Сообщение rakkosa » Вт ноя 11, 2008 1:36 am

Я очень переживаю, что мой ребенок страдает из-за меня. Нас сейчас всего двое - сынишка и я. Со страшим не было проблем - у него были любящие бабушка и дедушка, дядя. Старший сейчас совсем взрослый, живет отдельно. Бабушки с дедушкой давно уже нет. И моему малышу не хватает тепла. Не даю я ему всеобъемлющей любви, котрая ему сейчас нужна. Я могу сорваться. Из-за ерунды. Могу наорать - злобно, с криком и визгом. Могу шлепнуть. Причем бью со всей дури. Редко, но ведь это же страшно. Вот сегодня - он попросил включить детские песенки на компе. Прослушал их раз по 10. А мне уже плохо от этих звуков, я их же не столкьо слышу, сколько ощущаю, невыносимо уже было. Я взбесилась. Но как-то смогла остановиться. И сейчас одновременно и рада и вместе с тем плачу, что это вообще возможно. Что я делаю?????
Знаю, работаь нужно над собой, а не ссылаться на проблемы.Другие же живут и не создают проблемы себе и своим детям. Я вас очень прошу - не бейте в сердце. Поверьте, была бы я черствой и злобной - я бы не писала сюда.
Может, кто-то сможет посоветовать что-нибудь?
Не молитвы. Я не христианка.

rakkosa
 
Сообщения: 5

Сообщение alena4545 » Вт ноя 11, 2008 7:58 am

Советовать в каждом случае очень не просто.У всех разные ситуации и мы срываемься.
Попробуй купи бируши и сядь с ним рядом и послушай песенки.Или предложи ему через пару тройку свои песенки,только не настольгического характера.Да и сколько ребёнку лет.?Ведь с тобой тоже наверно сидели,
а то что у него нет бабушки и дедушки что же делать.Наш двоюродный внук вообще не видел свою
бабушку по матери(она рано умерла) а со стороны отца так как они живут далеко бабушка совсем не
общаеться с ними.Мы по мере возможности стараемься ему как то это возместить,хотя это не равноценно.

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение rakkosa » Вт ноя 11, 2008 10:03 am

Алена, спасибо! Ему всего два года.
Я работаю над собой, стараюсь. Но не знаю просто, в каком направлении и, самое главное - как это сделать.
Но жить так я не могу. Видеть эти глазенки, которые ждут от меня очередной порции злобы - свыше моих сил.

rakkosa
 
Сообщения: 5

Сообщение alena4545 » Вт ноя 11, 2008 11:30 am

rakkosa
Что же ты тогда спрашиваешь с ребёнка.У него ещё нет понятия что мама немного другая.
Но ты хотя бы ходишь или здесь тоже проблемы?Напейся карвалолу,улыбнись ему.Скоро на сайте будут специалисты всякого профиля и будет полегче.А так ты у него и за бабушку и за дедушку и за всех остальных.
А жить надо не смотря ни на что тем более кому оставишь ребёнка или с собой возьмешь?Ты теперь за него в ответе и не наделай глупостей.Лучше уж бери его на руки садись за комп и пиши всем подряд.Что знаешь что чувствуешь.А на резкие ответы не обращай внимания.Если на всех смотреть то здоровья не хватит. :lol: :D :P

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение tina » Вт ноя 11, 2008 5:43 pm

Rakkosa! Я с большим уважением отношусь к Вам.Прошу ,не надо трогать ребёнка, он не виноват в том ,что мы такие, он ещё маленький.Видимо звуки этой весёлой песенки приносят ему приятные ощущения,иначе бы он не слушал. Запомни .дети это как чистый лист бумаги, что на нём нарисуешь, то и останется в его душе. А со временем он может озлобиться, а это недопустимо. Ведь ты МАМА ,самый близкий и родной человечик в его жизни и когда ему будет плохо он прийдёт только к своей родной, любимой МАМОЧКЕ! Ну если тебе совсем невтерпёж эта музыка, надо просто отвлечь его другим занятием, например, игрушкой или предложить ему порисовать вместе,т.е. сделать то, что он любит.Ваш малыш быстро переключится и забудет про эту песенку. Но перед этим Вам надо взять себя в руки и сказать себе:"Что же я делаю, это же мой малыш, моя кровинушка, я должна быть ему опорой и защитой! "Улыбнуться и с улыбкой вся ваша злость пройдёт и вы будете вместе смеяться.Поверь мне, это так,я сама вырастила двоих дочерей и этот метод не раз помогал выйти из трудной ситуации.Хотя в жизни было всякое.

tina
 
Сообщения: 39

Сообщение alena4545 » Ср ноя 12, 2008 11:24 pm

rakkosa
Привет... Там в форуме есть текущая информация где будут консультации
специалистов.Не пропадай.Нам тебя и твоего сына уже не хватает. :P :lol: :roll:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение julka_kud » Пн ноя 17, 2008 3:53 pm

rakkosa
У меня та же проблема - могу сорваться, наорать. Но отличие лишь в том, что не я, а ребенок особенный,ему 3 года. Конечно, наш порок (сквозная расщелина) не самый серьезный, но, все равно, операции требуют много психических сил. Я представляю, как Вам тяжело, у меня-то есть муж, мама, папа, сестра и ее муж, которые могут его отвлечь. Мы живем в Москве, и у нас неподалеку есть центр помощи семьи и детям, где на бесплатной основе помогают людям с органиченными возможностями и родителям особенных детей психологи. Я обратилась (была всего 2 раза) и агрессивных выпадов уже нет. Может у Вас рядом тоже есть такой центр (не нашла у Вас в анкете где живете)?

julka_kud
 
Сообщения: 1

Сообщение helene » Пн ноя 17, 2008 7:38 pm

Конечно, всякое бывает в жизни. У мня тоже сын, уже большой. Я тоже срывалась. Просто в такой момент надо сказать себе: стоп! У меня (плохое настроение, что-то болит, устала, стресс) но ребенок не виноват! Значит, надо отодвинуть злость и раздражение, спросить себя, почему я злюсь? Открыть форточку, вздохнуть... и успокоиться:))

helene
 
Сообщения: 13

Сообщение kapa » Ср ноя 19, 2008 10:14 am

rakkosaНе переживайте о том,что где-то сорвались,или не так себя повели,любите своего ребенка,делайте для него,что можете.Ваш сын все поймет правилино,когда подрастет.Моему сыну было 2месяца,когда я стала инвалидом,срывалась я очень сильно,ведь щитовидка,которую мне удалили огромную роль играет в регуляции нервной системы,я тоже переживала ,что не справлюсь,но сейчас вижу,что мои усилия принесли свои плоды.Сыну скоро12,старшей22,ей тоже со мной не очень легко было.я даже10 лет с грубейшим нарушением дыхания работала,чем поражала и МСЭК и коллег.Зато отец детей,который бросил нас после моей операции, при встречах вздыхает и плачет.Конечно если Вы,в силу своего заболевания физически не справляетесь с обслуживанием ребенка,тогда Вам нужна помощь,обращайтесь за ней ко всем,кому можете.Родителей нет рядом?

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение kapa » Ср ноя 19, 2008 10:22 am

P.S.я имею ввиду бабушку и дедушку со стороны отца,если они захотят помочь в воспитании сына,не препятсвуй им.

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Мой ребенок

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей