,… сырокопченая колбаса,…
но на всякий случай,... что бы он никогда не видел лишнего,.... последствия увиденного и не полученного, могут быть просто опасными.... две увиденные, но не полученные конфеты (спрятанные), могут спровоцировать приступ ярости....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 10:28 am

Это Вы точно выразились tryvitalij - "зефир, сырокопченая колбаса и шоколад" - отличные антидеприсанты!!! Я например абожаю шоколад, была бы возможность наверное ела бы его вместо картошки, но всегда лишний кусочек в горло не лезет - детям, детям, детям - все детям.... Баловство все это - не дразните, а то пойду, куплю киллограм шоколада и съем под одеялом! ШУЧУ!!!
Последний раз редактировалось mariygalina Чт фев 18, 2010 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 10:49 am

Да разьве от него спрячешь! Ведь в магазин вместе ходим, дома то оставить нельзя. Я однажды спрятала..., так он со шкафов все содержимое на пол, пока не нашел! Теперь только уговоры, уговоры, уговоры и договоры. Иногда он такой понимающий, меня жалеет, смотрю на него и думаю - вот сейчас он вдруг так и останется "все понимающим" , а потом оказывается это был короткий "просвет" сознания - и снова нужно быть начеку. Его ярость я более или менее научилась контролировать (начинаю ему петь или играть с ним- от отвлекается), а вот здоровья моего наверное уже не хватит надолго, самой бы не свихнуться...

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 11:03 am

Ходить надо не в магазин, а на оптовый склад,... там цены за 2 кг. как в магазине за 1 кг.,... мне антидепрессанты (зефир, конфеты, халва, курага, изюм, чернослив, финики,...) цыплята,... на складе ящиками берут,... инвалидов с которыми в больничке лежал, этому же научил (тех, кто обучаем),... так дешевле и сытнее.... к примеру 15 кг. (9-10шт.) цыплят стоит 1200 руб.,... соль, перец, фольга, картошка, духовка 200 градусов,.. 1,5-2 часа.... я не дразню,... учу экономии!!!
PS: шоколад ой как люблю,... но мне от него хорошо не бывает....
Про цыплят (курей):
Вас трое,... 15 кг. делим на 30 дней, делим на три,... получаем 167 грамм мяса в день на человека,... а это на 67 грамм больше нормы, прописанной законодательно,... вот такие пироги!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mariygalina » Чт фев 18, 2010 11:32 am

Молодец! Обязательно выясню где ближайший склад - правда часто придется ездить на склад - много мне не унести кг. 5-8 не больше, т.к. за одну ручку я держу Федора, чтобы он под машины не рвался. В прошлый раз от психиатора ехали домой, так он "попер" на красный свет, ну думаю КОНЕЦ, меня волоком тащил, еле удержала, вовремя зеленый загорелся!

mariygalina
 
Сообщения: 161

Сообщение rigidus » Чт фев 18, 2010 11:55 am

mariygalina
Могу посоветовать метод, с помощью которого один мой знакомый на жизнь зарабатывает. Не скажу, что я этот метод особо приветствую, но многие им пользуются.
Писать жалобы, протесты и просьбы о помощи. Надо собрать базу контактных данных чиновников высокого ранга, депутатов, крупных бизнес-структур, общественных организаций, фондов и т.п. В общем, тех, у кого есть деньги или тех, кто занимается различного рода благотворительными программами.
И регулярно, не часто, а именно - регулярно, писать и жаловаться-просить-требовать оказать материальную помощь.
Очень много людей и организаций готовы такую помощь оказать. Они просто не знают о Вас, так напомните о себе. И не надо стесняться, Вы не для себя все это будете делать, а для своего ребенка.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 11:56 am

Тележку купите,... сумка тележка,... очень полезная вещь и грузоподъёмная,... колеса сантиметров по 10-15 выбирайте,... Польские раскладные хороши,...
mariygalina, жадный я. На портале общаюсь и от жадности хлебушек пеку... себе и соседям за денежку
Вложения
DSC06381_1.jpg
Хлебушек и для соседей
(113.67 КБ) Скачиваний: 2492
DSC06387_1.jpg
Хлебушек сегодня в разрезе
(109.64 КБ) Скачиваний: 2491
DSC06382_1.jpg
Хлебушек сегодня
(90.36 КБ) Скачиваний: 2486

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей